Toyota        08 ноября 2018        78         Комментарии к записи Педаль газа не реагирует на нажатие? — Форум Тойота Королла отключены

Педаль газа не реагирует на нажатие? — Форум Тойота Королла


Не горит подсветка селектора. КПП робот на автомобиле тойота королла (Toyota Corolla) 2007 г/в


Замена электропривода включения и выключения сцепления, датчика хода сцепления, диска сцепления и его кожуха, выжимного подшипника, маховика и коленчатого вала. Все сохраняем, прописываем и прокатываемся. В данном случае после инициализации и настройки не нужно проводить дополнительную калибровку.

При движении горят стоп сигналы,когда двигатель находится не в работующем состоянии все работает нормально,как только…

Если процедура выполнена успешно, должны прозвучать звуковые сигналы: Причинами такой поломки могут быть следующие факторы: В чем же заключается проблема коробки робот на Королла , годов выпуска?

В течение 2 секунд нажимайте на педаль тормоза 3 раза. Три раза за две секунды нажать на педаль тормоза. Включив зажигание, быстро нажмите на педаль тормоза 7 раз после этого должно прозвучать 2 сигнала.

Выключить зажигание и подождать 10 секунд.

Отсоединить скрепку от разъёма. После этого N загорелась, затем провел полный выход актуатора так: Перевод актуатора сцепления в положение зажима: Далее ослабил три болта крепления актуатора и подвинул его в сторону аккумулятора, чтобы чуть чуть подтянуло вилку. Инициализация и настройка сцепления: Выключите зажигание и отсоедините вставленную перемычку от диагностического разъёма.

Если зуммер не издает звуковые сигналы или промежуток между ними составляет больше 0,5 секунды, следует выключить зажигание, подождать не менее 15 с и начать все заново с шага 1.

Настройка системы трансмиссии После проведения инициализации следует настроить систему управления роботом. Для этого следует выполнить следующие действия: Если все выполнено успешно, индикатор положения рычага N начнет мигать.

Однако в таком случае на Тойота Королла робот просто-напросто перегревается. Проблема может возникнуть, если произошел перегрев сцепления.

И если летом все понятно, для обеспечения нормального функционирования необходимо обеспечить стабильное охлаждение всех систем РКПП, то зимой нужно соблюдать ряд рекомендаций. Перед тем как выезжать на автомобиле, его необходимо прогреть время прогрева зависит от показателя термометра: Надо стараться долго не эксплуатировать авто при чрезмерно низкой температуре например, если на улице Транспортное средство стоит хранить в хорошо отапливаемом помещении при температуре от 5 до 15 градусов.

Благодаря вышеуказанным рекомендациям можно обеспечить более стабильную работу коробки в зимний период времени. Эксплуатация роботизированной коробки передач подразумевает наличие такой неисправности, как включение нейтральной передачи.

Зачастую на роботе Королла это происходит следующим образом: Для того чтобы устранить проблему, необходимо выключить двигатель, выждать определенное время и снова его включить. Однако данный ход полностью не устраняет неисправность.

Toyota Corolla Verso 2008 робот. Не проходит инициализация, перестала гореть индикация передачи N.

Если у вас нет такой возможности, максимально точно и аккуратно выполняйте пункты следующей инструкции. Поставьте автомобиль на стояночный тормоз.

Перемкните в диагностическом разъёме контакты 4 и 13, после чего подождите 15 секунд. Включив зажигание, быстро нажмите на педаль тормоза 7 раз после этого должно прозвучать 2 сигнала.

Toyota COROLLA 2007 V. Box ROBOT — removing actuator gear selection.

Нажав и удерживая педаль тормоза, переводите селектор переключения передач в следующие положения в зависимости от назначения инициализации. Отпустите, а затем снова нажмите педаль тормоза должно прозвучать 3 серии по 2 сигнала.

48 posts in this topic

В течение 2 секунд нажимайте на педаль тормоза 3 раза. Если процедура выполнена успешно, должны прозвучать звуковые сигналы: Выключите зажигание и отсоедините вставленную перемычку от диагностического разъёма. Если зуммер не издает звуковые сигналы или промежуток между ними составляет больше 0,5 секунды, следует выключить зажигание, подождать не менее 15 с и начать все заново с шага 1.

18503