Toyota        20 февраля 2018        68         Комментарии к записи Точки подключения на Toyota Land Cruiser | RealZvuk отключены

Точки подключения на Toyota Land Cruiser | RealZvuk


ТОЧКИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ СИГНАЛИЗАЦИИ ДИСКАВЕРИ 3


Тут важно не спутать провода — два из них совпадают по цвету и сечению, но сидят в разных штеккерах приборки. Реле управляется импульсом отрицательной полярности от блока управления радиоключом через синий провод с красной полосой.

Установка сигнализации Starline A Инструкция для Chaser/Mark в кузове.  Как определился с точками подключения, собрал…

Так сигналку по отдельной массе не вычислят.

Теперь цепляем силовой модуль и питание сигналки.

Здесь фото не дала, да и тут у кого на что фантазия горазда Тоже могу сказать и про соединение проводов. Для себя же делаете Датчик удара закрепил на усилителе торпеды. А светодиод оставил за панелью ног водителя. Ну не люблю я когда он перед глазами моргает.

В этой сигналке светит он не слабо, особенно когда темно. И почему его установщики постоянно на стойку пихают.

Стоит только привлекает к себе внимание Антенну прилепил по центру за зеркалом заднего вида. По настройкам почти все оставил по умолчанию. Изменил время работы турботаймера на 3 мин.

Точки подключения автосигнализации на Toyota Mark 2 2000

И время вращения стартера на 6 сек. Все равно он выключается как только двигатель завелся, по тахометру как раз видит.

При этом пластик накладки очень сильно трещит. Итак смотрим блок ЦЗ. К сожалению в последнее время фирма Тойота отошла от своего простого негативного управления ЦЗ и существенно усложнила узел. Теперь в двери находится мультиплексор, который передает в блок БОДИ это коробочка с разъемами, предохранителями и реле сигнал, который там опять подвергается преобразованию и в итоге приходит на реле коммутации ЦЗ.

Точки подключения автосигнализации на Toyota Land Cruiser Station Wagon (80)

Коробочка эта хорошо видна при снятии панельки с заглушками справа. Разбираем блок замка, установленный в двери.

Для этого откручиваем 3 самореза. Внимательно осматриваем печатную плату.

Кнопки с обозначениями открыть и закрыть управляются тем же самым минусом. Это ясно видно по печатной плате одни концы кнопок сведены вместе, а другие идут через заклепки на другую сторону платы.

Наша задача — подпаять два провода к концам, идущим на мультиплексор на другую сторону платы. Предупреждаю — работа достаточно тонкая и не стоит пытаться сделать ее как попало.

На приборке, есть штеккера. Находим там проводок к тахометру, он прилетает с коммутатора зажигания.

Точки подключения автосигнализации на Toyota Land Cruiser (до 1995г.)

Цвет — зелёный с чёрной полосой. Делаем от него отвод к сигналке. Туда же тянем, к жгуту приборки, два проводка для мигания поворотников. Важно не спутать провода по цвету — в обоих случаях штатные провода зелёные, притом два из трёх совпадают по расцветке и полоской. Также можно их привязать к кнопке аварийки, или к переключателю поворотов — но удобней именно к приборке. Для этого находим в жгуте приборки в одном из штеккеров провода зелёный с чёрной полосой и зелёный с жёлтой полосой — они будут звониться на лампочки в приборке, лампы поворотов.

Цепляемся к ним, и с приборкой точно тема закрыта, три проводка — контроль работы двигла к таху , и два провода мигания поворотов. Так сигналку по отдельной массе не вычислят.

А вот под рулём, под панелью, что скрывает нижнюю часть торпедо, надо прицепиться к проводу на фишке так наз. Тянем от неё к сигналке зелёно-белый провод , соединяем его с оранжево-фиолетовым проводом.

Точки подключения сигнализации Toyota 4 Runner

Также привяжем провод от ручного стояночного тормоза. Для этого на жгуте приборки отыщем проводок, что идёт на лампочку контроля тормозной системы. Это чёрный проводок с белой полоской. Вызваниваем его через лампочку, как описано выше. Тянем от него провод к сигналке и соединяем с сине-красным проводом.

Теперь с приборкой точно всё.

6781