Prius+        04 сентября 2020        47         Комментарии к записи Расход топлива Тойота Приус, Toyota Prius отключены

Расход топлива Тойота Приус, Toyota Prius


Нравится внешность и функциональность моего Приуса года с двигателем 1.

Стараюсь ездить на электричестве, но приходится довольно часто менять аккумуляторы, в среднем, раз в два года, а они дорогие. Из минусов — нужно постоянно следить за состоянием батарей. XW 30 Василий, Тюмень. Принял для себя решение, что тойота приус расход топлива городе главный показатель — экономичность.

тойота приус расход топлива

Из этих соображений взял Тойота Приус XW 30 с мотором 1. Выбор порадовал в ЭКО тойота приус расход топлива — потребляет не более 4 л бензина на км, разгон до сотни вполне приличный, поэтому в потоке машина не теряется.

тойота приус расход топлива

Николай, Петрозаводск. Рассматривал различные варианты экономичных и вместительных автомобилей и остановился на Приусе с объемом 1. Не понимаю, тойота приус расход топлива жалуются, что автомобиль не надежен за время владения пришлось только почистить дроссельную заслонку и сменить салонный фильтр.

Расход топлива на км в плотном потоке не превышает 6 л, зимой показатель увеличивается до 9.

тойота приус расход топлива

Других аналогов с подобными показателями вживую пока не встречал. XW 50 Иван, Владивосток. Считаю, что за гибридами будущее, поэтому купит новую модификацию Приуса Touring Selection E года.

тойота приус расход топлива

Машина оставляет двоякое чувство — она хороша в городе, но малый просвет делает проблемным даже переезд через лежачий полицейский. А расход топлива — это фантастика, при правильных настройках можно уложиться в 2,7 литра, в среднем потребляется чуть больше 3 л Regular АИ 95 в городе. Александр, Воронеж. Считаю свой Приус лучшим решением для городских улиц.

тойота приус расход топлива

тойота приус расход топлива

Почему я акцентирую внимание на пробеге? Дело в том, что в режиме EV электромобиля Prius в среднем проходит 3 км, поэтому, чтобы не было сомнений и для чистоты эксперимента в будущем обращаем внимание на пробег.

Toyota Prius и расход топлива — мифы и реальность Мой Приус

Вот. Я думаю на эту цифру надо расчитывать при планировании расходов на топливо. Статистика опроса моих знакомых владельцев Приуса подтвердили данное предположение. Ну, а чтобы развеять все сомнения и мысли — четвертое фото сделано с японской инструкции по эксплуатации, тойота приус расход топлива случайно мною подмечены следующие данные: А как дела с расходом топлива обстоят зимой?

тойота приус расход топлива

Этот вопрос возникает у многих скептиков. Зимой расход напрямую зависит от температуры окружающей среды, вернее от температуры в салоне.

Расход топлива Toyota Prius — мифы и реальность

Автоматическая коробка передач. Характеристики улучшенной модели Тойота Приус с 1,8 л движком выглядят другим образом, что значительно влияет на потребление топлива на Toyota Prius.

тойота приус расход топлива

В модификациях этой машины мощность двигателя составляета в некоторых и лошадиных сил. Относительно коробки передач то все модели оснащены автоматическим вариантом.

Тойота Приус подробно о расходе топлива

Все вышеперечисленные данные влияют на затраты горючего у Toyota Prius и общая информация о них выглядит следующим образом. Расход топлива Потребление бензина в таких авто является экономичным за счет наличия в них двух вариантов движка.

тойота приус расход топлива

Поэтому гибриды такого класса считаются одними из лучших машин в своем роде. Автомобили с 1,5 л тойота приус расход топлива Средний расход топлива у Тойота Приус с таким вариантом движка в городском цикле составляет 5 л, в смешанном — 4,3 л и в загородном цикле не превышает 4,2 литра. Такая информация по этой модели имеет приемлемые затраты горючего.

  Метки: ,
38265