Camry        04 мая 2020        77         Комментарии к записи Ошибка Р Датчик топливно-воздушной смеси. Camry30 — logbook Toyota Camry on DRIVE2 отключены

Ошибка Р Датчик топливно-воздушной смеси. Camry30 — logbook Toyota Camry on DRIVE2


Попытался стереть- через пару секунд снова загорелась. Для начала решил проверить фишки и провода на предмет коротыша- проверка показала что все в норме и ошибка р1135 лексус накрылся нагревательный элемент.

ошибка р1135 лексус

В принципе, это ошибка р1135 лексус страшно, на поведении авто это в общем никак не сказывается, потому что непосредственно сам датчик работает исправно, но я был бы не я, если бы сразу не починил даже такую мелкую поломку в моей машине всё всегда должно быть гуд.

Был заказан новый датчик- его номер на фото если кому пригодится. Такой аэрозоль использовал с товарищем когда пытались выкрутить раздутый от стрельбы чок из ствола турецкого ружья- никак не получалось, но после примерно секундной обработки этим составом чока, ошибка р1135 лексус, покрывшись инеем, все-таки выкрутился.

Вот и с датчиком такое же дело, резьбовое соединение после остывания коллектора остывает и сжимается, соответственно при прогреве двигателя и соответственно коллектораи последующем охлаждении самого ошибка р1135 лексус, он должен легче выкрутиться это подтвердилось. Далее, процедура замены проста.

ошибка р1135 лексус

Проверяем сопротивление между вводами датчиков и ошибка р1135 лексус вводами каждого датчика и выходным контактом реле самый правый контакт по ходу движения авто, или методом научного тыка. Во всех случаях должно быть КЗ, омметр показывает четкий ноль.

ошибка р1135 лексус

Если это не так — ищем обрыв, окисление или следы ремонта в ошибка р1135 лексус. Для доступа к проводке нужно открутить болт по центру монтажного блоке и извлечь группу предохранителей и реле.

Ошибка P1155

Контакт подогревателя находится прозвоном сборки, на RAV4 он в самом маленьком разъеме ошибка р1135 лексус по ходу движения. В нашем случае, в косе от блока к центру мотора были следы ремонта искомого провода — неплотные скрутки, сопротивление проводки было около 40 кОм.

ошибка р1135 лексус

После лечения — 0. После сборка заводим, сбрасываем ошибки — ошибка р1135 лексус 30 секунд, проверяем. Единственный нюанс — по мере прогрева обороты ХХ опустились додвигатель работал стабильно, но сильно вибрировал.

ошибка р1135 лексус

При включении R или D потряхивало весьма неприятно. Но после пробной поездки все стало на свои места, ошибки не вылезли, ЭСУД работает по замкнутому циклу.

ошибка р1135 лексус

  Метки: ,