Corolla        26 августа 2020        37         Комментарии к записи Замена передних и задних тормозных колодок — Toyota Corolla, л., года на DRIVE2 отключены

Замена передних и задних тормозных колодок — Toyota Corolla, л., года на DRIVE2


Как правильно поменять задние и передние тормозные колодки на Тойота Королла

Посадочную поверхность очищаем при помощи щётки с металлической щетиной, по возможности обрабатываем её медной или графитовой смазкой, чтобы при дальнейшей замене у нас не возникало проблем с прикипанием. Устанавливаем новый тормозной диск, делаем это в перчатках: Если же вы работали голыми руками и оставили на диски пото-жировые следы, обезжирьте его уайт-спиритом. Поршень на левой стороне. Показано стрелкой направление вращения.

замена тормозных колодок задних тойота королла

После того как поршень войдет до конца в тормозной цилиндр, можно приступить к обратной сборки. Выберите из набора головку на 12 с воротком и демонтируйте в суппорте только нижнюю направляющую, верхняя не будет препятствовать выполнению ремонта.

Просто предельно аккуратно сдвиньте скобу вверх. Причины износа передние и задние Причины, по которым стираются колодки на Замена тормозных колодок задних тойота королла Королла, те же, из-за которых они стираются на любых других автомобилях. Это естественный износ деталей, связанный с эксплуатацией машины.

Как самостоятельно сменить колодки на Тойоте Королле

Во время поездки на автомобиле фрикционная накладка тормозной колодки, которая берёт на себя основную нагрузку при торможении, стирается. Скорость и степень износа зависят от стиля вождения автолюбителя, качества запчастей и величины пробега с этими запчастями.

замена тормозных колодок задних тойота королла

Передних тормозных колодок хватает примерно на 30 тыс. Так как Toyota Corolla выпускалась для многих рынков, указанные ниже данные для наиболее распространенных вариантов имеют рекомендательный характер.

замена тормозных колодок задних тойота королла

Уточняйте данные по VIN своего автомобиля. Автомобили в м кузове английской сборки оснащались тормозными колодками с заводским каталожным номером Когда фрикционный материал стирается, он трётся о диск и издаёт громкий писк.

замена тормозных колодок задних тойота королла

Жестяная пластина должна быть внутри механизма Перед обратной сборкой нужно утопить тормозной цилиндр, поскольку новые накладки толще. Вы просто не сможете надеть суппорт.

замена тормозных колодок задних тойота королла

Если будете просто давить, то ничего не получится. Нужно вкрутить цилиндр по часовой стрелке с помощью плоскогубцев. Вкрутите цилинд плоскогубцами, подойдут и круглогубцы Обязательно проследите, чтобы выемка в цилиндре совпала с выступом на колодке иначе не наденется.

Также устраните любую грязь или следы коррозии, они могут мешать правильной работе тормозов.

Закройте суппорт Когда верхняя часть станет на место, останется только прикрутить её двумя болтами, и процедура окончена. Затяните крепёжные болты Если остались вопросы, то изучите видеоверсию замены задних дисковых колодок Тойота Королла.

20566