RAV4        21 сентября 2020        60         Комментарии к записи Какие лампы установлены на Toyota RAV4 III? отключены

Какие лампы установлены на Toyota RAV4 III?


„Ближний свет“

В зависимости от того, на какой стороне следует заменить лампочку, доступ может немного отличаться. Если необходимо произвести замену со стороны пассажира, то сначала отсоедините крепление бачка омывателя лобового стекла.

лампа ближнего света тойота рав 4

Со стороны водителя при замене этого элемента мешать ничего не. Порядок замены Гнездо лампы ближнего света расположено рядом с наружным краем корпуса фары симметрично с обеих сторон.

лампа ближнего света тойота рав 4

Будьте внимательны, чтобы не спутать ее с лампой дальнего света, которая расположена ближе к средней части корпуса фары. Перед тем, как приступить к замене, снимите минусовую клемму с АКБ.

лампа ближнего света тойота рав 4

Для того чтобы извлечь лампочку, необходимо проделать несложные операции. Отсоединить электрический разъем.

Для этого нажмите на фиксатор и потяните на. Затем поверните защитную крышку против часовой стрелки.

лампа ближнего света тойота рав 4

Отсоедините электрический разъем, выкрутив плафон на 90 градусов также против часовой стрелки. Избегайте прикасания к стеклу новой лампы руками, так как это может стать причиной ее быстрого выхода из строя.

Лампы ближнего света для Toyota Rav 4 (A30) 2005 — 2012

Данная информация относится к фарам, установленным на автомобиль в заводских условиях. Другая причина отсутствия ближнего света Лампочка ближнего Rav может не светить из-за того, что перегорел предохранитель.

лампа ближнего света тойота рав 4

Сначала следует нажать на фиксатор и отсоединить электрический разъем. Затем повернуть против часовой стрелки защитную крышку, и снять. Далее надо отсоединить синий электрический разъем, повернуть патрон лампы на четверть оборота против часовой стрелки и вытащить лампу.

лампа ближнего света тойота рав 4

Установка в обратной последовательности. Нельзя касаться пальцами стекла устанавливаемой галогенной лампы — оставленные следы приведут к перегоранию лампы. Очистить лампу можно салфеткой, смоченной спиртом.

Замена лампы дальнего света Тойота РАВ 4 Лампа дальнего света установлена ближе к середине корпуса фары. Принцип замены тот же — отсоединить разъем, повернуть патрона на четверть оборота против часовой, достать лампу.

лампа ближнего света тойота рав 4

Установить новую лампу с точностью до наоборот, не касаясь голыми руками стекла. Лампа ближнего и дальнего света имеют одинаковый номер и взаимозаменяемы. Замена лампы поворота Тойота РАВ 4 Лампа поворотника установлена в нижнем углу внутреннего края фары.

38167