Toyota        22 октября 2019        49         Комментарии к записи Лампа ближнего света Тойота Королла: инструкция по замене отключены

Лампа ближнего света Тойота Королла: инструкция по замене


И сейчас, мы постараемся обосновать, почему. Автомобили данной марки высокотехнологичны. Под капотом у них все узлы находятся очень близко друг к тойота королла лампочка ближний свет. Поэтому для того, чтобы заменить лампочки фар необходимо пройти не малый путь. В данной статье мы разберемся с таким вопросом как: Перед тем как приступить к поэтапной инструкции по замене ламп, стоит сказать, что лучше всего подойдут оригинальные японские, так как другие варианты могут прослужить не очень долго.

тойота королла лампочка ближний свет

Поэтапная инструкция по замене ламп Если у вас перегорела лампочка головной оптики на короле, подняв капот, вы увидите, что заменить ее без снятия всей фары не имеется возможным. На фото расположенном ниже это отчетливо.

тойота королла лампочка ближний свет

Перед тем как приступать к разбору автомобиля, необходимо подготовить для него место. Лучше всего подойдет гараж. Заранее необходимо вымыть хотя бы переднюю часть автомобиля и высушить.

тойота королла лампочка ближний свет

Для совершения дальнейших действий должна присутствовать максимальная чистота. Сделав все вышеперечисленное, Короллу необходимо слегка приподнять для того, что бы человек мог залезть под нее и открутить бампер.

тойота королла лампочка ближний свет

Это нужно для того, что бы получить доступ к оптике и заиметь возможность открутить ее от кузова. В случае отсутствия — обратитесь за помощью к специалистам сервисного центра.

Замена ламп ближнего света на Тойоте Королле

ПТФ Тойота Королла устанавливаем на ровной поверхности, выворачиваем руль в противоположную сторону перегоревшей фары. Отверткой с крестообразным наконечником отвинчиваем пластиковый брызговик.

тойота королла лампочка ближний свет

Извлекаем две защелки, опускаем брызговик. Против часовой стрелки проворачиваем цоколь ПТФ, извлекаем, заменяем новой. Колбу руками не трогаем. При необходимости слегка надавливаем пальцем по центру для простоты демонтажа.

Выкручиваем неисправную лампу, заменяем новой.

тойота королла лампочка ближний свет

При наличии повреждений заменяем новыми. Если в конструкции предустановлен блок управления, он также подлежит проверке на целостность и качество фиксации. Устанавливаете бампер. Немного о безопасности В процессе замены соблюдайте некоторые правила безопасности: Во время замены не беритесь руками за стекло новой лампы. Тойота королла лампочка ближний свет нем могут остаться частички жира от Ваших пальцев или масла, которым Вы по неосторожности можете испачкать руки.

Перечень лампочек Toyota Corolla 150

Тонкое стекло лампы нагревается до очень высоких температур и попавший на него жир легко выведет лампу из строя. Перед установкой желательно протереть ее сухой тряпкой, не оставляющей ворсинок.

Ни в коем случае не работайте под напряжением. Кроме того, что Вас тойота королла лампочка ближний свет дернуть током а это само по себе малоприятносуществует опасность того, что даже перегоревший миньон может разлететься на мелкие кусочки и такие прецеденты. И поэтому по возможности работайте в защитных очках. С учетом наших дорог данное средство — просто необходимость.

тойота королла лампочка ближний свет

После установки становятся видны все изъяны дорожного полотна, меньше попаданий в колдобины и ямы. Даже в мокрую погоду фары выполняют свои функции Какую лампочку выбрать для ближнего света Не следует экономить на освещении.

Такая экономия может дорого стоить.

тойота королла лампочка ближний свет

К ним существуют определенные требования: Прежде всего, они не должны ослеплять водителей встречных машин. Уважение на дороге — прежде. Чем качественнее осветительный прибор, тем реже придется его менять, что само по себе уже составляет экономию времени и денег. Это галогеновые лампы и производятся они в Японии.

При помощи ключа на 10 выкручиваются тойота королла лампочка ближний свет крепления, всего их три, два с боку и один под фарой, еще нужно не забыть выкрутить один саморез. В самой фаре находится пять лампочек, за тойота королла лампочка ближний свет свет отвечает та которая находится по краю, она вынимается и меняется на новую.

Как поменять лампочку ближнего света на Тойота Королла

После замены все действия проделываются в обратной последовательности. Эти варианты считаются надежными и очень яркими. Единственный недостаток это цена, которая достаточно высока. Полезное видео Советуем ознакомится с видео ниже: Заключение Подводя итог можно сделать вывод, о том что если перегорел ближний свет Тойота Королла, то поменять лампы не составит большого труда, главное что нужно, это следовать выше указанной инструкции.

20884