Ваз        05 марта 2018        50         Комментарии к записи Слабые места БМВ х3, а также недостатки и болезни модели отключены

Слабые места БМВ х3, а также недостатки и болезни модели


БМВ: светодиодные фары и их неисправности


Как и любой автомобиль, BMW X3 не идеален. Но зато после рестайлинга, их доработали, они стали служить очень долго.

Собрание руководств по ремонту, эксплуатации и обслуживанию БМВ Х3 с по настоящее время.  Ремонт BMW…

К услугам посетителей нашего автомобильного портала помощь квалифицированных экспертов, превосходно разбирающихся в сфере определенной модели машин.

Потери масла через него минимальны.

Доводилось кататься на таких машинах — по сравнению со стоком небо и земля В профилактических целях необходимо заменить сальник и смазать механизм, в запущенных — поменять трапецию Процесс ускоряет изношенный наружный пыльник вала.

Как правило, его спасает разборка, чистка и смазка.

Комментарии

Если время от времени пользоваться стеклоочистителем, проблемы можно избежать Неужели мне это всё надо проверить и сделать!

Прошу строго не судить, была просто попытка собрать в одном месте все возможные поломки, присущие для БМВ Х3. Буду крайне благодарен тем, кто даст ответы на поставленные мной вопросы и, более того, поделится другими нюансами своей эксплуатации и ТО такой «малышки» как БМВ Х3!

Данная сборка — попытка защиты от непорядочных работников ТО, пытающихся «навешать» несуществующие услуги доверчивым автолюбителям.

А всё это — из-за отсутствия времени лазать по форума и сайтам клубов БМВ. Сзади с комфортом усядутся два взрослых человека. За креслом водителя с учетом метрового отступа от педалей остается 73 см.

Это очень хороший результат. Mercedes GLK гораздо теснее. К услугам владельца еще и огромный литровый багажник. Под полом багажника располагается небольшой отсек, где размещен аккумулятор. С правой стороны багажника предусмотрена возможность аварийного открытия лючка заливной горловины топливного бака.

Первое и второе поколение кроссовера

Многие автомобили имеют электропривод крышки багажника. Правда, цилиндры привода со временем изнашиваются. Большинство кроссоверов обладают богатым оснащением, но конфигурация каждого экземпляра различная.

Просто почти все оборудование требовало доплаты, а сам список опций насчитывал несколько страниц мелким шрифтом. Самый популярный элемент — контроллер iDrive с дюймовым центральным экраном.

Более бедные комплектации располагают 8,8-дюймовым экраном.

Стоит отметить, что богатое оснащение — не главное. Так к примеру уровень шумоизоляции, качество отделки и надежность материалов, на порядок выше у заокеанского собрата, что вполне не удивительно, ведь клиент там любит комфорт и ценит удобство.

Ни для кого не секрет, что на калиниградских автомобилях используется экокожа и искусственные материалы, в то время как на зарубежных, исключительно натуральные материалы. Отсюда и выходит та проблема, что на машинах старше трех лет, часто имеются потертости на руле и трещины обшивки в боковинах сидений. Что касается внешнего вида, то в глаза сразу бросается то, что х3 второго поколения стал на порядок больше первой вариации.

Для отечественного потребителя, автомобиль доступен только в полном приводе, с несколькими бензиновыми и дизельными двигателями: Встретив такой автомобиль на вторичном рынке, можно быть уверенным- это экспортный вариант, ввезенный из-за границы. Обновление прежде всего коснулось головной оптики, видоизменена решетка радиатора, передний и задний бампер приобрели новые формы, в зеркалах бокового обзора появились указатели поворота, центральная панель стала более информативной, а салон приобрел новое стилевое решение.

Наиболее слабые места BMW x3 1. Как и у многих других моделей данного производителя, аккумулятор находится в задней части кузова, а силовой кабель от самой АКБ идет непосредственно под днищем. Постоянное воздействие влаги, грязи и дорожных реагентов, делают свое дело. Со временем кабель начинает окисляться и покрываться коррозией, что приводит к понижению рабочего напряжения, а это уже в свою очередь вызывает ряд ошибок в работе ЭБУ.

Об этой болезни владельцы БМВ знают не по наслышке, так как данная неисправность не редка и на других автомобилях немецкого концерна. Усилитель Hi-Fi — периодически начинает пропадать звук… Возраст к сожалению берет свое — начинают в этом усилителе перегорать микросхемы. У всех наших машин варианта этого исполнения звука — нет.

Поэтому, сам лично не сталкивался. Моторчики омывателя — а их там три — лобовое стекло, заднее стекло и фары… Имеют свойство либо вообще отказывать, или же течь в нижней части на стыке пластиковых деталей корпуса. В оригинале лежит — Сименс ВДО — цена рублей на сегодняшний день. Можно купить вообще за рублей, но сколько прослужит — Х.

Похожие отзывы

Кнопка открытия багажника и подсветка номерного знака сделана в едином корпусе — от попадания воды сгнивают контакты или у кнопки перестает открываться багажник, но его можно открыть дистанционно с ключа , или же у подсветки ГРЗ. Цена — около рублей. Меняется не сложно… Никакой сервис для этого не нужен.

