Toyota        26 февраля 2019        36         Комментарии к записи Передние стойки. отключены

Передние стойки.


Подвеска Toyota Rav 4 переделка стоек


На корпусе не должно быть механических повреждений, на штоке — следов коррозии. Проверьте отсутствие утечек амортизаторной жидкости. Подвеска стала более плотной, плавной и энергоемкой, честно даже и не ожидал такого эффекта.

Сертифицированный центр KYB. Установка. Доставка по России. Гарантия.

Ни в коем случае не связывайте пружину проволокой. Установите резиновый упор и защитный чехол.

Снятие резинового элемента верхнего крепления стойки передней подвески, Снятие подшипника с верхней части стойки передней подвески. При наличии снимите колпаки колес, затем ослабьте болты крепления передних колес.

Тут мнения людей о том, что хорошо, что плохо расходятся примерно 50 на Про другие фирмы я заведомо упоминать не буду, иначе это много и на долго. Как мне показалось, из того, что пишут люди, большинство все таки советуют ставить KYB если покупать как бы не оригинал , но они в моем случае оказались и дороже.

Теперь подробнее про каждую. Tokico B и Tokico B Это то, что выдает нам exist для RAV4. Честно зашел на сайт Tokico, и вообще не нашел этих стоек, может плохо искал. Судя по отзывам, а их реально мало, это совсем не то, что стоит с конвейера. Сама стойка легче по весу и мягче чем оригинал.

Утверждать не буду, так люди пишут, сам не проверял. По началу задумался брать именно их, так как по цене они были почти в два раза дешевле оригинала, и на р дешевле KYB, но передумал.

Во всех случаях шток амортизатора должен перемещаться плавно с ощутимым сопротивлением. Если шток амортизатора перемещается с рывками или имеются механические повреждения, амортизатор подлежит замене.

16.5. Стойка передней подвески

Проверьте состояние резинового упора и подшипника и, при необходимости, замените их. Установите амортизатор в стойку и закрепите его кольцевой гайкой.

Закрепите стойку в тисках с мягкими губками и затяните кольцевую гайку требуемым моментом.

Установите цилиндрическую пружину таким образом, чтобы ее нижний конец правильно расположился в нижнем гнезде пружины см. Правильное расположение нижнего витка пружины в гнезде пружины.

Тойота — Рав4. Стук рейки.

Установите резиновый упор и защитный чехол. Установите верхнюю чашку пружины и демпфирующее кольцо так, чтобы метка на демпфирующем кольце совместилась с отверстием в чашке пружины см. Совмещение метки на демпфирующем кольце с отверстием в чашке пружины. Смажьте подшипник и установите его таким образом, чтобы сторона с видимой беговой дорожкой находилась сверху. Установите резиновый элемент верхнего крепления стойки.

Навинтите гайку на шток амортизатора и затяните ее требуемым моментом. При этом удерживайте шток амортизатора от проворачивания вторым гаечным ключом.

Медленно ослабьте инструмент для сжатия пружины. Проверьте, что крайние витки пружины правильно расположились в опорах пружины. Установите стойку передней подвески в автомобиль и привинтите верхнюю гайку крепления стойки, затянув ее требуемым моментом. При затягивании гайки удерживайте шток амортизатора от проворачивания вторым гаечным ключом.

Установите внешний конец приводного вала в ступицу и закрепите его гайкой. Установите цапфу шарового шарнира наконечника рулевой тяги в стойку и закрепите новой самоконтрящейся гайкой, затянув ее требуемым моментом.

Стойка амортизатора ТОЙОТА РАВ 4

Установите суппорт тормоза на поворотный кулак. При наличии установите датчик ABS на поворотный кулак и закрепите электропро водку датчика на передней стойке. Работаю с запчастями на иномарки пятый год, Каяб напривозил весьма неплохое количество, пробегают столько же, сколько оригинал.

Главное — чтоб устанавливал толковый мастер. Есть там нюансы по установке, что бы кто ни говорил.

Если возникнут еще вопросы, Автогном, то можете спросить меня здесь, либо написать в личку, либо позвонить мне. Просто хочу помочь, сами знаете, местные Добавлено спустя 8 минут 53 секунды: А когда это произойдет — зависит от водителя. У кого-то до км ничего не происходит, а кто-то и в 50 км так ушатывает ходовую, что смотреть страшно.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды: