Probox        01 октября 2021        66         Комментарии к записи Расположение фильтра кондиционера в Тойота Пробокс — форум Toyota Probox отключены

Расположение фильтра кондиционера в Тойота Пробокс — форум Toyota Probox


Когда фильтр отсутствует в предполагаемом месте, придётся его сначала установить, а затем по мере необходимости осуществлять замену. Но в этой ситуации потребуется не только салонник, но и специальная рамка для. Рамку найти и заказать не сложно. Деталь продаётся под каталожным номером Эта рамка идеально подходит для размещения салонного фильтра в корпусе, отверстие в котором нужно вырезать своими руками. Что же касается нового фильтра, то здесь опирайтесь на личные предпочтения и финансовые возможности.

Для Toyota Probox доступно множество отличных расходников. При покупке нового элемента учтите, что его габаритные размеры должны составлять хх17 мм. Стоит где находится салонный фильтр тойота пробокс несколько хороших фильтров, которые подойдут для установки в рамку и далее в корпус салонного фильтра на Toyota Probox:. Либо ищите другие альтернативные варианты салонных фильтров в обычном бумажном и угольном исполнении.

где находится салонный фильтр тойота пробокс

Фактически для Toyota Probox подойдут все салонники, которые обладают соответствующими габаритными размерами. Если салонный фильтр окажется больше, он не войдёт в пределы рамки под элемент очистки воздуха. Его в принципе можно обрезать, но это скорее лишние манипуляции.

где находится салонный фильтр тойота пробокс

Слишком маленькие фильтры не будут в полной мере перекрывать воздуховоды, а потому часть загрязнений начнёт пролетать мимо элемента, минуя этап фильтрации, и проникая в салон. Когда автомобилист приобретает подержанную машину, сразу же возникает правильная мысль поменять все расходники.

Периодически появляется плохой запах из кондея Купил салонный фильтр, по справочнику для Probox, по схеме которую мне  20 сообщений  ·  плохой запах не зависит от фильтра. На ссылка пишут.

К их числу где находится салонный фильтр тойота пробокс и салонный фильтр. Но в случае с рассматриваемым авто может появиться закономерный вопрос о том, где у Probox располагается салонный фильтр. Как уже говорилось ранее, салонника штатно на этих машинах. Но есть место, куда его можно поставить самому. Располагается отсек с заглушкой из пластика во вполне стандартном месте для современных авто.

где находится салонный фильтр тойота пробокс

А именно за перчаточным ящиком, более известном как бардачок. В зависимости от конкретной ситуации, когда требуется просто поменять уже установленный фильтр салона, либо сначала его установить туда, процедура сводится к выполнению следующих операций:. Если на Probox никто до вас фильтр не устанавливал и не вырезал отверстие под рамку с расходником, после вырезки рекомендуется тщательно продуть всю систему.

Для очистки внутренних каналов вентиляции сначала удалите крупный мусор с помощью тряпок, щёток и пылесоса. Затем возьмите компрессор, продув всё сжатым воздухом. Обязательно включите электровентилятор своего климатического оборудования на максимальной скорости, поочерёдно переключаясь на разные режимы обдува. Сhrefалон может заполниться пылью, но его потом достаточно пропылесосить. Зато где находится салонный фильтр тойота пробокс система прочистится, и салонный фильтр сможет полноценно выполнять возложенные на него функции.

Ситуация с Toyota Probox не такая уж и сложная. Факт отсутствия фильтра с завода не должен никого смущать. Проблема решается с помощью канцелярского ножа и комплекта, состоящего из многоразовой рамки и сменного салонного фильтра. Буквально минут работы, и ваша Toyota Probox подаёт в салон уже очищенный где находится салонный фильтр тойота пробокс.

А если использовать угольные расходникиони дополнительно будут блокировать проникновение в авто неприятных запахов. Как-то на пробоксе одним летом я практически настроился на этот не простой и долгий процесс, но только на снятие торпеды и её отмывки ушло столько времени, что я съехал и собрал всё обратно.

