Toyota        29 октября 2020        45         Комментарии к записи Охлаждающая жидкость «Toyota» — Форум Тойота Королла отключены

Охлаждающая жидкость «Toyota» — Форум Тойота Королла


какой антифриз заливать в тойота королла 2008

Не верите? Автомеханик с летним стажем тоже не верил, пока не попробовал. А теперь он экономит на бензине 35 рублей в год! Многие автовладельцы отмечают, что при таком смешивании выпадает осадок и образуются хлопья.

Выбор и замена антифриза Toyota Corolla

Это все способно привести к забиванию контура системы охлаждения и стать причиной перегрева мотора. С радиатора всё сливается через крантик на левой по ходу движения стороне радиатора, снимать защиту снизу не нужно, там предусмотрено отверстие.

какой антифриз заливать в тойота королла 2008

Из расширительного бачка сливаем всё, сняв с горловины пробки радиатора хомут и шланг. Просто снять расширительный бачок не получится, так как он сделан зацело с диффузороом радиатора и снимать его — целая история.

какой антифриз заливать в тойота королла 2008

Завёл, секунд 30 поработала, заглушил — боялся за сальник на помпе. Слил воду — она была красного цвета. Дождавшись полного сливания жидкости, необходимо закрутить пробку. Заливаемый антифриз следует отправлять в емкость бачка постепенно, до установленной максимальной отметки на.

После следует сжать несколько раз трубки радиатора, чтобы вытеснить лишний воздух. Если после этого уровень охлаждающей жидкости уменьшится, то его необходимо вновь долить до отметки.

Антифриз для Toyota Corolla E120

После окончания работ надо закрыть расширительный бачок. Чтобы новый состав распределился равномерно по всей системе, после заливки следует дать двигателю достаточно прогреться и поработать хотя бы 10 минут.

какой антифриз заливать в тойота королла 2008

При этом надо, нажав педаль газа, поднять обороты до высоких значений в течение пары минут. После этого обеспечить работу на холостом ходу около 30 секунд.

Замена антифриза на Тойоте Королла

Операцию повторяют от трех до пяти. Слив жидкости и ее замена не должны производиться при включенном двигателе, так расширительный бачок при этом может во время откручивания крышки выбрасывать пар или горячую жидкость.

Также из-за изменения набора присадок детали, контактирующие с жидкостью, могут разрушаться.

какой антифриз заливать в тойота королла 2008

На упаковке каждого средства есть информация о сроке его эксплуатации. Именно ею следует прежде всего руководствоваться при составлении графика замен.

какой антифриз заливать в тойота королла 2008

Основные признаки того, что состав пришел в негодность: Замена антифриза своими руками Замена охлаждающей жидкости в автомобиле Тойота Королла не представляет особой сложности и не требует применения специальных инструментов. При необходимости эту работу можно без проблем выполнить своими руками, не обращаясь на СТО. Поэтапное выполнение замены: После замены заведите и прогрейте двигатель, для того чтобы открылся термостат и дайте автомобилю поработать 5—10 минут.

какой антифриз заливать в тойота королла 2008

Нажмите на педаль газа, чтобы обороты поднялись дои подержите автомобиль в таком режиме в течение 1 минуты. После этого двигатель должен поработать на холостом ходу 30 секунд.

какой антифриз заливать в тойота королла 2008

Эту операцию следует повторить 3—5 раз, чтобы новый состав равномерно распределился внутри охлаждающей системы.