Toyota        17 октября 2019        53         Комментарии к записи Про трансмиссионные масла Toyota — DRIVE2 отключены

Про трансмиссионные масла Toyota — DRIVE2


К сожалению стенд получился не идеальным. Так или иначе все три комплекта на морозе ведут себя по разному с залитым в редукторы одинаковым маслом.

toyota gear s 75w90 gl 5

Незначительно, но отличаются по поведению. Поэтому сравнивать масла на стенде не получится.

TOYOTA GEAR OIL SUPER GL-5 75W90 1л по самой низкой цене!

В нынешнем его варианте уж. Но вот явную разницу между хорошим и плохим маслом стенд покажет. Поэтому мы найдем ему другое применение — скоро увидите. Эксплуатация масла с таким стандартом осуществляется в гипоидных передач при малых крутящих моментах в сочетании с высокими скоростями, подвергающиеся кратковременной ударной нагрузке.

В таком масле содержится большое количество серо-фосфорсодержащей противозадирной присадки. Классификатор качества трансмиссионных масел по ZF Также на канистре с маслом 75W можно увидеть классификатор Z, — это система классификации для всех видов автотранспортных передач.

toyota gear s 75w90 gl 5

По большому счету, это коробки передач переднеприводных автомобилей. API GL-5 — обеспечивает надежную работу гипоидной передачи, работающей с ударными нагрузками при напряжениях выше МПа.

toyota gear s 75w90 gl 5

Применяется в КПП с гипоидными коническими шестернями и для главной передачи с карданным приводом в ведущих мостах с дифференциалом повышенного трения LSD. Такая трансмиссионная жидкость обеспечивает лучшую защиту в условиях высоких нагрузок и давлений.

сло трансмиссионное

Ключевой особенностью является то, что в маслах 75W90 API GL-4 в два раза меньше серо-фосфорных присадок нежели в аналогичных, только классом выше. Такие присадки создают специальное защитное покрытие на деталях, предостерегающее от износа, однако данное вещество является даже прочнее, чем поверхность деталей из меди или других мягких сплавов.

toyota gear s 75w90 gl 5

Поэтому применения ТМ не по назначению грозят износом поверхности элемента, сделанного из мягкого металла. Так что, в тех КПП, где нужно применять 75W90 GL-4, а заливается GL-5, наблюдается быстрое появление медной стружки, поскольку синхронизаторы сделаны из меди, и серо-фосфорная присадка их убивает.

toyota gear s 75w90 gl 5

Переход с GL-4 на GL-5 и обратно недопустим: Рейтинг лучших трансмиссионных масел с вязкостью 75W90 Чтобы построить рейтинг лучших масел, нужно ориентироваться среди таких показателей: Масло должно сохранять оптимальную вязкость как при низкой температуре, так сохранять свои вяжущие свойства при высокой температуре; Температурные характеристики.

Каждая жидкость имеет свою температуру застывания и воспламенения, ТМ должно обладать toyota gear s 75w90 gl 5 большим разрывом между этими показателями; Критическая нагрузка. Чем выше эта цифра, тем качественней продукт; Индекс задира. К сожалению, норм по этому индексу нет, но чем выше данное значение, тем лучше ТМ; Нагрузка сваривания.

Трансмиссионное масло 75W90: описание, характеристики, рейтинг лучших

Такой критерий определяется лишь для масла класса GL-5, он должен быть меньше 0,4 мм. В состав препарата входят активные вещества, которые способствуют более эффективному обновлению МКПП и защиты механизмов от изнашивания.

toyota gear s 75w90 gl 5

Действие препарата предполагает формирование на поверхностях механизмов покрытия из металлокерамики, которое восстанавливает первоначальную геометрию деталей. Средство отличается универсальностью, и подходит для коробок передач механического, роботизированного и секвентального типа. Процесс замены к счастью прошел в абсолютно штатном режиме, что редкость: Загнали жопой, дальше скрутили сливную пробку с редуктора, предварительно toyota gear s 75w90 gl 5 заливную, как побежало старое масло, воняющее жировым солидолом, открутили заливную, как всё сбежало закрутили сливную.

Дальше вывесили правое колесо.

  Метки: , ,
21950