где находится салонный фильтр тойота пробокс

Но есть люди более усидчивые и доводят это до где находится салонный фильтр тойота пробокс, именно от лица такого человека пойдёт далее повествование — KarloPapa. На днях завершил то, что хотел сделать уже давно — полностью почистить климатическую установку далее КУ. Начал с того, что в галерее форума пробокс-клаб нашел фотоматериалы пользователя под ником Aps вот здесь probox-club. Но разгерметизировать кондей я не хотел и начал искать СТОшку, которая сможет это сделать.

Поиски положительных результатов не дали.

где находится салонный фильтр тойота пробокс

Сплошное надувательство, всяческие суперпроцедуры с суперсредствами которые занимают от 3-х до 6-и часов. Но снять войлочный слой грязи с поверхности испарителя никакими средствами, кроме как руками, не получится. В итоге было принято решение сделать где находится салонный фильтр тойота пробокс своими руками.

Сразу забегу немного вперед: до испарителя удалось добраться то есть полностью разобрать левую половину КУ без разгерметизации кондея.

где находится салонный фильтр тойота пробокс

Демонтаж пластиковых панелей, проводки, салонной балки и. Главное — отключить аккумулятор и действовать аккуратно и уверенно. Самая геморройная процедура, требующая крайней аккуратности и выдержки, ибо одно неловкое движение — и шипение всасываемого испарителем атмосферного воздуха скажет вам о тщетности вашего предприятия.

Где находиться фильтр кондиционера Toyota Probox?

Теперь по порядку:. Необходимо обеспечить всесторонний доступ к КУ, то есть снимается все, что может прямо или косвенно помешать. Корпус КУ прикручен к моторному щиту 4-мя или 5-ю гайками эти гайки накручены на длинные шпильки с двумя резьбами; так вот вторую резьбу от шпильки можно отломить, а шпильку, которая находится над правой ногой пассажира переднего сиденья, мне вообще пришлось где находится салонный фильтр тойота пробокс книзу и одним болтом слева к вертикальной стойке.

Убедившись, что КУ с моторным щитом ничего не связывает КУ должна относительно свободно на см перемещаться вверх-вниз, влево-вправо и вперд-назад, этого достаточно для последующих работ следуем. Под трубки испарителя и нагревателя со стороны двигателя подкладываем какую-либо мягкую и прочную хрень. По причине того, что края входного отверстия моторного щита достаточно острые, это реальная угроза для трубок испарителя. Теперь необходимо располовинить КУ в вертикальной плоскости проще говоря, отделить печку от кондиционера.

Место соединения держат два больших винта темного цвета посередине и снизу и один зажим над центральным винтом. Теперь каждая половинка КУ должна иметь еще немного где находится салонный фильтр тойота пробокс люфт в пространстве. Если так, то вообще отлично. Далее половиним левую часть КУ следующим образом: — снимаем мотор с крыльчаткой три болта на корпусе мотора ; — снимаем датчик температуры входящего воздуха два болта ; — находим и откручиваем все саморезы, скрепляющие левую половинку КУ два сверху над трубками испарителя, все остальные снизу и расположены по периметру короба, в котором вращается крыльчатка.

Один саморез находится в очень труднодоступном месте со стороны моторного щита где находится салонный фильтр тойота пробокс, его необходимо нащупать и открутить руками так просто его не увидишь. И вот когда верхняя и нижняя части получили свободу друг от друга, наступает очень ответственный момент без помощника не обойтись : — помощник со стороны двигателя аккуратно взявшись за трубки, поднимает испаритель максимально вверх.

В это время ведущий специалист не менее аккуратно сдергивает нижнюю часть; — далее помощник со стороны двигателя аккуратно взявшись за трубки, опускает испаритель максимально.

