Toyota        13 декабря 2019        93         Комментарии к записи Горит индикатор ECO на Toyota Rav 4 4 — форум Toyota Rav 4 отключены

Горит индикатор ECO на Toyota Rav 4 4 — форум Toyota Rav 4


В нем бортовой компьютер принимается отчаянно минимизировать расход топлива.

eco mode что это toyota

Для этого он старается держать обороты мотора где-то в районе холостых. АКП параллельно, как правило, включает как можно более высокую передачу.

Клуб владельцев 200-ых краунов.

Динамика машины падает катастрофически. Одно объяснение, которое приходит на ум — это демо на стоянке, чтобы показать, что Приус действительно может ехать только на электротяге. Эко режим ECO mode — режим, в котором машина очень вяло отзывается на нажатия педали газа.

В этом режиме Приус приглушает кондиционер и пытается больше использовать электротягу.

Почему опасно ездить в режиме «эко»

Я называю его режимом для пробок, где нужно медленно тянуться и прыть особо не нужна, и где как раз можно максимально ощутить эффект от электротяги, так как движение медленное и eco mode что это toyota происходит старт-стоп.

Не могу понять, почему Тойота обозвала его Эко, а не Пробки. Так как я езжу не каждый день и в пробках особо не стою, то очень редко использую этот режим.

eco mode что это toyota

Позже я объясню, почему это не экономный режим, а очень даже наоборот. Нормальный режим ничего не выбрано — режим, в котором я езжу большую часть времени.

eco mode что это toyota

Если нужно, то можно быстро набрать скорость и совершить обгон без проблем. Турбо режим PWR mode — режим, в котом машина становится очень чувствительна к нажатиям на педаль газа и eco mode что это toyota разгоне используется вся имеющаяся мощь. Режим для выполнения быстрых маневров, например, очень быстрый выезд на автобан и обгон колонны грузовиков или обгон на скорости.

eco mode что это toyota

Тоже использую довольно редко, так как такие ситуации крайне редки и в Швейцарии максимальная скорость ограниченна тью км в час. Режим ECO — отключен, печка включена.

eco mode что это toyota

Обороты в районе Выключаем печку, обороты падают. Включаем — обороты растут. А теперь, про влияние ECO на климат.

eco mode что это toyota

Ставим темепер на максимум, режим ECO выключен — обороты дуйки — на максимуме. Включаем ECO — обороты печки падают на два деления.

  Метки: ,
24177