Harrier        26 июля 2019        54         Комментарии к записи Подвеска Toyota Harrier (Тойота Харриер) отключены

Подвеска Toyota Harrier (Тойота Харриер)


Видеоролики про ремонт подвески Toyota Harrier

Чтобы после покупки не остаться в расстроенных чувствах, перед покупкой данной машины следует досконально изучить все ее основные неисправности и слабые стороны Toyota Harrier I поколения. Слабые места Toyota Harrier Изучать плюсы и минусы машины лучше, начав с двигателя.

Двигатель — сердце машины, поэтому от его качества зависит многое. Мощность, скорость, расход топлива и другие параметры сильно зависят от этого узла. Особенно важны его характеристики, если покупается машина с пробегом. Но, передние стойки тойота харриер случае с Харриер, показатели одометра на втором месте по значимости.

передние стойки тойота харриер

Компания Тойота выпускала три разновидности первой версии: Это можно причислить к недостаткам однозначно, ведь при покупке следует точно определить, какой мотор под капотом.

Характеристики отличаются кардинально.

передние стойки тойота харриер

Объём топливного бака 63л. Расход горючего на трассе равен 9л, а в условиях города 13л. Используется 92 и 95 бензин. Этот двигатель устанавливали лишь на первых передние стойки тойота харриер, после чего слабые места Toyota Harrier I поколения проявились моментально и были замечены автолюбителями. Вскоре производитель принял меры, его заменил.

Замена амортизаторов Lexus RX300 (I — 1998 — 2003)/Toyota Harrier I

Выпускались эти машины с по год. Снимаем колесо. Открутив болт, снимаем фиксатор гибкого тормозного шланга, проводку от датчика ABS. Отсоединяем стойку стабилизатора от амортизатора гайка.

передние стойки тойота харриер

Выкручиваем две нижние гайки стойки амортизатора Лексус RX, но болты пока не вытаскиваем. Перед снятием левой стойки, снимите резервуар тормозной жидкости 1 болт и вытащите разъем датчика ее уровня.

передние стойки тойота харриер

Выкручиваем три гайки верхнего крепления, вытаскиваем нижние болты и снимаем стойку в сборе. Закрепив пружину, откручиваем центральную гайку, разбираем стойку.

передние стойки тойота харриер

Во время сборки стойки обратите внимание, чтобы метки на верхнем чехле, верхней опоре и подшипнике были обращены наружу автомобиля.

21401