Ваз        15 мая 2018        37         Комментарии к записи Установка противотуманных фар на Рено Логан: фото, видео, советы отключены

Установка противотуманных фар на Рено Логан: фото, видео, советы


Выбор противотуманной фары на Рено Логан


Открутите болты, которые крепят переключатель, и установите новый. Но жена была у добра молодца, знакомства водившая с тварями сказочными, с птицами лесными да зверями дикими.

Установка противотуманных фар на Рено Логан Какие запчасти нужны для установки ПТФ в Renault Logan….

Помимо этого вам понадобятся дополнительные комплектующие элементы — такие как рамки, бамперные накладки, а также провода. Открутив два болта нажимаем на штекер по бокам и отсоединяем стоковый переключатель. Отломал я защелку нерусскую, пока лампу сымал я незнаючи.

Уплатил я не златом не серебром, а бумагой казенной рисованой.

Легче всего будет осуществить это после того, как будет опущен рычаг, отвечающий за регулирования руля. Открутите болты, которые крепят переключатель, и установите новый.

Сборка происходит в обратном порядке.

Несмотря на то, что накладки на бампер оснащены фиксаторами для надежности, потребуется использование двустороннего скотча. Перед установкой заготовьте шаблон из картона как на фото ниже, с отверстиями для защелок.

Можете сразу их покрасить. Далее вам потребуется снять бампер, обезжирить его и вырезать заглушки и отверстия для противотуманных фар, если есть такая необходимость. Отверстие необходимо также обработать и обезжирить.

В отверстия бампера вставляются заглушки — обязательно проконтролируйте щелчки и подождите, пока клей на скотче схватится. Уплатил я не златом не серебром, а бумагой казенной рисованой.

Вот с купцом по рукам мы ударили и разъехались в разны стороны: Ожидал я неделю рабочую, получил СМС о готовности на шестой день как с купцом мы рассталися.

Дело к вечеру, солнце катится за поля, за луга да лес густой. Выходной я томился как девица, в ожидании принца заморского.

В понедельник же утром ранехонько поспешил я к купцу за посылкою. Получил, осмотрел и рассталися мы с купцом во взаимной симпатии. Ну а вечером в завершение трудового дня да нелегкого на закате с малиновым солнышком стал коня я лечить да железного. Открутил три болта под копытом я, вынул клипсу большую да черную, отвернул крышку черную в сторону, вынул лампу заморскую дивную.

Не стоит подключать ПТФ параллельно лампам ближнего света, так как возрастёт нагрузка на стандартные провода, которые не рассчитаны на столько источников потребления тока. Также лампы ближнего света будут чаще перегорать из-за дополнительных источников нагрузки.

Последовательность действий В первую очередь, чтобы снять подрулевой переключатель, необходимо отодвинуть водительское кресло назад до упора. Откручиваем два болта крепления кожуха.

Замена лампы ПТФ на Рено Логан, Сандеро, Дастер, Лада Ларгус

Опустив руль вниз, снимаем сначала верхнюю накладку, затем нижнюю. Затем откручиваем два болта крепления подрулевого переключателя, отсоединяем по бокам фиксирующий штекер. Открутив два болта нажимаем на штекер по бокам и отсоединяем стоковый переключатель.

После чего проводим работы по переделке штатного переключателя либо меняем на новый. В таком рулевом переключателе сразу встроен вариант переключения передних ПТФ.

Комментарии

Проверяем работоспособность пока без подключения ПТФ. Сборку производим в аналогичном порядку снятия. Подключаем ПТФ Перед установкой пластиковых накладок чтобы исключить отличие по цветовой гамме, их можно подготовить и покрасить в цвет автомобиля.