Toyota        11 ноября 2019        57         Комментарии к записи Стойки стабилизатора Тойота Королла и кузов: замена и выбор отключены

Стойки стабилизатора Тойота Королла и кузов: замена и выбор


toyota corolla стойки стабилизатора

Стойки стабилизатора Если износ втулок стабилизатора значительный, то следующий элемент, который может выйти из строя — стойка стабилизатора. Замена стойки стабилизатора Тойота Королла может потребоваться после пробега более 50 тысяч км.

Запчасти Toyota Corolla

Изготовленная по лицензии деталь прослужит в два, а то и в три раза меньше. В большинстве случаев это связано с неплотным прилеганием резинового пыльника, вследствие чего под него попадает влага и начинается процесс коррозии.

На этот факт следует обратить внимание при выборе производителя. Если стуки исходят из-под арок колес, то это может свидетельствовать о необходимости выполнения работ по замене toyota corolla стойки стабилизатора стабилизатора. Этот элемент ремонту не подлежит.

Порядок работы следующий. Демонтируйте переднее колесо. Поверните руль в нужную строну для удобного доступа к детали.

toyota corolla стойки стабилизатора

Очистите от грязи соединение и обработайте резьбовое соединение BД Сорвите болт, а затем вставьте торцевой ключ шестигранник и открутите гайку удерживающую стойку.

Верхнее соединение откручивается легче.

toyota corolla стойки стабилизатора

Это связано с тем, что оно меньше подвержено коррозии, так как в него попадает меньше влаги и грязи. Если открутить обычным способом невозможно, то попробуйте предварительно нагреть соединение или воспользоваться плоскогубцами. Обработать резьбовые соединения проникающей toyota corolla стойки стабилизатора.

Открутить крепления стойки к амортизатору и штанге. Повторное использование гаек не рекомендуется, поэтому их следует заменить на новые. Откручивание крепления стойки Потянув стойку на себя, снять.

Замена стоек стабилизатора Тойота Королла 150

Установить новую деталь. Момент затяжки гаек равен 75 Нм.

Как известно, у каждой детали есть примерный срок эксплуатации. Касательно стоек производитель заверяет, что оригинал способен исправно работать на протяжении тысяч километров.

toyota corolla стойки стабилизатора

Однако на отечественных дорогах пробег составляет от 15 до 40 тысяч километров. Проверка и покупка деталей Узнать, toyota corolla стойки стабилизатора ли замена стоек стабилизатора, можно по звуку — если в районе того или иного колеса слышны постукивания они могут иметь различную громкость.

Кроме того, характерные постукивания можно обнаружить на поворотах, причем лучше всего их будет слышно с той стороны, в которую направляется автомобиль. Стоит обратить внимание и на выбор элементов.

toyota corolla стойки стабилизатора

Лучше всего брать оригинал, поскольку такого рода детали наиболее удачно подходят под конфигурацию системы амортизации Тойота Королла. Однако для и кузовов нельзя приобретать одинаковые комплектующие.

toyota corolla стойки стабилизатора

Дело в том, что каждая новая версия автомобиля имеет уникальные параметры. Касается это и стоек, которые отличаются углом наклона и длиной. К примеру, на Короллах и годов выпуска, несмотря на хронологическую близость, габариты деталей разные, потому желательно приобретать оригинальные детали под имеющуюся модель машины. Замена элементов Поменять износившиеся детали можно toyota corolla стойки стабилизатора руками.

В самом начале ремонта необходимо приподнять ось автомобиля. Для этого нужно затянуть ручник toyota corolla стойки стабилизатора установить надежные упоры под колеса. Проще всего поднимать ось домкратом, хотя можно воспользоваться и подъемником. Это расположит всю подвеску в равновесии.