где находится салонный фильтр тойота пробокс

В это время ведущий специалист не менее аккуратно сдергивает верхнюю часть. То, что не надо покупать по причине полной бесполезности — пенное средство для очистки системы вентиляции автомобиля.

где находится салонный фильтр тойота пробокс

Данное средство кроме запаха и обильной пены положительных свойств не имеет. Пена оседает, а грязь остается и приятно пахнет моющим средством.

Но если грязь есть, приятно пахнуть она будет не очень долго. Для дезинфекции купил 15 пузырьков старого доброго средства и использовал его через пульверизатор.

Такой автомобиль как Toyota Probox знаком сравнительно небольшой аудитории среди российских автолюбителей и водителей в странах СНГ. При этом Probox характеризуется как качественный и надёжный автомобиль.

Он выпускается японским автоконцерном Toyota только с года. Пока никаких новых поколений не появлялось. Лишь проводились небольшие доработки изначального варианта, что позволяет машине более соответствовать современным тенденциям автомобильного рынка. Модель Probox относится к особой категории или классу автомобилей, который носит название LCV.

В него входят лёгкие коммерческие машины. Именно таким авто и является Probox. Это пятидверное транспортное средство, предназначенное для перевозки небольшого количества грузов.

Несмотря на то, что сам автопроизводитель в лице компании Toyota позиционирует модель Probox где находится салонный фильтр тойота пробокс авто для коммерческих перевозок, изысканный и элегантный дизайн, дополненный адекватной стоимости, спровоцировали повышенный спрос на автомобиль даже среди тех, кто подобными перевозками не занимается.

Обслуживать машину где находится салонный фильтр тойота пробокс сложно. Целый ряд процедур и манипуляций можно выполнить своими руками. К числу таких задач можно отнести замену салонного фильтра. Но для начала следует учесть одну важную особенность автомобиля. Затем захваченное вещество транспортируется к микропорам и удерживается. Данный процесс называется адсорбцией. Расположение салонных фильтров в различных моделях может различаться, но как правило он находится под бардачком иногда в подкапотном пространстве или под рулем.

где находится салонный фильтр тойота пробокс

В отношении формы конструкции — она одинакова. Это прямоугольная кассета с гофрированным фильтрующим элементом и жестким пространством. Неприятная особенность базовой конструкции Тойоты Пробокс — на ней отсутствует салонный фильтр. Однако имеется посадочное место для него, в блоке печки.

где находится салонный фильтр тойота пробокс

Хотя тут придется отсоединить заглушку и установить внутрь блока фильтрующий элемент. Подробнее о процедуре — далее в статье. Первое, что делается при замене салонного фильтра в Тойоте Пробокс, так это приобретение всех расходников.

Это касается и фильтрующего элемента, и рамки под.

Салонный фильтр тойота пробокс

Большинство автовладельцев рекомендуют приобретать рамку с номероми фильтр TSN 9. Затем рекомендуется принять базовые меры предосторожности. Это касается автомобиля в целом. Он должен быть надежно зафиксирован на месте и установлен на ровной поверхности. Ограничиваться стояночным тормозом не стоит. Работа будет происходить в опасной близости от этого рычага и вероятность на где находится салонный фильтр тойота пробокс случайно нажать не нулевая.

В качестве страховки рекомендуется установить под колеса кирпичи.

Но в случае с рассматриваемым авто может появиться закономерный вопрос о том, где у Probox располагается салонный фильтр. Как.

Также нужно выключить печку и извлечь ключи из замка зажигания. Механические поломки салонного фильтра на Toyota Probox маловероятны, в силу защищенности этого элемента от внешних воздействий. Только серьезная авария может сказаться на состоянии детали. В остальном, причиной поломки может быть только постепенный износ фильтрующего элемента, в силу его загрязнения микрочастицами.

Продлить где находится салонный фильтр тойота пробокс эксплуатации детали можно периодической очисткой.

51544