Corolla        02 июля 2020        83         Комментарии к записи Замена ламп подсветки приборной панели на Toyota Corolla E своими руками отключены

Замена ламп подсветки приборной панели на Toyota Corolla E своими руками


Поддеваем пальцем облицовку, и тащим вниз и на себя, сломать сложно, очень гибкая. Востает перед нами вот такая картина, подозреваю что в белом разъем должен был быть саморез, но его почему то не было, ну точно колхоз, то есть вскрывалось. Внизу у панели зацепы металлические, немного толкаем их в сторону двигателя, нижнюю часть панели при этом подталкиваем вверх и вуаля, панель перестает держаться… и 5.

Замена ламп подсветки приборной панели на Toyota Corolla E110

Далее отсоединяем сперва правую маленькую колодку. Сначала снял панель: Опускаем руль вниз и снимаем эту декоративную пластмассу, она снизу выщелкивается. С места автомобиль трогается достаточно быстро, а с ростом темпа реакции на нажатие педали акселератора становятся спокойнее и привычнее. В городе кроссовер оптимально приспособлен к спокойной езде, однако в условиях бездорожья он отлично разгоняется, показывая мощность.

поменять лампочки в панели приборов тойота королла

Бесступенчатый вариатор обеспечивает быстрый набор оборотов, а потому обгон сразу нескольких транспортных средств не окажется для внедорожника проблемой.

То вам к нам!

Замена ламп приборной панели, центральной консоли и кнопок Corolla E110. Фотоотчет

Откручиваем два винта, находящихся под крайними ручками. Далее поддеваем панель отверткой сверху и немного потянув вниз и на себя снимаем её.

поменять лампочки в панели приборов тойота королла

Одновременно со снятием панели отсоединяем лампочку подсветки пепельницы, разъемы идущие на прикуриватель, разъём с блока часов и кнопок управления кондиционером. Все ручки управления, находящиеся на консоли подсвечиваются двумя лампами, обутыми в зеленые резиновые светофильтры.

Лампочки бесцокольные, продаются в любом магазине автозапчастей, называются лампы для подсветки приборной панели номиналом 12В на 1,2 — 1,4 ватта.

поменять лампочки в панели приборов тойота королла

Вытаскиваем лампу, переставляем зеленый колпачек на новую, вставляем новую лампу на место. На фото рядом с лампами аналогичный по габаритам светодиод. Для подсветки пепельницы используется точно такая же лампа, но без светофильтра.

поменять лампочки в панели приборов тойота королла

А вот для подсветки прикуривателя лампа припаяна к ножкам патрона. Патрон поворачиваем против часовой стрелки и вытаскиваем. Светодиод, который указан галочкой нам оптимально подходит. Он даёт рассеянный пучек света. Побольше руб.

поменять лампочки в панели приборов тойота королла

Лампочки в консоль по 10 руб. За штуку.

38068