Camry        27 января 2020        74         Комментарии к записи Toyota Camry | Капитальный ремонт рулевой колонки | Тойота Камри отключены

Toyota Camry | Капитальный ремонт рулевой колонки | Тойота Камри


ремонт рулевой колонки тойота камри

М далее — Операторрасположенному по адресу Г. Состав предоставляемых мной персональных данных является следующим: Измерьте длину ведущего вала рис.

ремонт рулевой колонки тойота камри

Стандартная длина: Если длина не соответствует указанной, замените рулевую колонку в сборе. При частом или каждодневном прохождении неровностей, выбоин и ям некоторые механизмы рулевой колонки, ремонт рулевой колонки тойота камри частности фторопластовая втулка, могут выйти из строя, при этом на руле может появиться нетипичная вибрация особенно при нулевом положенииа при поворотах может возникать посторонний гул.

ремонт рулевой колонки тойота камри

Со временем может начаться разрушение иных ремонт рулевой колонки тойота камри колонки, что, в свою очередь, приведет к выходу всего этого механизма из строя. Универсальным приемом по устранению данной причины может послужить замена рулевого вала в сборе, так как процедура замены одной лишь пластины достаточно трудоемка и практически по всем параметрам сходна с заменой всего механизма.

ремонт рулевой колонки тойота камри

Также нередко причиной стука ремонт рулевой колонки тойота камри карданчик рулевого вала. Под воздействием механического разрушения данный узел выходит из строя, создавая вибрацию и посторонний гул, который со временем только усиливается. Оптимальным вариантом замены также является приобретение нового узла в сборе для модели в 40 кузове данный агрегат от оригинального производителя по стоимости выйдет около рублей.

ремонт рулевой колонки тойота камри

Подшипники набиты смазкой в заводских условиях и загерметизированы, а потому, в дополнительном обслуживании не нуждаются. Ригель замка входит в паз, прорезанный в трубе кожуха.

ремонт рулевой колонки тойота камри

Обойма кронштейна зажата на трубе при помощи специальных болтов со срезными головками с целью предотвращения несанкционированного отключения блокировки. Рулевое колесо крепится на валу посредством гайки М14х1.

ремонт рулевой колонки тойота камри

Снимите рулевую колонку см. Раздел Снятие и установка рулевой колонки.

Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение 0. Краской или маркером пометьте положение вала колонки относительно верхнего карданного шарнира промежуточного вала.

ремонт рулевой колонки тойота камри

Выверните стяжной болт и отделите промежуточный вал от колонки. Запоминая установочное положение компонентов, снимите с основания колонки пружину, затем дистанционную и кольцевую втулки.

20141