Toyota        06 мая 2019        57         Комментарии к записи Toyota FJ Cruiser — фото, характеристики, отзывы отключены

Toyota FJ Cruiser — фото, характеристики, отзывы


НЕскучная Тойота ?? Fj Cruiser.


Во время эксплуатации слабых мест выявлено в моторах не .

Тойота ФЖ Крузер является наследником легендарного семейства FJ Land Cruiser, которое выпускалось в период с…

В качестве пары предлагается 6-ступенчатая механическая коробка передач, но можно было еще выбрать 5-ступенчатую автоматическую КПП.

Чего ожидать от эксплуатации?

В году четырёхлитровый комплектующий агрегат получил в своё распоряжение дополнительные 22 лошадиные силы. Итоговый показатель при этом составил лошадиных сил. В году был несколько видоизменён салон транспортного средства. Однако следует отметить, что в ближайшее время выпуск Toyota FJ Cruiser, цена которого стартует рублей, должен остановиться.

Технические характеристики

В частности, производителями было анонсировано снятие модели с конвейерного производства в году. Тест-драйв видео Toyota FJ Cruiser.

Технические характеристики Внешне автомобиль имеет много общего с предком. Данную аналогию можно провести после изучения передней части Toyota FJ Cruiser, купить этот внедорожник можно за рублей. В пользу сходства говорить наличие круглых фар головной оптики, уникальная форма решётки радиатора, ветровое стекло, расположенное фактически перпендикулярно.

Касательно конструктивных особенностей, то в этом плане у автомобиля много общего с Prado , у которого производители позаимствовали довольно качественное шасси.

Крепкая рама и укороченные свесы значительно увеличивают показатели проходимости транспортного средства. В передней части внедорожника стоит независимая подвеска, а в задней — классический мост, который имеет опору в виде пружин.

Toyota FJ Cruiser. Тест-драйв видео

Всё это существенно повышается внедорожный потенциал Toyota FJ Cruiser. Технические характеристики модели позволяют преодолевать наиболее проблемные участки. Комплектации и цены Toyota FJ Cruiser, характеристики которого были описаны выше, не имеет большого количества вариаций комплектующих силовых установок.

Если быть точнее, то здесь нет альтернатив за исключением четырёхлитрового сильного агрегата. А вот коробка переключения передач может быть разной. В одном из случаев речь идёт о шестиступенчатой механике, а во втором — об автомате с пятью скоростями. Здесь же следует отметить, что механика устанавливается исключительно на модификацию модели, которая оснащена постоянным полным приводом.

Данная вариация трансмиссии отличается наличием системы изменения фаз газораспределения в автоматическом режиме. Чего ожидать от эксплуатации?

Как любая другая модель, имеет свои особенности эксплуатации и Toyota FJ Cruiser. Отзывы свидетельствуют о большом уровне потребления топлива, что влечёт финансовые расходы.

Да и в обслуживании модель не отличается экономичностью. Останавливается внедорожник с помощью полностью дисковой тормозной системы, а вентиляцией были оснащены только задние. Полный привод у автомобиля подключаемый, спереди мы имеем независимую систему, а сзади неразрезной мост.

Toyota FJ Cruiser — брутальность или пижонство? Боевой тест-драйв от SRT

Модель может переехать брод глубиной в 70 сантиметров. Именно на бездорожье авто и раскрывает весь свой потенциал и показывает для чего он был создан. Ведь для городской езды он не очень подходит, чего стоит одна не сильно качественная шумоизоляция. Интерьер Внутри автомобиль выглядит как типичный внедорожник, например, как Hummer.

Руль 3-х спицевый и на нем есть несколько кнопок управления некоторыми функциями. За рулем расположилась приборная панель, посередине которой находится большой спидометр слева тахометр, он чуть поменьше, а справа от спидометра еще 3 маленьких датчика.

Все поколения Toyota FJ Cruiser / Тойота ЭФ-Джей Крузер

Центральная консоль широкая, наверху находится маленький экран между двумя дефлекторами воздуха на котором отображается текущее время. Более дорогие комплектации машины имеют автоматическую блокировку муфты, но они не поставляются на отечественный рынок. В любом случае проходимость такого автомобиля может впечатлить каждого. Большой клиренс мм , а также высокие обвесы рестайлинговой версии на ряду с мощным мотором, помогают преодолевать любое бездорожье, а также препятствие в городе.

Дорожный просвет регулировать самостоятельно нельзя. Немаленькая цена Toyota fj Cruiser сказывается и на качестве подвески, которая тоже себя зарекомендовала с лучшей стороны. Если ездить по бездорожью неаккуратно, то наблюдается обрыв муфты. Но этой поломки можно избежать. Впереди используется независимая двухрычажная подвеска, как и в Прадо, а сзади мощный мост.

Подвеска в целом энергоемкая. Автомобиль не крениться при прохождении поворотов и бездорожью.

Сказывается цена Тойота fj Cruiser и на том, что машина имеет гидравлический усилитель рулевого управления. В системе достаточно слабым местом являются тяги. При эксплуатации по отечественным дорогам их придется менять через каждые 70 километров пробега.

На таком автомобиле благодаря мощному мотору и отлично настроенной подвеске можно ездить быстро. Но при этом следует помнить, что передние дисковые тормоза могут деформироваться при интенсивном торможении. Также некоторые нарекания вызывает и ручник.

Приводится он в действие при помощи отдельного механизма, который надо периодически чистить и смазывать. Стоимость в России Сколько стоит такой автомобиль и где его купить?

  Метки: , ,