Toyota        04 марта 2019        73         Комментарии к записи Слабые места и недостатки Toyota Rav 4 | Поломки авто отключены

Слабые места и недостатки Toyota Rav 4 | Поломки авто


TOYOTA RAV4 // Обзор \\ Второе поколение


Эта опция считается водителями не самым удачным дополнением к данному кроссоверу, так как toyota rav 4 ii не справляется с функциями внедорожника на пересеченной местности. Полный ремонт коробки потребует около 60 тыс. Конечно, во многом столь большой ресурс обусловлен небольшим интервалом ТО, составляющем 10 тысяч километров.

Toyota RAV4 второго поколения, выпускавшийся в – годах, нынче один из самых дорогих представителей своего…

А у них и управляемость лучше, хотя бы за счет электроники, и эргономика получше, и мультимедийные системы бывают приличные… Да, с такой выносливой трансмиссией легких кроссоверов больше не делают, да и шансы на то, что RAV4 XA20 прослужит дольше, чем намного более новые машины сохраняются, нужно только хорошо его обслуживать. Данный недуг не лечиться, владельцам только остается ездить до победного. Двигатели ресурсные и беспроблемные, если, конечно, все облуживание автомобиля не сводится только к замене топлива.

Пробег км.

Ремень ГРМ не имеет большой ресурс и быстро изнашивается. Вариатор не терпит слишком низких температур зимой, пробуксовок, резкого торможения, долгих нагрузок. Эта опция считается водителями не самым удачным дополнением к данному кроссоверу, так как авто не справляется с функциями внедорожника на пересеченной местности.

Эта деталь автомобиля нуждается в регулярной чистке, потому что в противном случае радиатор начинает выдавливать охлаждающую жидкость через пробку при пробеге 90 тысяч км. Втулка данной детали приходит в негодность сразу после обкатки автомобиля, ее ресурс — 50 тысяч км.

Признаками поломки могут служить стуки в руль при поворотах.

Качество отделки материалов экстерьера достаточно низкое, что является причиной стука внутри салона. Несмотря на то, что снаружи автомобиль кажется достаточно вместительным, только два человека на заднем сидении могут расположиться с комфортом. Автомобилисты сходятся во мнении, что толщина и качество краски на обновленном Раве оставляют желать лучшего, потому что сколы возникают быстро, приводя в негодность бампера.

Пробег тысяч км является началом серьезных проблем с подвеской. Правда, и управляемость с постоянным полным приводом достаточно специфична. В списке опциях была система ESP, и лучше поискать машину с ней. RAV4 гниет не сразу, электрика удачная, основные моторы ходят долго, АКПП тоже очень хороша… Общую благостную картину немного портят нюансы.

МАТЧАСТЬ: TOYOTA RAV4

Например, у кузова есть несколько уязвимых мест, и машины с коррозией всё же есть, хотя внешне это проявляется не часто. Моторы в целом очень хороши, но и попасть на крупные расходы можно.

АКПП и трансмиссия тоже не подводят. Жаль только, что ничего вечного нет, а в случае с автомобилями многое зависит от обслуживания. Цена на пятнадцатилетнюю Тойоту порой сравнима с ценами машин на лет пять-семь или даже десять новее. А у них и управляемость лучше, хотя бы за счет электроники, и эргономика получше, и мультимедийные системы бывают приличные… Да, с такой выносливой трансмиссией легких кроссоверов больше не делают, да и шансы на то, что RAV4 XA20 прослужит дольше, чем намного более новые машины сохраняются, нужно только хорошо его обслуживать.

В общем, есть, над чем подумать. Особенно если вы все равно с асфальта съезжать не планируете.

Пересвет блока управления печкой Toyota RAV4 II (2001-2005)

Опрос Ну как, возьмете себе RAV4? Всё-таки один из лучших кроссоверов Нет, что-то надёжность неидеальная, судя по статье Нет, просто скучная машина очень Да!

Муфта или клапан системы изменения фаз газораспределения VVT может потребовать замены после тыс. На долголетие системы влияет качество моторного масла и регулярность его замены.

Слабые места Toyota Rav 4 II поколения

В случае проблем с VVT на приборной панели высвечивается Check, падает тяга двигателя, увеличивается расход топлива, двигатель работает более шумно, и плавают обороты холостого хода. Падение оборотов холостого хода ниже стандартных значений и вибрация сигнализируют о необходимости прочистки дроссельной заслонки и регулятора холостого хода. К данной процедуре нередко приходиться прибегать через каждые тыс. Насос системы жидкостного охлаждения двигателя служит более тыс. Радиатор может потечь после тыс.

Стоимость нового оригинала от 15 до 25 тыс.

При больших пробегах возможен отказ датчика температуры, отвечающего за включение вентилятора системы охлаждения. Катализатор сохраняет свою работоспособность до тыс. На дорестайлинговом RAV4 установлено два нейтрализатора, после года остался только один. Стоимость нового оригинального катализатора около тыс. Стоимость аналога около 1 тыс.

Дизельный двигатель имеет привод ГРМ ременного типа. Турбодизель, как правило, не доставляет проблем до тыс. Далее может понадобиться замена топливных форсунок, чистка вакуумного клапана VRV пневмопривода управления турбиной и клапана EGR.

Двухмассовый маховик с дизельным мотором не живет более тыс. Стоимость нового маховика тыс. Одномассовый маховик дешевле, но он существенно сокращает ресурс сцепления. Не течет очень долго, хотя может слегка постукивать.

Рулевые наконечники и тяги при езде и по разбитым дорогам выдерживают больше тыс. Первая — проседающая под тяжестью запаски задняя дверь. Лечится регулировкой, в тяжелых случаях — заменой петель. Вот мы и добрались до ответа на вопрос, почему RAV4 так высоко ценится на вторичном рынке.

Не подводит, в обслуживании не сложен, цена на запчасти вполне доступная, при необходимости быстро находит нового владельца. Но ничто не вечно под луной, и купить экземпляр, в который придется вложить немало финансов и времени, реально. Жаль, что после окончания гарантийного срока многие владельцы про это забывают.

  Метки: ,