Camry        14 октября 2020        55         Комментарии к записи Ошибка Р (обогащенная смесь) TOYOTA-CAMRY, год, V — Toyota Camry клуб Россия отключены

Ошибка Р (обогащенная смесь) TOYOTA-CAMRY, год, V — Toyota Camry клуб Россия


С этой ошибкой автомобиль не пройдет тест на экологичность выхлопа. Если содержание топлива в смеси очень велико, то из выхлопной трубы может идти черный дым.

код ошибки р0172 тойота

Устранение ошибки код ошибки р0172 тойота богатая смесь Следовательно, чтобы найти виновный узел или систему потребуется проверить мультиметром датчики MAF, ДТОЖ и лямбда-зонд. Затем проверить свечивв провода и катушки. Замерить давления топлива манометром. Проверить метки зажигания.

код ошибки р0172 тойота

А также проверить соединения на впуске воздуха и на выпускном коллекторе на наличие подсоса воздуха. И, наконец, лишнее топливо попадает в цилиндры и через вентиляцию картера, если бензин попадает в масло.

код ошибки р0172 тойота

Как устранить ошибку Независимо от причины возникновения ошибки P оттягивать с ремонтом не стоит, богатая смесь сокращает ресурс катализатора. Первыми проверяются и устраняются наиболее вероятные источники проблем: Осмотрите свечи.

код ошибки р0172 тойота

Убедитесь по наличию черного нагара, что смесь переобогащена. Решается проблема заменой фильтра.

Если же он чист, переходим к следующему пункту. Первая причина — забитый фильтр Осмотр форсунок, неисправность которых приводит к тому, что в рабочую систему впрыскивается избыточное количество топлива. Проверка форсунок дело гораздо более трудозатратное.

Демонтируем топливную раму, код ошибки р0172 тойота колодку питания, трубки подачи топлива и минусовую клемму АКБ.

Ошибка р0172 р0175

Под каждую форсунку подставляем стаканы одинаково объема. Заводим мотор, когда форсунки заработают, становится наглядно видно какая из них неисправна.

код ошибки р0172 тойота

В таком случае неисправную форсунку заменяют или промывают. Для того, что бы очистить форсунки, купите очиститель карбюратора с трубочкой, подключите форсунки к аккумулятору, вставте внутрь трубку от очистителя. Промывка форсунки дает временный эффект. Замена проявит себя.

Работа над ошибками: р0172. Как сбросить, диагностика и лечение

Воздушный фильтр Проверьте и вслучае необходимости замените воздушный фильтр. Дроссельная заслонка Проверьте датчик дроссельной заслонки.

код ошибки р0172 тойота

Для этого Выключите двигатель Отключите провода, которые подходят к датчику положения дросельной заслонки. Там будет три провода: Заведите даигатель и определите тестером, код ошибки р0172 тойота и сигнальный провод исключите провод, в котором напряжение 5 Вольт на массу — это питание и сейчас он не нужен.

Сопротивление должно быть в пределах 0,8 — 1,2 кОм.

код ошибки р0172 тойота

Затем полностью откройте дроссельную заслонку и снова замерьте сопротивление.

  Метки: , ,
37990