Toyota        14 января 2019        43         Комментарии к записи Предохранители Тойота Хайлюкс () отключены

Предохранители Тойота Хайлюкс ()


Заводим дизель Хайлюкс в минус 26. Toyota Hilux


Схема 61 — Кондиционер с автоматическим управлением модели выпуска до Отдавая автомобиль на СТО, оставьте нашу книгу в автомобиле, и в случае каких-либо затруднений, автомеханик сможет электрическая схема toyota hilux ею, что значительно ускорит ремонт вашего автомобиля.

Руководства по ремонту, техобслуживанию и эксплуатации Toyota Hilux.

Качественное изложение материала позволяет сократить время обслуживания автомобиля и сделать его более эффективным. Книга будет полезна как автовладельцам, начинающим и продвинутым, так и профессионалам авторемонта и диагностики.

Схема 31 — Система изменения жесткости амортизаторов — Система блокировки ключа зажигания модели выпуска до При этом происходил прорыв газов под клапанную крышку, эмульсия из сажи и масла забивала масляные магистрали. Продолжение Схема 65 — Электрическая схема toyota hilux отопитель Схема 66 — Обогреватель стекла задней двери модели выпуска до

Схема 35 — Электропривод стеклоподъемников модели выпуска до Схема 36 — Электропривод стеклоподъемников модели Схема 38 — Центральный замок модели выпуска до Схема 39 — Центральный замок модели выпуска с Схема 40 — Система предупреждения об оставленном в замке зажигания ключе и не выключенном освещении модели выпуска с Схема 41 — Электропривод заднего зеркала модели выпуска до Схема 47 — Аналоговая комбинация приборов модели выпуска до Схема 49 — Комбинация приборов модели выпуска с Схема 50 — Аудиосистема модели выпуска до Схема 51 — Аудиосистема модели выпуска с Схема 52 — Очиститель и омыватель лобового стекла — Очиститель и омыватель стекла задней двери модели выпуска до Схема 53 — Очиститель и омыватель стекла задней двери модели выпуска с Схема 54 — Фары — Указатели поворота и аварийная сигнализация модели выпуска до Схема 55 — Указатели поворота и аварийная сигнализация модели выпуска с Схема 58 — Освещение салона модели выпуска с На моделях с МКПП стук раздается, если бросать педаль сцепления.

При продолжительном игнорировании неисправности может появиться сильная вибрация.

Банда НИВАводов и Toyota Hilux. В западне

Наиболее вероятной причиной данного стука является люфт крестовины карданного вала в следствие износа подшипников. Неисправность опасна еще и тем, что в течение длительного времени не проявляется никак, кроме как стуком и поэтому часто игнорируется.

Однако, в течение этого времени происходит постепенное разрушение подшипников крестовины и их посадочных мест. Появление сильной вибрации будет свидетельствовать уже о начале разрушения креплений и соединений карданного вала, что в скором времени приведет к полному отламыванию карданного вала и очень серьезным поломкам в трансмиссии автомобиля.

Поэтому, при появлении описанных симптомов необходимо проверить состояние карданных валов и их крестовин.

Поиск по сайту

Возможно, требуется их шприцевание, замена крестовин или замена карданного вала. Гул со стороны колес во время движения автомобиля.

Распространенной причиной появления гула во время движения автомобиля являются вышедшие из строя ступичные подшипники. Также, при разрушенных ступичных подшипниках может наблюдаться сильный скрежет со стороны колес, а в некоторых случаях увод автомобиля в сторону.

Из-за особенностей конструкции подвески, подшипники меняются только в сборе со ступицами колес. Основное отличие новых двигателей — аккумуляторная топливная система Common Rail и более совершенные элементы системы снижения токсичности.

Основные проблемы связаны именно с ними. Сажевый фильтр Современные модификации двигателей помимо каталитического нейтрализатора оснащаются сажевым фильтром, который в процессе эксплуатации периодически подвергается процедуре прожига и самоочищается. Лучше всего сажевый фильтр прожигается на трассе при длительном движении под нагрузкой с постоянной скоростью.

Если же самоочищения не происходит, то из-за сильного сопротивления на выпуске автомобиль теряет тягу. В этом случае рекомендуется очистить фильтр с помощью сжатого воздуха.

Если это не помогло, то, возможно, фильтр поврежден и его необходимо заменить.

Также следует обратить внимание, что после прожига сажевого фильтра возможно повышение уровня моторного масла. А после процедуры прожига лучше и вовсе моторное масло заменить. Данная рекомендация носит обязательный характер, на грузовых автомобилей с сажевым фильтром, например Toyota Dyna с года.

Система рециркуляции отработавших газов EGR , система подачи воздуха Система рециркуляции предназначена для снижения содержания Nox в отработавших газах, что достигается путем снижения температуры ОГ в камере сгорания при их частичном возврате на впуск.

В случае использования некачественного топлива или из-за износа топливной аппаратуры в отработавших газах остается много не сгоревших частиц, которые осаждаются толстым слоем на: Если в системе впуска видны следы масла и тем более масло можно слить с промежуточного охладителя наддувочного воздуха интеркулера , то виновник неисправный турбокомпрессор.

Рекомендуется регулярная профилактическая чистка указанных выше элементов раз в 50 — 60 км , если же элементы системы впуска воздуха загрязняются слишком быстро, то причину следует искать в системе подачи топлива или в системе турбонаддува.

Некоторые автолюбители и автомеханики практикуют глушение клапана EGR установкой пластины из нержавеющей стали. При этом надо учитывать тот факт, что двигатель перестает работать на заданных производителем режимах, что приводит к появлению кодов неисправности особенно это актуально для систем с датчиком положения клапана EGR с Топливный насос высокого давления ТНВД Проблемное место любого не нового дизельного двигателя — топливный насос высокого давления ТНВД , ресурс которого напрямую зависит от качества используемого дизтоплива.

Наибольшая вероятность столкнуться с проблемой поломки ТНВД возникает у владельцев, заправляющих свой автомобиль на случайных заправочных станциях неизвестных компаний, на которых часто реализуется некачественное топливо с повышенным содержанием серы, которое не только не соответствует экологичным нормам, но и приводит к загрязнению и повышенному износу деталей ТНВД.

Также, скорую замену или ремонт ТНВД предвещают непредсказуемые выключения двигателя во время движения двигатель может заглохнуть как на XX, так и при нажатии на педаль акселератора.

Устранение неисправности возможно либо заменой ТНВД на новый, либо восстановлением старого насоса с заменой изношенных поломанных деталей. Срабатывание индикатора низкого давления масла, как следствие проблемы некачественных шайб топливных форсунок На некоторых автомобилях см.

Данный случай, был признан производителем гарантийным, производилась отзывная компания. Гарантия распространялась на следующие автомобили: Проблема была связана с использованием на конвейере некачественных уплотнительных шайб под форсунки седел форсунок , которые изначально были медного цвета медные.

Данные шайбы изготавливаются из мягкого металла, который при затяжке форсунок сминается.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Материал был подобран так, чтобы добиться лучшего теплоотвода от корпуса распылителя форсунки, чтобы снизить влияние температуры на топливоподачу. Некоторое время на конвейер поставлялись некачественные шайбы, которые прогорали. При этом происходил прорыв газов под клапанную крышку, эмульсия из сажи и масла забивала масляные магистрали.

Характерными признаками данной неисправности являются: Правильная шайба должна быть белого цвета.

  Метки: ,
3910