Toyota        09 января 2018        67         Комментарии к записи Безумные проблемы с АБС — Тормозная система — Форум Тойота Королла отключены

Безумные проблемы с АБС — Тормозная система — Форум Тойота Королла


Проверка датчика ABS


На автомобилях без датчика ситуацию должен контролировать водитель путем снятия ноги с педали тормоза и нажатия ее снова, однако точно отследить момент, когда машина потеряла сцепление с дорогой, достаточно сложно, и занос становится неизбежным. Для того чтобы разобраться, правильно ли работает система, необходимо знать, как она должна действовать в исправном состоянии. Отчего могут возникать ошибки?

женская интуиция подсказывает Автомобиль Toyota Corolla.  Проверка кодов неисправностей ABS указала на проблему в цепи…

Вы быстро поймете, если система не работает.

Тойота Королла, и авто более свежих годов выпуска также оснащались данной системой.

Тойота королла 150 ошибка заднего датчика АБС.

С ума сойти оба датчика в течении 2х недель, мде. Но симптомы отличаются, ошибка то есть то нет.

Решаю прозвонить провод, снимаю фишку со ступицы, 1 дырка с зеленым налетом. Прозвонил провод, а так же как на левом, а он целый!

Окей, скорее всего датчик окислился, в общем неделю я чпокал себе и товарищам мозги, курил фоурмы, промывал жидкостью для очистки карбюратора фишку датчика на ступице.

Потом с помощью зеркальца заглянул внутрь разъема, и увидел.

Настало лето и я пустил все на самотек. Сварили обратный молоток, и с его помощью сорвали ступицу с балки.

Дальше ушло 20 минут. Спилили к фигам, пластиковую защиту выступающую от ступицы, отковыряли места контактов, припаяли провода, мазанули герметиком, на провода припаяли обычные фишки папа-мама, так же сделали со стороны кузова, и у отрезанной фишки.

15 posts in this topic

Контроль над гидравлическими цилиндрами происходит через электропровод, это позволяет предотвратить проскальзывание, так как датчик отправляет системе сигнал о возможной блокировке тормоза. Благодаря этому происходит прочное сцепление с дорогой и не возникает заноса.

На автомобилях без датчика ситуацию должен контролировать водитель путем снятия ноги с педали тормоза и нажатия ее снова, однако точно отследить момент, когда машина потеряла сцепление с дорогой, достаточно сложно, и занос становится неизбежным.

Отчего могут возникать ошибки?

Пользователь сказал cпасибо:

Королла является надежным автомобилем, однако российские условия эксплуатации могут сказываться на датчиках не лучшим образом. При включении двигателя лапочка должна загораться и через определенное время гаснуть: Загореться уведомление может по следующим причинам: Если лампа горит не постоянно, часто мигает, то проблема может быть в работе генератора автомобиля. Проверить работу АБС Тойота Королла лучше всего в специализированном автосервисе, где смогут точно установить, в чем заключается проблема, и устранить ее.

Если автомобиль имеет бортовой компьютер, мастер сможет считать номер ошибки и понять, в чем дело. Однако некоторые манипуляции можно провести самостоятельно. Начать проверку рекомендуется с предохранителей; если вы не знаете, как отключить АБС, но хотите это сделать, начать тоже лучше с них.

Без этого элемента устройство работать не будет. Найти блок предохранителей можно под капотом: Управляющий блок находится тоже под капотом. Найти блок управления можно по трубкам, идущим от тормозов, и проводам.

Блок управления может получить механические повреждения, поэтому осмотреть его нужно сначала визуально. Предварительно электрический провод с него потребуется снять. Проверьте, не попала ли в блок вода: После мойки также может возникать аналогичная проблема, так как влага попадает на проводку. Мокрый провод замыкает, и датчик колеса не может связаться с другими частями системы; в данной ситуации нужно ждать, пока провод высохнет.

14932