Ваз        11 июня 2019        65         Комментарии к записи Замена ручки двери на Нива Шевроле: фото отключены

Замена ручки двери на Нива Шевроле: фото


Устраняем дребезг и люфт дверных ручек


Устанавливаем все в обратной последовательности.

Наружную ручку на Нива Шевроле приходится снимать в случае её.

Устанавливаем все в обратной последовательности.

Наружный винт ручки задней двери Это единственный винт под ключ на 10, все остальные наружные и внутренние винты и гайки замков под ключ на 8. Выглядят ручки вот так моя передняя правая:

Внутренний винт ручки Я думал что именно он ослаб, но он оказался нормально затянутым. Поэтому ручку пришлось разобрать дальше Второй винт крепления ручки на передней двери находится здесь: Наружный винт ручки на передней двери Ручку снимать необязательно, достаточно поставить её вот в такое положение: Доступ к переднему винту Именно этот винт в передней части ручки и был ослаблен: Ослабший винт На всякий случай вывернул винт и увидел, что силуминовый язычок отломлен.

Для успокоения приклеил его суперклеем Хотя понимаю что это ненадолго: Приклеил язычок суперклеем Если язычок сломан то передняя часть ручки держится только на саморезе. На оборудованных единым замком моделях дверной активатор снимается в комплекте с внутренней сборкой замка.

Наружная ручка передней двери 1. Отсоедините исполнительный шток от сферического шарнира наружной ручки.

Отдайте крепежную гайку, снимите монтажную скобу и извлеките ручку из двери. Наружная ручка задней двери. Аккуратно отделите от двери изоляционную пленку, обеспечив доступ к компонентам замка.

Отдайте крепежные гайки, снимите монтажную скобу и извлеките ручку из дверной рамы. Снимите наружную ручку двери. Выверните крепежные винты, снимите шайбы и отсоедините внутреннюю ручку двери от своего исполнительного штока.

Далее отгибаем полиэтилен для доступа к внутреннему креплению ручки: Внутренний винт ручки Я думал что именно он ослаб, но он оказался нормально затянутым. Поэтому ручку пришлось разобрать дальше Второй винт крепления ручки на передней двери находится здесь: Наружный винт ручки на передней двери Ручку снимать необязательно, достаточно поставить её вот в такое положение: Доступ к переднему винту Именно этот винт в передней части ручки и был ослаблен: Ослабший винт На всякий случай вывернул винт и увидел, что силуминовый язычок отломлен.

Для успокоения приклеил его суперклеем Хотя понимаю что это ненадолго: Далее потребуется поменять повреждённые элементы ручки или поменять её полностью на новую. Сборка осуществляется в обратной последовательности. Видео о ремонте наружной ручки передней двери Нива Шевроле Замена внутренней ручки Данную работу можно легко произвести самостоятельно, но тут есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание в процессе.

Устраняем дребезг и люфт дверных ручек

Предварительно надо снять с двери пластиковую декоративную накладку. Под ней располагается плёнка, которую снимать рекомендуется сверху, чтобы не повредить.

8484