Toyota        19 октября 2018        39         Комментарии к записи На что обратить внимание при покупке Toyota Harrier I поколение | Поломки авто отключены

На что обратить внимание при покупке Toyota Harrier I поколение | Поломки авто


Toyota Harrier большой CarPC


Так, на центральной консоли появился больших размеров дисплей мультимедиа на 8 дюймов с камерами заднего вида и панорамой.

Технические характеристики автомобилей Toyota Harrier / Тойота Хариер.  Toyota Harrier (SXU10W;SXU15W;MCU10W;MCU15W;ACU10W;ACU15W) — гг. Марка и…

Противотуманные фары стали нормой экстерьера Тойота Харриер. Конструкторы объяснили минимизацию размеров экономичностью японцев: По материалам сайта http:

Пришлось ехать на компьютерную диагностику, которая выявила ошибку кажется Pпо ней и статьям с интернета я понял что проблема в клапанах VVTI, их два. Поехал дальше, в надежде дотянуть до дома.

Объём топливного бака — 72 л.

Расход на км пробега в условиях города — 12,4 л, за городом — 9,8 л. Объём 6-цилиндрового двигателя — 3. Мощность — л. Объём топливного бака и показатели расхода топлива в городе идентичны показателям Toyota Harrier 3. Расход топлива при движении за городом выше: Внешний вид Тойота Харриер Сегодняшний внедорожник — это мощь, роскошь и элегантность в сочетании с агрессивными формами кузова и оптики.

Передний бампер приобрёл обтекаемую форму. Усилена жёсткость кузова во всех направлениях.

В целях увеличения безопасности при столкновении с любым препятствием изменена конструкция передней части кузова. Из новинок, призванных обеспечивать устойчивость автомобиля на дороге, появились система контроля устойчивости, система торможения. И, как положено внедорожнику высокого класса, Тойота Харриер обзавёлся электронной системой, помогающей при подъёме в гору.

Головная оптика выполнена по LED технологии задние фонари стали комбинированными, вся задняя оптика стала светодиодной.

Модификации Toyota Harrier

Противотуманные фары стали нормой экстерьера Тойота Харриер. Отлично смотрится новая фальшрадиаторная решётка.

На ней — логотип модели в виде ястреба, точнее, луня. Общее впечатление — максимальная динамика. Это особенно усиливается при взгляде на машину с боку: Родные, выдержав две суровые сибирские зимы, в преддверии третьей сдались и потекли.

Передние амортизаторы еще ведут себя браво, по крайней мере, на третью зиму их хватит.

Еще заменил за более чем два года эксплуатации одну безцокольную лампочку в заднем правом фонаре она двухнитевая и одна нить перегорела и одну лампочку габарита в правой передней фаре.

Для этого пришлось снять правое переднее колесо, частично отвинтить и отогнуть назад пластиковый брызговик в колесной нише и оттуда, из-под крыла, вывернуть цоколь лампочки. Еще одна лампочка недавно перегорела на панели приборов — индикатор контроллера АКП в позиции D, но поменять ее руки еще не дошли. Теперь об ощущениях от поездок на этой машине. Мне а жене особенно она нравится!

Мы Toyota Harrier делим на двоих она даже поболее моего ездит — по служебным надобностям, а я подаю ей машину утром из гаража, ставлю туда вечером, в выходные, иногда среди недели по своим служебным делам прокачусь , поэтому она ни дня не стоит. Для безопасной езды имеется два комплекта резины с дисками — летней и зимней с шипами для нашего климата вариант с шипами абсолютно оправдан.

В городе очень хорошая обзорность, видно далеко вперед через крыши и задние стекла впереди идущих машин и можно спокойно контролировать развитие дорожной ситуации. Сегодня доставал свечи-понял что прежняяхозяйка из всего что делала по машине-меняла катушки…. На СТО сняли коллектор и достали свечи…. Поменял и свечи, на NGK иридиевые. Поменял весь комплект ГРМ, в 14 тр.

Поставил новые оригинальные стойки с чашками на передок. Также походовке поменял втулки и стойки стабилизаторов, шаровые опоры на передке. Был оборван трос стояночного тормоза.

Далее началось самое интересное. Как у нас говорят, с наступлением зимы авто показывает все свои балячки.

Симптомы первой были такие: Недолго подумав никогда не думайте недолго, лучше почитайте в интернете я решил что проблема в вакуумном усилителе тормозов…приобрел его за р контрактный , поменял за р….

Теперь у меня есть вакуумник-кому нужно-обращайтесь, продам. Пришлось ехать на компьютерную диагностику, которая выявила ошибку кажется P , по ней и статьям с интернета я понял что проблема в клапанах VVTI, их два.

Заменил, все стало в порядке. Мощность, скорость, расход топлива зависит от этой детали. Особенно важны его характеристики, если покупается машина с пробегом. Но в случае с Харриер показатели одометра на втором месте по значимости. Компания Тойота выпускала три разновидности первой версии: Это можно причислить к недостаткам однозначно, ведь при покупке следует точно определить, какой мотор под капотом.

Объём топливного бака 63л. Расход горючего на трассе равен 9л, а в условиях города 13л. Используется 92 и 95 бензин. Этот двигатель устанавливали лишь на первых образцах: Они были замечены автолюбителями. Вскоре производитель принял меры, его заменил. Выпускались эти машины с по год. Затем появился мотор на 2,4л.

Метки: покупка авто, на чтосмотреть

Стоит ли покупать эту Харриер, если даже производитель поменял ей сердце? Если приглянулась она, надо взвесить все за и против, оценить бюджет, изучить конкурентов. Свет горизонтальный, то есть корректировать под евро не нужно.

Кнопка открывания багажника отдельная песня — она помогает открывать и закрывать багажник, не трогая крышку, руки чистые весной это хорошо. Кто-то пишет про расход топлива, я-то же внесу свою толику сомнений в общую тему.

Многие спорят про расход, стиль езды согласен, пенсионерская езда экономит бензин серьезно.

ТЮНИНГ ТОЙОТА ХАРРИЕР

На обычной ходовой машина сразу смотрится просевшей, а если при этом в багажник чего положить в общем хорошо. Когда надо достать запаску, приподнял машинку и можно подлезть уже удобнее.

  Метки: ,
9222