Corolla        23 августа 2019        98         Комментарии к записи Замена предохранителя прикуривателя — Toyota Corolla, л., года на DRIVE2 отключены

Замена предохранителя прикуривателя — Toyota Corolla, л., года на DRIVE2


Здесь и пригодился этот элемент салона. В современных автомобилях прикуриватель активно используется водителями. От него можно запитать множество устройств на 12 вольт, в том числе: Зарядное устройство для навигаторов, видеорегистраторов, телефонов.

Предохранители Тойота Королла 150

Автомобильный пылесос. Обогрев сидений.

замена предохранителя прикуривателя тойота королла

Разнообразные элементы освещения салона. Устройство получает питание непосредственно от электросети автомобиля. В подключении не используется реле.

замена предохранителя прикуривателя тойота королла

замена предохранителя прикуривателя тойота королла Электричество поступает напрямую от аккумулятора, а защиту сети обеспечивает специальный предохранитель. Почему не работает Прежде чем изучать причину поломки, необходимо точно определить, что прикуриватель действительно вышел из строя. Прикуриватель тойота королла Возможные причины поломки прикуривателя Тойота Королла Следует сразу отметить, что прикуриватель в целом является надежным и выносливым устройством, которое достаточно редко выходит из строя, если речь идет о новом автомобиле.

Чаще всего с такой проблемой, как не работает прикуриватель на Тойота Королла, сталкиваются владельцы подержанных авто.

замена предохранителя прикуривателя тойота королла

Тем не менее, как и любое другое устройство, у прикуриватель имеет слабые стороны, а именно — замена предохранителя прикуривателя тойота королла и предохранители, которые при определенных обстоятельствах перегорают. Чтобы устранить поломку, достаточно просто заменить отработавшие свое детали. Итак, если неисправным остается исключительно прикуриватель — значит, причина кроется в проводке, которая требует замены.

замена предохранителя прикуривателя тойота королла

Если же проблемы наблюдаются и в работе других электроприборов часы, магнитола и. Еще один способ проверки, благодаря которому можно убедиться, что причиной неисправности является сгоревший предохранитель — возьмите лампочку мощностью 12 В с припаянными проводами и поставьте ее вместо предохранителя. Больше для ремонта ничего не. Разве что понадобится небольшая мягкая тряпочка из замена предохранителя прикуривателя тойота королла или фибры, которой можно будет протереть пыль.

Место расположения элемента Для того чтобы приступить к замене, необходимо отыскать, где находится панель предохранителей, среди которых есть и искомая деталь.

На Тойота Королла и моделей она размещена слева от рулевой колонки, ближе к низу.

Как поменять предохранители на Toyota Corolla 150?

На самом деле найти ее достаточно просто, поскольку крышка панели выделяется чисто визуально по цвету. За ней как раз и располагается блок предохранителей для электроники салона. Крышка данной панели содержит ряд обозначений, которые указывают на место расположения конкретной детали, отвечающей за работу того или иного электрооборудования.

Замена предохранителя прикуривателя тойота королла обозначается кодом CIG от англ.

замена предохранителя прикуривателя тойота королла

Значение силы тока для данного прибора составляет 15 ампер, однако порядковый номер может отличаться. Обычно перед поиском блока водитель сталкивается с какой-то проблемой в части электроники.

Замена предохранителя прикуривателя Toyota Corolla

Зная, где расположен соответствующий предохранитель, дело остаётся за малым: Имея данную таблицу, можно без труда найти нужный. Чтобы получить доступ к предохранителям и вытащить какой-то из них для проверки или замены вам следует отщелкнуть защелку крышки и достать его специальными пластиковыми щипцами или если это реле, то беремся руками и пошатываниями с стороны в сторону тянем вверх. Инструкция полезна?

38009