Toyota        14 сентября 2018        41         Комментарии к записи [Без флуда] Чип-тюнинг COROLLA E отключены

[Без флуда] Чип-тюнинг COROLLA E


Start/Stop Allex/runx/Corolla


Если есть какая-то неисправность в топливной системе, то возможно её может отобразить сканер, главное знать куда смотреть.

Широкий выбор запчастей на Королла , Доставка по РФ.

Отключаю разъём ДК-1 , выезжаю из гаража, прогреваю двигатель и пытаюсь трогаться. Так же возможен массовый чип-тюнинг с хорошими условиями по скидке для пользователей данного форума.

Отключаю разъём ДК-1выезжаю из гаража, прогреваю двигатель и пытаюсь трогаться.

Чип-тюнинг двигателя. Плюсы и минусы — стоит ли делать? Просто о сложном

Машина хорошо ехала до, машина хорошо едет и после. Но чуть позже, мне стало казаться, что машина реально стала более дерзкая, резкая! Голословить я не собирался, потому подготовился и установил на смартфон прогу для замера ускорения по данным GPS.

По ощущениям, разница в динамике есть и она в лучшую сторону, но на сколько, сказать сложно. Кстати, чудес не произошло, расход не упал, по городу у меня 16 литров, правда это учитывая тесты и что-то ездить я стал резвее… Эко. Думаю, этот режим тоже привлечет многих, кому хочется сбавить расход бензина!

Но, тут все неоднозначно… по ощущениям, машина стала более спокойная, на педаль реагирует куда неохотнее, но низкого показателя среднего расхода мне получить не удалось, возможно я мало проехал. Основная причина провала в скорости нарастания оборотов двигателя непосредственно с нарушениями в работе системы VVT-i не связана! То предположение, что причина неисправности в системе VVT-i — ложна!

Фазы ГРМ установлены правильно; Компрессия во всех цилиндрах в норме; Есть чему гореть в камере сгорания; С первым условием как бы всё понятно, считаем его выполненным. Выполнение второго условия проверяю с помощью электронного компрессометра.

Итак, что бы было чему гореть в камере сгорания цилиндров нужно в них подать воздух и впрыснуть столько топлива, что бы состав ТВС был близок к стехиометрическому значению, то есть 14,7 части воздуха к 1-й части топлива. Распыление топлива в мелкую фракцию возможно только при соответствующем давлении в топливной рампе.

Снял топливную рампу с форсунками из впускной трубы при этом форсунка 1-го цилиндра осталась во впускной трубе, резиновое уплотнительное колечко не фиксирует, так как имеет дефект. Включаю принудительно от АКБ бензонасос и посредством тестера форсунок, подключенного через переходники к разъёмам форсунок, поочерёдно подаю прямоугольные управляющие импульсы: Так как при подаче давления в топливную рампу 1-я и 4-я форсунки постоянно выскакивали из своих посадочных мест, заливая двигатель бензином, пришлось применить навыки, приобретённые автором в практике Ха-Тха йоги.

А именно удерживать форсунки руками, а на кнопки тестера форсунок нажимать пальцем ноги.

МЫ ГАРАНТИРУЕМ

Это обстоятельство лишило автора возможности документально зафиксировать результаты теста форсунок фотоаппаратом, так как все его конечности были чем-то заняты: Надеюсь, что моего честного пионерского слова будет достаточно, что бы читатель принял факт идентичности формы и интенсивности факела распыла всех форсунок. Причём, что интересно, форсунки имеют четыре отверстия для распыла, а факел образуют всего две струи, но даже при 2-х струйном распылении топливо прекрасно испаряется и перемешивается с воздухом утверждение автора следует из ти летнего стажа его работы в диагностике.

Я как-то зимой пытался ее на занос развести с пробуксовки на снежном поле — она скорее перестает обращать внимание на поворот колес, чем в управляемый занос уйдет.

Вопщем, без привычки не стоит провоцировать на глупости А при подключении заднего привода нестабильности не замечал. Зато на спусках обледенелых или укатанных — включил L или 2, и притормаживая двигателем и тормозами оч легко проходит неприятности.

Куда заливать антифриз для печки?

Машина Corolla e Не пойму какой шланг идет в печку верхний или нижний? Имя компании новое, но в данной сфере я более 10 лет и на рынке себя никак не рекламировал. Открыл представительства по чип-тюнингу во многих городах. Собственный интернет магазин по оборудованию, являюсь официальным дистрибьютором ведущих производителей оборудования для чип-тюнинга.

Работаю только оригинальным оборудованием!

14459