Ipsum        25 декабря 2019        65         Комментарии к записи Трансмиссия: Toyota Ipsum отключены

Трансмиссия: Toyota Ipsum


как узнать какая акпп на Toyota Ipsum sxm15

Ладно, что делать, думаю поеду, 23 февраля, вечер, домой уже охота, неделю на автобусе езжу. Рассчитался, сел, поехал.

коробка передач тойота ипсум

Завез жену домой, еду в гараж, включаю после нейтралки передачу — перестала реагировать на газ, обороты упали до холостых, ничего не понял, остановился, заглушил-завел, все в норме.

Решил, что мне показалось, думаю может передачу недовключил. На коробка передач тойота ипсум день поехал в магазин, благо что рядом с домом. Туда доехал нормально, на парковке начинается такая же фигня — перестает на газ реагировать и.

Надо останавливаться, глушить, заводить и ехать метровпока снова тоже самое не произойдет.

коробка передач тойота ипсум

Ладно, поехал к электрикам езжу к ним постоянно, хорошие ребята, магнитолу мне в горб подключали с адаптацией радио, и периодически делаю у них что-нибудь по мелочи — говорю так и так — после свапа на мозгах МКПП ошибка 12, на АКПП мозгах вообще не знаю.

То коробка передач тойота ипсум ЭБУ надо видеть автомат, а его. Придумали сделать обманку из 3 клапанов на фишку, которая осталась от АКПП просто болтаться из косы, автомат обманывается, и все ок, ошибки исчезли. Фото прилагаю.

коробка передач тойота ипсум

Самое забавное — пока мастерили обманку, я им сказал про датчик — и что вы думаете? Фишка была недоткнута!

Я даже не додумался проверить, когда был на яме за день до этого, потому что они сказали, что все проверяли. Из-за этого горел чек на МКПП мозгах, и машина работала громко, и обороты падали.

коробка передач тойота ипсум

После замены толчки стали чуть мягче но не ушли, на какое то время вообще пропадали. В итоге все вернулось как было, толчки, затяжные переключения и нервы!

Справочник: Определение типа АКПП по марке автомобиля TOYOTA

Долго "рыскав" просторы интернета нашел один форум где хорошо описана данная проблема. В итоге стало понятно, что это проблема не акпп а блока управления двигателем EFI фирмы Фуджитсу, и встречается она не только на ипсумах.

коробка передач тойота ипсум

Лечиться все заменой этого блока ефи либо его пропайкой. Очень жалко что это решение пришло ко многим людям которые покупали контрактные акпп и того человека с того форума который отдавал на ремонт своего ипсума на СТО коробка передач тойота ипсум него взяли 70. Я нашел у нас в городе человека кто занимался пропайкой этих блоков, правда он сказал, что так делал на 3S двигателя там коробка передач тойота ипсум, решили попробовать, после установки проехав около км.

На данный момент уже езжу 4 месяца акпп работает отлично.

22163