Обогрев водительского сиденья — мне попадались две машины, у которых, из-за перетирания внутри подушки сиденья в нее вшит мат обогрева диэлектрика изолятора — нарушалась работа термодатчика на БМВ 3 режима обогрева — за температурой нагрева каждого из режимов следит термодатчик , и от перегрева сиденья — прожигалась кожа может даже и с джинсами сидящего или с колготками сидящей.

Для устранения данной проблемы нужно менять кожу подушки сиденья целиком.

Цена зависит от варианта сидений на Вашем авто, цвета и качества сорта кожи Дакота, Амбиенте, Наппа и т. Либо ездить с дыркой на коже сидений и аккуратно пользоваться обогревом — нагрелось сиденье — выключил.

Как правило, данная болячка проявляется на тех авто, хозяева которых — очень тяжелые за кг. Панорамный электро люк любимая болезнь владельцев БМВ — а ведь так таковой болезнью назвать нельзя.

Да потому что любой механизм а в люке — это работа механики с электрикой требует обслуживания. А если задать вопрос обладателям машин с данной опцией — Как часто Вы делаете профилактическую чистку и смазку направляющих люка? Как Вы думаете, какой будет ответ? Они все ответят вопросом на вопрос: Какую чистку, каких направляющих, а что это такое? Отсюда и все проблемы. Люки на всех машинах негерметичны, то есть в них попадает вода и по специальным водоотводам, через шланги в стойках — она стекает под машину.

Если же эти шланги не чистить, то вода накапливается в этих водоотводах, переполняется и далее — подвергает коррозии металлические части механизма люка, вымывает заводскую смазку.

И эти направляющие — сначала заклинивают, а от дальнейшего воздействия мощности мотора привода люка — просто ломаются.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ С ПРОБЕГОМ? BMW X3 E83 RESTYLE.

Отсюда и проблема — Ой, у меня люк заклинил. Ну а далее эта водичка уже через не приспособленные для этого места — стойки Вашего авто, обшивки крыши — начинает затекать в салон автомобиля и только тогда!

Вы узнаете причину поломки люка! Ну а теперь к решению проблемы. Теоретически — замена механизма люка в сборе, а практически — звонок одноклубнику, который благодаря своей же аналогичной проблеме и отсутствию желания ее устранять дорогим способом, изучил полностью всю конструкцию, заказал у токаря аналогичные изношенным направляющие, только в отличии от заводских — пластиковых, металлические. Итого — ремонт под ключ новые направляющие, разборка, сборка, смазка, гарантия на работу рублей.

И последующие минимум 7 лет можете дальше ничего не обслуживать в этой конструкции. Раньше все равно не сломается. Но разбирать сиденья еще придется по другому поводу — когда появится сигнал, что подушки безопасности неисправны. Моторы с масляным аппетитом У БМВ Х3 с моторами на 2,5 и 3 литра, выпущенных после рестайлинга есть проблема с датчиком уровня масла в моторе.

Кстати, бензиновых автомобилей немало — 35 и 40 процентов. Этот датчик со временем путает показания масла, поэтому его лучше сразу поменять, стоит новый такой евро. Проверить сколько масла в картере без щупа очень непросто, а эти двигатели потребляют масло, и немало — если быстро ездить, то на каждые 2,5 тысячи километров придется доливать 1 литр масла, в данном случае — это синтетическое масло LL и LL , которое, кстати, недешевое.

Вообще, моторы БМВ склонны к потреблению масла, это так задумано конструктивно. Хоть и масло уходит, но зато снижается трение, меньше изнашиваются детали цилиндро-поршневой группы, масло постоянно обновляется. Если взять, к примеру, 2-х литровый М47, то у него достаточно большой объем картера, в который надо заливать 5,5 литров масла.

Перед каждым запуском двигателя, возле одометра высвечивается информация о том, сколько осталось километров до очередного ТО. Правда километрах, который показывается одометром при желании можно подкорректировать во всех электронных блоках.

Несмотря на то, что бортовой компьютер каждые км оповещает о том, что пора поехать в сервис и сделать техосмотр, то есть, получается, что масло меняется с интервалом в тыс. На машинах, выпущенных до рестайлинга, должен заливаться дизель, который соответствует стандарту Евро-3, а в машины послерестайлинговые надо заливать только солярку, отвечающую норме Евро Так что, для тех, кто хочет, чтобы машина проработала дольше, есть смысл перед заправкой ознакомиться с паспортом качества дизеля.

Если топливо будет высокосернистое, низшего стандарта, то оно быстрее разрушит молекулы масла с допуском LL, и его придется менять через 8—10 тыс. Что касается долговечности моторов от БМВ, то можно сказать, что моторы надежные, даже 2-х литровый бензиновый мотор, который идет в базе — спокойно служит км.

Во всех двигателях, установленных на Х3 установлена цепь ГРМ, которая не требует к себе внимания. Бывают случаи, что система газораспределения у бензиновых моторов требует небольшого ремонта после км. Здесь может быть несколько вариантов: Либо же дело может быть в гидроцилиндрах, у которых задубели или износились уплотняющие кольца.

Свечи, как правило, служат около км, если брать оригинал по 18 евро, у них платиновые электроды. Новый электромагнитный клапан обойдется в евро, а вот комплект колец обойдется в евро.

11875