Ваз        14 сентября 2018        50         Комментарии к записи Как сделать силовой бампер своими руками: схемы и чертежи отключены

Как сделать силовой бампер своими руками: схемы и чертежи


Chevrolet Niva точечная ржавчина удаление покраска антикоррозийная обработка


Изготовление силового бампера в домашних условиях является непростой задачей и потребует немалой работы сварщика. Для этого нам подойдет квадратная труба, швеллер, а так же й уголок и трубы толщиной от 2 мм; Вес новой конструкции.

«Нива Шевроле» — практичный отечественный внедорожник для любителей «вылазок» на природу. Но те, кто любит…

Конечно, высококачественные конструкции производятся на заводах с помощью высокотехнологичных станков. С помощью болгарки необходимо срезать передние пластины лонжеронов, как показано на фото ниже.

Главное в этом деле — определиться со своими возможностями, а именно — умением работы с металлом и сваркой. Для этого рекомендуется применять порошковую краску высокого качества, которая, в свою очередь, так же защищает металл от коррозии. Для этого рекомендуется иметь в наличии тяговый механизм, с основания которого надо будет снять металлический бампер на шевроле ниву.

Во-вторых, чтобы экстерьер автомобиля имел подобающий вид. После того, как изготовленный макет подходит по всем параметрам креплению, форме и декоративным вырезам , можно приступать к третьему этапу. На данном этапе следует воплотить макетную конструкцию из картона в стальную. Для этого нужно воспользоваться помощью сварщика или отдать на работу в специальную фирму, занимающуюся данными видами работ.

Зачем нужен «силовик»?

Стоит учесть, что если вы отдаете материал для изготовления обвеса в специализирующуюся фирму, то важно чтобы эскизы имели подробное описание и обозначение каждого элемента. Для этого рекомендуется воспользоваться помощью программиста, который сделает чертеж конструкции силовика.

После того как основание готово, можно перейти к завершающему этапу. Обвес готов к установке, но прежде необходимо привести его в нормальный вид. Необходимо убрать ржавчину, сколы, стыки сварки и прочие дефекты.

Насколько хорошо Вы знаете ПДД?

Для этого можно воспользоваться специальными средствами: Теперь остается покрасить силовой обвес и дождаться его высыхания. Для этого рекомендуется приобрести специальную краску, которая защищает от коррозии металл. Для этого можно воспользоваться специальными средствами: Теперь остается покрасить силовой обвес и дождаться его высыхания. Для этого рекомендуется приобрести специальную краску, которая защищает от коррозии металл.

Обычно используют порошковый краситель. Лучше всего окрасить бампер в черный цвет, он подходит для любого цвета автомобиля и отлично вписывается в общий экстерьер Нивы Шевроле.

На этом работы по изготовлению силовика на Шеви Ниву закончены, остается дождаться просыхания конструкции и приступить к установке. Стоимость самостоятельного производства обойдется примерно на половину дешевле заводской конструкции.

Установка усиленного бампера на Ниву Шевроле Установка ново-изготовленного бампера на Шеви Ниву осуществляется в стандартные отверстия. Установка осуществляется в такой последовательности: Извлекается пластиковый бампер как он снимается, можно узнать в соответствующих разделах.

Силовые бамперы на Ниву и Шевроле Ниву

С помощью болгарки необходимо срезать передние пластины лонжеронов, как показано на фото ниже. Подготовка к установке силового бампера 1 — вырезаемая пластина; 2 — что должно получиться после выреза пластин. Следующий этап — подготовка бампера к покраске. Обычно применяется специальный порошковый краситель. Поскольку выбор красок очень велик, вы сможете преобразить бампер так, как вам того хочется.

Чаще всего используется глянцевое покрытие. Выполнить покраску не так уж сложно. Главным условием, как и при осуществлении большинства других мероприятий по ремонту автомобиля, является правильный выбор материалов и инструментов. Если устанавливается съемная лебедка или багажник, их тоже рекомендуется покрасить.

При правильном выполнении всех процессов результат превысит ваши ожидания. Вы сможете насладиться комфортной и безопасной ездой на своем авто.

Не стоит забывать и о том, что выполняя ремонт и установку данных деталей на автомобиль самостоятельно, вы экономите достаточно большое количество денег.

Нива. Силовой бампер своими руками ВАЗ 21213. Без регистрации в ГИБДД.

Можно использовать квадратный швеллер, который будет крепиться к заранее изготовленным усилителям, с учетом угла изгиба бампера. К готовым креплениям приваривается заранее разрезанная квадратная труба. Необходимо соблюдать всю симметричность этого процесса, потому что, если размер центральной и изогнутой частей, а также углы изгиба будут разными, бампер получится скошенным.

Все швы должны быть тщательно проварены, отбиты от шлака и зачищены болгаркой. Устанавливаются направляющие губки для лебедки, вырезаются места для хай-джека, и предусматривается место установки буксировочных фиксаторов.

После того как силовой бампер был изготовлен и установлен, рекомендуется провести его испытания, так как возможно понадобится усиление всей конструкции. Дальнейшая работа заключается в покрытии всей конструкции антикором, грунтовкой и последующей ее покраской. Для этого рекомендуется применять порошковую краску высокого качества, которая, в свою очередь, так же защищает металл от коррозии.

Главное в этом деле — определиться со своими возможностями, а именно — умением работы с металлом и сваркой.

Это является основной частью выполняемых вами работ. Универсальные расширители накладки арок Автор: Высоцкий Александр Петрович Образование высшее: Читинский государственный университет, институт технологических и транспортных систем, специальность — автомобили и автомобильное хозяйство. Ремонт легковых автомобилей отечественного и зарубежного происхождения.

28858