Toyota        10 декабря 2018        45         Комментарии к записи Отзывы владельцев Toyota Auris (Тойота Аурис) с ФОТО отключены

Отзывы владельцев Toyota Auris (Тойота Аурис) с ФОТО


Наши тесты — Toyota Auris


К тому же автолюбители отмечают тот факт, что салон и панель очень маркие и требуют частой уборки.

Замена сцепления в Тойота Аурис происходит чаще всего из-за изношенности пары  Toyota Auris, как и…

Впечатление — будто заклинило колесо.

Достоинств у него — боюсь перехвалить. Что делали, осталось тайной — кто признается, в чем раньше «лопухнулся»?

На прямых участках разгонял авто до км. Наверное при такой скорости в салоне любого авто будет чувствоаться шум от скорости и от дороги. Подрулевые лепестки — удобная вещь. Например, догоняещь на трассе попутное авто, пропускаешь встречное, переключаешь пальцем левой руки левый подрулевой лепесток на передачу пониже, тяга у авто увеличивается, и спокойно и непринужденно обгоняешь попутное авто.

5 копеек о Toyota Auris

После обгона нет необходимости переключать на повышенную передачу — автоматика сама все сделает за тебя. Так же, в городском цикле, очень нравится функция Sport.

Придает некоторую спортивную агрессию движку и более скоростную езду. Еще в отзывах некорых авторов читал, что на роботе ездить некомфортно, что он дергает машину при переключении передач. Знаете есть очень хорошая пословица «Плохому танцору ноги мешают».

Скорее всего те авторы относятся к «Плохим танцорам». Лично я за первые 14 часов владения Аурисом на роботе, понял алгоритм работы робота.

Робот не живет самостоятельной жизнью от водителя.

Другие сервисы

Например после запуска двигателя начинаешь использовать резкий старт, ускорения. Так вот в этом случае до момента выключения авто — робот будет вести себя в таком же стиле. Хочешь размеренной, спокойной езды — ради бога, робот и при таком стиле будет адекватно отвечать водителю на усиле при нажатии на педаль газа. Тормоза у Ауриса отличные. Средней жесткости нажатия на педаль.

Но при необходимости машину можно остановить как вкопанную. Ну что еще рассказать.

Наши тесты — Toyota Auris

Проблемы в сцеплении приводят к ухудшению динамики, отказу в переключении скорости. Как можно определить, изношено ли сцепление на самом деле? На пятой передаче скорости нужно резко нажать педаль газа. Если обороты двигателя поднимаются, а скорость не изменилась, то стоит устранять проблемы со сцеплением.

Для выявления точной причины неисправности требуется комплексная диагностика в СТО или у официального дилера. Замена сцепления в Тойота Аурис происходит чаще всего из-за изношенности пары трения, ведомого диска или выходом из строя актуатора.

Водителям советуют при остановках во время уличного движения обязательно переключаться в нейтральное положение.

В таком случае риск перегрева сцепления или поломки будет сведен к минимуму. Силовой агрегат У Тойота Аурис возможно проблема с дроссельной заслонкой.

Из-за неправильного ухода и своевременной чистки, автомобиль подвергается увеличенному расходу топлива, уменьшению мощности. Двигатели из Японии любят только качественное топливо. Если в целях экономии заправлять Аурис дешевым топливом, можно столкнуться с тем, что мотор будет плохо заводиться или перестанет работать совсем. Существует комплектация, которая оснащена 1,4-литровым двигателем 4ZZ-FE.

Если вы живете в России, старайтесь избегать покупки автомобиля с таким движком. Нормальному запуску будет мешать пластиковый выпускной коллектор, который адаптирован только под теплые европейские страны.

Недостатки Тойоты Аурис К вышеперечисленным слабым местам японского автомобиля относятся некоторые характеристики, которые могут огорчить автовладельцев. Toyota Auris, как и любой другой автомобиль, имеют свои плюсы и минусы. Однако среди своих аналогов у конкурентов он занимает достойную лидирующую позицию.

Покупка поддержанного автомобиля данной марки заслуживает особого внимания. Стоит тщательно осмотреть автомобиль, узнать у владельца все тонкости и нюансы. Важно сразу узнать обо всех бывших заменах деталей.

Несмотря на внешнее безупречное состояние, стоит проверить Аурис в деле, проехать и лично оценить машину при вождении. В своем использовании автомобиль по-прежнему будет требовать повышенного внимания водителя. Не стоит забывать о регулярных диагностиках машины в специализированных центрах. Повышенного внимания требует даже малейшие неисправности Тойота Аурис.

Слабые места и недостатки Toyota Auris was last modified: Май 11th, by Administrator 9 голосов: Недостатки и слабые места Тойота Королла 10 поколения — Несомненно, Toyota Corolla это самая продаваемая машина не только в России, но и по всему миру.

Ее не зря включили в книгу рекордов Гиннесса. Поэтому расскажу о недостатках, тем более что вряд ли достоинства в первую очередь интересуют желающих купить Auris. Раньше всегда оставлял машину на передаче, но у Auris такой удобный «ручник», что теперь только им и пользуюсь Из минусов — молдинги идут платной дополнительной опцией, в то время как от подогрева сидений при покупке не откажешься. А зачем нужен подогрев, если сиденья не кожаные, за прошедшие зимы я так и не понял.

За молдинги же нужно доплатить полмиллиона рублей, их и приклеили бы. Решил сэкономить, но надежды на аккуратность соседей по парковкам не оправдались — на дверях появились следы.

С брызговиками такая же история: Я купил, но установил самостоятельно. Шумоизоляция не очень — слышно, как камешки в арки стучат. Иногда за ними не видны люди, поэтому при подъезде к пешеходным переходам надо активно вертеть головой. Передний бампер «губой» к бордюрам притирается. Непонятно почему, но провисает пластиковая защита в районе правого переднего колеса. Я думал, что такое только в моей машине.

Слабые места Toyota Auris

Но заглядывал под другие Auris — на всех есть этот нюанс. Всегда опасался, что при езде задним ходом что-нибудь зацеплю и защиту сорву совсем.

И прошлой зимой это случилось — теперь защита уже почти по земле волочится. Японские автомобили любят качественное обслуживание — их надежность на этом строится Двигатель объемом 1,6 литра. Расход бензина зимой в городе — литров на «сотню».

Это с климат-контролем — его никогда не отключаю. Летом показывает 8 литров.

  Метки: ,