Toyota        09 ноября 2018        48         Комментарии к записи Фаркоп на Тойота Королла: как сделать, установка своими руками отключены

Фаркоп на Тойота Королла: как сделать, установка своими руками


Фаркоп COROLLA E12 седан (01/2002—2007)


Далее подключаем провода к розетке. Затем ставим на свое место глушитель, несколько раз проверяем все крепления и начинаем заниматься подгонкой бампера. Одно из креплений не совсем совпало с отверстиями на кузове.

2 магазина. Выбор по параметрам. Доставка из магазинов России и других регионов.

Также определитесь с видом шара: Для этого понадобится приварить к трубе еще 2 детали участком, показанным красным на схеме. В багажном отделении имеется пластиковая накладка, зафиксированная при помощи специальных клипс, которые необходимо снять.

Механическая часть установки фаркопа для Тойота Королла завершена.

Также определитесь с видом шара: В том случае, если вы редко задействуете фаркоп, советуем убирать крюк, чтобы он не ржавел.

ТСУ крепится к кузову с помощью болтов, идущих в комплекте. В большинстве случаев для монтажа нужно снять бампер, порой снимается штатный усилитель. Многие автолюбители не хотят делать вырез в бампере, но тут нет ничего особенного, потому что трогают лишь пластиковые детали и это совсем незаметно.

Закрепить фаркоп вы можете своими силами, процесс занимает несколько часов. В упаковке с изделием прилагается инструкция, а вот электрика порой приобретается отдельной позицией, в зависимости от поставщика. Может самоделка и выйдет дешевле, однако дальняя дорога не прощает ошибок и если данный узел сломается, последствия могут быть очень плохими.

Все дело в том, что устанавливая свой фаркоп — в не сможете точно оценить возможную степень нагрузки на него, а покупая деталь в автомобильном магазине — моно с уверенностью сказать, сколько именно выдержит данная деталь, так как производитель перед продажей тестирует товар на качество. К тому же, заводские фаркопы полностью оснащены всем необходимым. Их с легкостью можно установить самому.

Заводские фаркопы бывают трех типов: Малые до 1,5 тонн ; Средние до 2,5 тонн ; Большие до 3,5 тонн. Нам потребуется фаркоп из класса малые, так как других для Короллы не выпускают, да и если найдете, не стоит автомобиль так нагружать — ни один двигатель Тойоты Короллы Е12 не утащит на себе больше.

Цены на фаркопы для Тойота Королла 2013- 2015 г.в.

Его максимальная нагрузка составляет килограмм. Вся электрика идет в комплекте с сцепным устройством. Инструкция по установке тягово-сцепного устройства Первым делом необходимо снять задний бампер.

С ним проведение работ становится практически невозможным и очень неудобным. Далее необходимо снять часть глушителя, что бы он так же не мешал проведению работ. Сделав это, давайте опустимся под автомобиль.

После того как вся обшивка снята, производим демонтаж брызговиков, которые закреплены на двух болтах. Следующей операцией будет демонтаж всех клипс, расположенных снизу заднего бампера, после чего нужно будет достать его сердечник.

Фаркоп Toyota Corolla E12 Седан Autohak от RMotors

На задних подкрылках имеется по одному болту, которые прижимают уголки бампера. Они откручиваются трещоткой с головкой на Теперь пора откручивать сам бампер, который держится на гайках.

Для данной операции понадобится трубчатый ключ, потому что обыкновенным подлезть невозможно. Боковые части бампера держатся на специальных защелках, которые необходимо раскрыть.

После этого деталь легко снимается. Дальше предстоит самая сложная часть: Приподнимите машину на подъемнике или домкрате.

Эта часть глушителя прикреплена к средней при помощи двух гаек. Проблема заключается в следующем: Если они все равно не будут откручиваться, то на ключ можно надеть металлическую трубу, которая будет выступать в роли рычага.

Между кузовом автомобиля и глушителем находится защитный щиток, который необходимо снять. Теперь следует собрать само устройство по схеме, приведенной в руководстве к нему.

  Метки: , , ,
1432