RAV4        28 мая 2020        57         Комментарии к записи Toyota RAV4: комплектации и аксессуары отключены

Toyota RAV4: комплектации и аксессуары


На сидениях, как и прежде, могут с комфортом разместиться четыре человека, считая водителя, а если пассажиры заднего дивана немного комплектации тойота рав 4 xa30, то в путешествие удастся отправиться впятером. В отношении внешнего вида и внутреннего комфорта новый Toyota RAV 4 — очень сбалансированный автомобиль. Разработанный японскими специалистами дизайн не назовёшь авангардным, но выглядит машина очень органично.

комплектации тойота рав 4 xa30

Особенно с учётом предлагаемой покупателям широкой цветовой гаммы. Предлагаемые моторы и трансмиссии Разобравшись с внешностью, приступаем к анализу содержимого.

комплектации тойота рав 4 xa30

Начнём с гаммы силовых агрегатов и вариантов трансмиссии. Выбирать придётся из следующих предложений: Рядный четырёхцилиндровый мотор с алюминиевым блоком цилиндров, шестнадцатиклапанной головкой блока и рабочим объёмом куб.

Toyota RAV4: технические характеристики, комплектации и цены.

Развивает мощность л. Первые движки этого семейства появились в году. За прошедшие 10 лет в конструкцию были внесены некоторые мелкие изменения. Это крепкий середнячок, эксплуатационные характеристики которого оцениваются на твёрдую четвёрку. В паре с ним устанавливается шестиступенчатая механическая коробка передач или бесступенчатый вариатор.

комплектации тойота рав 4 xa30

Привод передний либо полный, с постоянной передачей крутящего момента на четыре колеса. Сохранив особенности конструкции своего меньшего брата, двигатель с рабочим объемом куб. Он оснащён системой регулировки фаз газораспределения Dual-VVTi, что делает его характеристики устойчивыми на всех режимах работы.

Считается весьма надёжным мотором, обладающим большим запасом ресурса. При правильной эксплуатации необходимость в серьёзном ремонте возникает после тыс. Комплектуется шестиступенчатой АКПП с постоянно подключённой системой полного привода. Семейство дизельных двигателей представлено агрегатом с рабочим объёмом куб.

Благодаря установке системы турбонаддува выдаёт л. Комплектации тойота рав 4 xa30 мощность позволяют реализовать шестиступенчатый комплектации тойота рав 4 xa30 и полный привод. Если вам интересны малый расход топлива и высокий крутящий момент, следует приобретать Toyota RAV4 именно с таким мотором.

комплектации тойота рав 4 xa30

Выбор силового агрегата автомобиля — дело непростое. Приходится разрываться между желанием иметь больший запас мощности и ресурса и своими финансовыми возможностями. Предлагаемые японским производителем варианты комплектации делают этот выбор более лёгким. Устройство подвески и особенности её настройки Раз речь идёт о кроссовере, то обязательно следует оценить устройство подвески и её эффективность.

На передней оси автомобиля установлены привычные для многих автовладельцев амортизационные стойки системы Мак-Ферсон, соединённые стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска независимая, на двойных поперечных рычагах и цилиндрических пружинах. Настройки шасси оптимизированы для движения по дорогам с твёрдым покрытием.

Мелкие неровности не проблема. Несмотря на значительную массу и высокое расположение центра тяжести, машина устойчиво ведёт себя в поворотах.

Клиренс Toyota RAV 4 позволяет преодолевать довольно габаритные препятствия и без проблем добраться до загородного дома или места проведения пикника. Но всерьёз надеяться на внедорожные качества кроссовера не стоит даже в том случае, если автомобиль оснащён системой полного привода. Тест-драйв Toyota RAV4, видео: Рулим и тормозим Рулевая рейка, укомплектованная электрическим сервоприводом, обеспечивающим возрастание усилия в зависимости от скорости движения, обеспечивает лёгкое маневрирование на парковке и даёт возможность почувствовать дорогу при движении на высокой скорости.

Нет нареканий к этому узлу и в отношении надежности. Для того чтобы контролировать автомобиль, полная масса которого составляет не менее кг, комплектации тойота рав 4 xa30 своевременно останавливать комплектации тойота рав 4 xa30 на любых скоростях, нужны эффективные тормоза.

И у Toyota RAV4 они. Разработчики установили дисковые тормозные механизмы с мощными суппортами на всех четырёх колёсах. В комплектации тойота рав 4 xa30 дорожных условиях на помощь водителю приходят ABS антиблокировочная система тормозов и VSC система курсовой устойчивости.

комплектации тойота рав 4 xa30

Динамика и расход топлива Динамические характеристики машины и параметры расхода топлива выглядят весьма достойно. Разумеется, всё зависит от модификации.

С самым слабым двигателем л. В таком варианте расхода кроссовер потребляет 10 л топлива при движении по городу и 6,5 л, если вырывается на просторы автобанов.

комплектации тойота рав 4 xa30

Уменьшить расход топлива Toyota RAV4 2. Ради этого придётся пожертвовать динамикой. Большинство водителей не почувствуют эту разницу.

комплектации тойота рав 4 xa30

Автомобили, у которых под капотом установлен агрегат мощностью л. Впрочем, для кроссовера этого вполне достаточно. Короткообразная версия выглядит спортивнее и азартнее, а длиннообразный вариант солиднее и строже.

Подержанный кроссовер за 800 тысяч: пRAVильный выбор

Корма у кроссоверов идентична, большая распашная комплектации тойота рав 4 xa30 дверь с кофром для запасного колеса, стильная светотехника, аккуратный бампер. Салон Toyota RAV4 встречает своих пассажиров качественными материалами отделки, выверенным размещением органов управления и стильным дизайном интерьера. Удобное мультифункциональное рулевое колесо по-спортивному подрезано снизу, с удобным хватом, на три спицы с кожаной отделкой. Передние сиденья с подогревом, в дорогих комплектациях возможна отделка кресел и дверных карт кожей.

Водительское кресло опционно располагает электрорегулировками, однако со слишком мягкой набивкой, недостаточной боковой поддержкой и малым диапазоном продольной регулировки высоким водителям не хватает места.

Во втором ряду троим седокам будет удобно и комфортно, места достаточно даже в короткообразной версии. Сиденья разделены на два разновеликих кресла, способных двигаться на салазках, увеличивая тем самым место для ног или объем багажника.

Спинки сидений заднего ряда изменяют угол наклона. Так что сзади сидеть в RAV 4 удобнее чем на первом ряду. Объем багажного отделения Тойота РАВ 4 третьего поколения составляет от до литров в зависимости от длины базы.

Удобные ручки в багажнике помогут сложить задний ряд кресел и существенно увеличить грузовой отсек. Технические характеристики.

Третье поколение Тойота РАВ 4 комплектации тойота рав 4 xa30 двумя бензиновыми агрегатами.

38163