Toyota        20 ноября 2019        75         Комментарии к записи установка ПТФ (туманок) через гитару на руле Королла правый руль — DRIVE2 отключены

установка ПТФ (туманок) через гитару на руле Королла правый руль — DRIVE2


подключение кнопки птф тойота королла 120

На этом работа с внешней частью закончена, далее нужно установить реле по инструкции. Эта часть самая сложная и запутанная.

подключение кнопки птф тойота королла 120

Найти короб с колодкой, где устанавливается реле. Оно расположено перед салонным фильтром, чуть выше бардачка. Место для установки реле Так как реле вставляется на ощупь, для удобства можно снять крышку короба, открутив пару болтиков. Собрать обратно. Установить выключатель. Куда именно — дело вкуса.

Подключить выключатель. Для этого снимаем обшивку подключение кнопки птф тойота королла 120 колонки, чтобы получить доступ к разъему левого переключателя.

Фотоотчет об установке противотуманных фар на Тойота Королла E120

Откручиваем болты, на которых держатся заглушки, и вынимаем. Отверстия болтов в заглушках совпадают с отверстиями болтов в противотуманках, поэтому ничего сверлить не понадобится. Подключение ПТФ осуществляем к разъему штатной проводки. Установка реле Теперь необходимо перебраться в салон и разобрать центральную консоль. Снимаем все пластиковые накладки, которые фиксируются на защелках. Для снятия нужно сильно их тянуть и не бояться поломать.

Магнитола зафиксирована на четырех болтах, которые следует открутить, после подключение кнопки птф тойота королла 120 ее снимаем и вытаскиваем оттуда все штекеры. Для того чтобы удобнее было работать, снимаем пластиковую панель климат-контроля, которая держится на защелках и двух саморезах.

подключение кнопки птф тойота королла 120

Проверить легко — достаточно выдернуть заглушку из бампера и посмотреть, есть ли там провод с разъёмом. Если есть, то можно действовать следующим образом: Покупаем следующий наборчик запчастей: Toyota Реле — 1шт.

Форум Тойота Королла

Toyota Заглушка переднего бампера правая — 1шт. Toyota Заглушка переднего бампера левая — 1шт. Toyota Фара противотуманная правая — 1шт. Toyota Фара противотуманная левая — 1шт. Ещё надо прикупить устройство для включения противотуманных фар. Если данный провод кинуть на массу землю авто то ПТФ при условии установленного реле и вкл габаритах загораются, причем индикатор на приборке подключение кнопки птф тойота королла 120 горит.

Нам остается только поставить между данным проводом и массой минусом авто любую размыкающую кнопку и туманки будут вкл. Далее о том как сделать так чтобы светодиодная индикация самой кнопки работала как.

Поэтому было решено поставить кнопку под климатом там где кнопки подогрева сидений.

подключение кнопки птф тойота королла 120

Нужно установить реле в свободную колодку, для этого нужно разобрать всю центральную консоль. Консоль разбиратся сверху вниз предварительно сняв серебристые накладки по краям.

Никакого хитрого инструмента не нужно, только трещётка с удлинителем и головка на 10, что бы открутить четыре болта крепления магнитолы.

подключение кнопки птф тойота королла 120

Всё остальное на защёлках. Колодка под реле находится за переключателями печки. К сожалению фотографию сделать забыл. Но её достаточно просто опознать, это большая белая пластмасска прикрученая одним болтом к металлической перекладине внутри консоли.

38439