Toyota        07 октября 2019        72         Комментарии к записи Прикуриватель Тойота Королла: замена предохранителя отключены

Прикуриватель Тойота Королла: замена предохранителя


На фото стрелкой обозначен необходимый нам предохранитель. Мы вскрыли крышку, и нашли предохранитель. Что дальше?

не работает прикуриватель тойота филдер

Давайте обследуем вытащенный из панели объект. Самое важное, на что необходимо обратить внимание — это окисление контактов. Если они окислились, то необходимо произвести капитальную зачистку гнезда.

Только после чистки стоит вставлять новый предохранитель, иначе он может просто испортиться и раньше срока выйти из строя.

Сгорел предохранитель на прикуриватель

Зачищаем гнездо, и вставляем туда новый электропредохранитель, после чего не спешим сразу закрывать крышку. Давайте проверим выполненную работу.

не работает прикуриватель тойота филдер

Выползаем из под руля. Проверяем на работоспособность нашу систему. Включаем прикуриватель или зарядное устройство и проверяем их работоспособность.

не работает прикуриватель тойота филдер

Также можно проверить вышедшие из строя сопутствующие приборы — часы, магнитола и. Если все системы функционируют нормально, значит, все дело было в предохранителе и наша работа завершена. Можно надеть крышку на короб с предохранителями — радоваться устранению не работает прикуриватель тойота филдер в салоне вашего авто. Странно. Начали искать щиток с предохранителями.

Только гуглмен нам помог.

не работает прикуриватель тойота филдер

Оказалось что он находится под бардачком. Снять его не проблема, сделал.

Где находится предохранитель на прикуриватель на тойоте филдер?

НО как же без неудобств. Смотреть снизу вверх, даже без бардачка не совсем удобно.

Но ничего, справились. Дальше был вопрос — какой именно предохранитель.

не работает прикуриватель тойота филдер

Нашли и это — CIG 15 A. И О ДА, он сгорел. Сразу же поехали, купили комплект предохранителей пффф, 40р. Поменяли его и.

Чудо и кайф. Все потребители электрического тока автомобиля запитаны через предохранители.

Не работает прикуриватель на Тойоте Королле: что делать?

Это предохраняет узлы электрики от плавления и весь автомобиль не работает прикуриватель тойота филдер возгорания. Плавкие защитные вставки в машине Королла расположены в двух узлах. Один из них находиться под капотом рядом с воздушным фильтром, а другой — в салоне автомобиля у нижнего основания дверцы водителя. Подкапотный узел электрозащиты обслуживает цепи с большими токами и токовые реле.

Блок же, расположенный в салоне, предназначен для защиты электрических цепей со слабой токовой нагрузкой. Рассмотрим сначала комплект предохранителей Toyota Corolla под капотом. Он состоит из нескольких отдельных частей: Фото 1.

не работает прикуриватель тойота филдер

Блок узла защиты под капотом На фото 1 показан узел защиты Тойота Королла под капотом, где 1 — релейный блок, 23 — вставки запасные. Обозначение и назначение плавких вставок подкапотного блока Королла DOME — плюсовой провод питания часов и мафона.

Служит для работы дежурного режима мафона и питания штатных часов.

не работает прикуриватель тойота филдер

ALT-S — предохранитель в цепи автоматического регулятора напряжения бортового генератора. FAN 30A — вентиляторный не работает прикуриватель тойота филдер системы охлаждения радиатора. AM1 40А — предохранитель цепи питание замка зажигания и пускового реле стартера. F-HTR — защита цепи питания блока управления двигателем. AM2 30А- предохранитель замка зажигания.

Он же защищает цепи форсунок, реле впрыска топлива. Корпус надёжно защищён от попадания влаги и пыли.

1224