Ваз        10 октября 2018        47         Комментарии к записи Замена воздушного фильтра на Рено Логан своими руками: фото и видео отключены

Замена воздушного фильтра на Рено Логан своими руками: фото и видео


Замена фильтра воздуха на рено логан


С помощью крестообразной отвертки нужно вывернуть пять саморезов, которые держат крышку фильтра. Помните, что двигатель можно назвать главным элементом автомобиля, от которого зависит нормальная эксплуатация транспортного средства. Аккуратно вынимаем корпус фильтрующего элемента вверх.

Как поменять воздушный фильтр на Renault Logan.  Снимаем резиновый уплотнитель на корпусе влагосборника.  Выполнить замену…

Отщёлкиваем две защёлки по бокам.

На автомобильном рынке запасных частей представлено сотни производителей расходников, в том числе и воздушных фильтров. Выворачиваются 4 болта крепления корпуса картриджа фильтра и отстегивается впускной патрубок — путем нажатия на соответствующую защелку.

Нужно поднять одну из четырех скоб, фиксирующих крышку фильтра. Таким же образом отстегнуть 3 других фиксатора.

С помощью крестообразной отвертки нужно вывернуть пять саморезов, которые держат крышку фильтра. Извлечь загрязненный элемент для фильтрации из корпуса воздушного фильтра. Установить новый элемент вместо старого и произвести сборку воздушного фильтра в обратной последовательности.

Крепим корпус на защёлках и закручиваем 2 болта и 2 самореза. К нему подсоединён корпус влагосборника. Снимаем резиновый уплотнитель на корпусе влагосборника.

Снятие воздушного фильтра Рено Логан

Отсоединяем подходящий патрубок от корпуса влагосборника. Отсоединяем влагосборник от корпуса воздушного фильтра.

Отсоединяем трубку вакуумного насоса от впускного коллектора. Она крепится двумя защёлками. Дополнительно рекомендуется очистить внутреннюю часть демонтированного корпуса автомобильным пылесосом.

Такая процедура займет пару секунд, а положительных результатов даст немало. Практически в любом интернет-магазине для автолюбителей он есть всегда. При этом в ассортименте подобных торговых точек имеется аналогичная продукция и других производителей, в частности следующих: Без фильтра удобно проверять уровень масла в КПП , а когда вы до этого его проверяли?

Вот и время нашлось! Выводы и советы По сути, процесс замены воздушного фильтра не должен у вас отнять больше пяти или десяти минут времени. Никаких дополнительных знаний или же опыта в ремонте автомобиля вам не потребуется.

Замена воздушного фильтра на автомобиле Рено Логан 1,6 8 кл 2013г

Помните, что двигатель можно назвать главным элементом автомобиля, от которого зависит нормальная эксплуатация транспортного средства. При соблюдении всех норм и требований производителя, ресурс двигателя может составить км! Снимите у подходящего к нему патрубка забора воздуха резиновый хомут.

От коробки глушителя шума отсоедините раструб патрубка воздухозаборника. После от короба воздушного фильтра отсоедините и саму коробку глушителя. Извлеките отработавший свой срок фильтрующий элемент из снятой крышки, очистите ее от пыли ветошью и установите туда новый картридж.

Установите все снятые детали на свои места в порядке обратном вышеописанному.

23426