Ваз        24 января 2019        49         Комментарии к записи Как правильно поменять моторное масло Шевролет Нива отключены

Как правильно поменять моторное масло Шевролет Нива


Как сменить масло в двигателе Нива Шевроле


Приобретая Шевроле Niva с рук, целесообразнее осуществить замену масла и масляного фильтра в двигателе. Если двигатель холодный, пустите и прогрейте его до рабочей температуры. Замена масла Замена моторной жидкости на автомобиле Niva Chevrolet ничуть не сложнее, чем на любом другом автомобиле, поэтому ее можно выполнить самостоятельно, не переплачивая за шевроле нива замена масла СТО.

Ремонт агрегатов автомобиля, замена ГРМ, капитальный ремонт ДВС, гарантия на работы!

Емкость системы смазки отмеченных моторов составляет 3,75 л и 4,75 л для моторов 1,7 и 1,8 литра соответственно.

Поэтому нужно покупать упаковку, объемом 4 литра. Сливная пробка расположена несколько неудобно из-за чего масло может растекаться по балке.

Еще одним положительным моментом для отечественного потребителя можно назвать то, что цена на это масло сравнительно невысокая и по карману большинству автолюбителей. Mobil Super 5W Синтетика лучшего качества Mobil Super X1 5W, про которую также нужно сказать пару слов и можно рекомендовать для двигателя Нивы Шевроле, создавалась с основной целью — продление срока работы мотора.

Периодичность проведения замены масла

Также она существенно увеличивает надежность всех узлов в самых разных температурных условиях. Эту смазку можно лить без опасений.

Фатальная Ошибка! При замене масла по инструкции. Правильная замена масла в ДВС, КПП, РКП, Мостах

Масло гарантирует надежную защиту, идеальную чистоту мотора, предотвращает появление шлама и снижает расход горючего. Нельзя упустить из внимания, говоря о двигателе Нивы Шевроле, масло ZIC 10W, которое многие рекомендуют и отзываются о нем очень положительно.

Эта моторная смазка ничуть не уступает в качестве своим конкурентам, но при этом существенно выигрывает в сравнительно невысокой стоимости. Затем уровень моторного масла проверяют снова, а при необходимости доливают. Этап промывки двигателя Шевроле Нива сегодня вызывает двойственное мнение.

Такой процесс препятствует возникновению проблем, связанных с закупоркой масляных каналов, накоплению отложений и засорению отдельных частей автомобиля. Но при осуществлении сливания отработанного масла в системе может оставаться значительное его количество. Пропуская через масляный фильтр моющую присадку, в двигателе Шевроле Нива на стенках и клапанах остается реакционная смесь химикатов.

Кристальная чистота Далее настало время кипячения промывочного масла. Чистота залог здоровья Тут уж перед сливом я решил подготовиться морально, но плодов это не принесло — пробка так же внезапно прилипла к поддону, горячее масло так же хлынуло неудержимой струей, горлышко баклашки не сразу приняло на себя напор.

Лужа на полу росла. Опять на те же грабли Потом пробка была закручена.

Я с облегчением отметил что больше ничего сливать не планируется. Тут же пришла на ум мысль что для слива отлично подошло бы ведро или таз, которых в гараже навалом.

Но хорошая мысля, приходит опосля, как говорил классик. Класс вязкости выбирают с учетом температурного диапазона эксплуатации автомобиля.

Емкость системы смазки отмеченных моторов составляет 3,75 л и 4,75 л для моторов 1,7 и 1,8 литра соответственно. Если расход масла Шевроле Нива на время одного цикла находится в норме, то приобретать удобнее 5-литровую канистру технической жидкости.

Поэтому не стоит экономить при покупке фильтрующего элемента.

Фильтр для двигателя 1,8 л не будет равен по размеру предыдущему. Это связано с меньшей скоростью прокачки масла. Для начала пробуем это сделать руками, если нет под рукой съёмника, пробуем обернуть корпус фильтра крупной наждачкой в два слоя.

В крайнем случае, пробиваем корпус ближе к дну большой отвёрткой и используем её как рычаг. Берём новый фильтр и заливаем в него свежее масло, примерно на две трети.

Как поменять масло Шевроле Нива

Смазываем новым маслом уплотнительное кольцо на новом фильтре и руками закручиваем его на место. Дополнительное усилие при установке не потребуется.

Новый масляный фильтр установлен.

21611