Ваз        25 апреля 2019        35         Комментарии к записи Как улучшить Шевроле Ниву �� нива шевроле подушки �� Ремонт и сервис отключены

Как улучшить Шевроле Ниву �� нива шевроле подушки �� Ремонт и сервис


нива шевроле доработка подвески


Подписывайтесь на автожурнал 2AUTO. Если сместится центр тяжести от оси пальца, тогда упадет компрессия.

Каждый водитель хочет видеть автомобиль ярким, броским и оригинальным. Достичь такого эффекта можно, используя тюнинговые…

Сапуны защищаются резиновыми шлангами, выведенными в верхнюю точку подкапотного пространства и оснащенными фильтрами. Лестница и багажник на крышу.

Стандартный двигатель рабочим объёмом кубических сантиметров разумно будет улучшить максимум до кубических сантиметров.

От качества расточки зависит герметизация цилиндра. В противном случае Ниву Шевроле укомплектовывают модернизированными клапанами, но Т-образной формы расточка не требуется.

Незначительный вес тарелки обеспечивает поддержку определенного режима температуры клапанов. Канал, закрытый модернизированным клапаном, обладает более высокой пропускной способностью, чем штатный аналог. Внедорожный тюнинг предусматривает модернизацию распредвалов следующих групп: При доработке силового агрегата для Шеви Нива особое внимание уделяется подхвату темпа движения в процессе переключения передачи на пониженную.

Если мотор внедорожника прошел серьезные изменения увеличили объем камеры сгорания, снизили массу шатунов и коленвала , тогда потребуется изменить характеристики ЭБУ. Заменяется калибровка данного устройства при программировании прошивки.

При необходимости можно самостоятельно приварить к кузову щиток, который будет защищать мотор от ударов. Система подрессоривания Тюнинг подвески Chevrolet Niva существенно расширяет возможности внедорожника. Доработанная система подрессоривания обеспечивает эксплуатацию транспортного средства в различных условиях и для различных целей рыбалки, гонок.

Стандартный двигатель рабочим объёмом кубических сантиметров разумно будет улучшить максимум до кубических сантиметров. На первый взгляд не много, но это даст довольно ощутимую прибавку мощности. Достигается это расточкой цилиндров и установкой поршней большего диаметра. Тюнингованные поршни могут быть как кованными, так и литыми.

Естественно, более плотный по свойствам металл значительно повысит общий срок службы поршня, но не стоит увлекаться этом вопросом — гораздо важнее сохранить сбалансированность каждого поршня. Смещение центра тяжести относительно оси поршневого пальца повлечёт за собой появление едва заметного наклона при возвратно-поступательном движении в цилиндре.

В результате мы получим перекос, из-за которого быстро износятся стенки, эллиптичность в сечении и снижении компрессии, иногда до критического уровня. Именно поэтому к выбору поршней стоит подходить ответственно и уделять основное внимание балансировке деталей. Больший объём цилиндров подразумевает более оптимизированную вентиляцию камеры сгорания.

Естественно, назревает решение о расточке сёдел и установке клапана большего диаметра. Если использовать тюнингованные клапаны Т-образной формы, можно добиться очень заметного эффекта без довольно рискованных операций по расточке блока. Хорошая обработка запирающей поверхности уже тюнингованного клапана обеспечит отличную герметизацию цилиндра, а низкая масса тарелки поможет поддержать заданный температурный режим клапана.

Вопреки ожиданиям обывателей, Т-образный клапан не прогорит и, за счёт особой геометрии, более эффективно. Пропускная способность канала, который запирается тюнинговым клапаном, намного выше заводской. Модернизированные распределительные валы для тюнинга двигателя Шеви Нива, как и распределительные валы для мотора Шевроле Круз, делятся на три группы.

Главной отличительной особенностью данной конструкции является подвижный шарнир. Именно на него и передается вся вибрация.

Есть и другие доработки «Нива Шевроле», которые позволяют уменьшить вибрации и посторонние шумы, лучше всего использовать их вместе. Доработки экстерьера и салона Переделывать кузов автомобиля можно по-разному, но наиболее интересны те доработки, которые являются функциональными. Полезного пространства в автомобиле всегда не хватает.

Улучшение качеств машины

Для удобства погрузки и разгрузки можно добавить лестницу на кузов или задние двери автомобиля. Салон менее важен для движения по бездорожью, но при этом мы проводим там больше всего времени, поэтому нельзя не уделить внимание ему, делая доработки «Нива Шевроле».

Для дополнительного комфорта можно оснастить салон обогревом сидений, перешить сиденья в более приятный материал. На Ниву также устанавливают часто фаркоп, меняют колеса и и фары. Часто на Ниву устанавливают наружный воздухозаборник двигателя, который в случае гидроудара поможет спасти автомобиль, и преодолеть водные преграды не повредив машины.

Еще одним устройством, часто устанавливаемым на автомобиль, является оригинальный рейлинг — багажник, который размещается на крыше и позволяет перевозить среднегабаритные грузы.

Интерьер салона также можно сделать более привлекательным. И здесь действительно есть простор для фантазии автолюбителя. В автомобиль можно встроить специальный бортовой компьютер, сделать кожаную обшивку салона и подогрев сидений, приобрести стереосистему с савбуфером.

Чип-тюнинг двигателя Шевроле Нивы

Любой магазин, предлагающий услуги автотюнинга располагает достаточным количеством всевозможных устройств, призванных сделать использование автомобиля более приятным и комфортным. Самый дешевый автомобиль обойдется владельцу примерно в тысяч рублей, если рассматривать различные комплектации, то цена модели может возрасти до тысяч рублей. Ну а если автовладелец после покупки машины решается сделать тюнинг, то придется быть готовым выложить за свое желание превратить свой внедорожник внешне похожий на крутой джип иностранного производства кругленькую сумму.

Гидроподготовка машины включает в себя установку шноркеля, защиту сапунов и электропроводки. При установке шноркеля важно правильно рассчитать его сечение.

Кто не знает Ниву? Ниву знают все

Динамическое сопротивление воздуха в нем тем больше, чем больше его длина и чем сильнее его поперечное сечение отличается от круга. При слишком узком воздуховоде может ухудшиться наполнение цилиндров, что приведет к снижению мощности двигателя. Сапуны защищаются резиновыми шлангами, выведенными в верхнюю точку подкапотного пространства и оснащенными фильтрами.

Пример внедорожного тюнинга Шевроле Нива на видео: Тюнинг бесконечен, как бесконечны возможности совершенствования. Каждый владелец автомобиля имеет свои предпочтения, и тюнинг предоставляет средства для приведения автомобиля к индивидуальному идеалу.

Перед тем, как приступить к реализации своих идей советуем воспользоваться программами виртуального 3Д тюнинга , при помощи которых можно примерить на компьютере разные доработки для своего автомобиля.

Шевроле Нива,доработки салона!

Под статьей мы собрали несколько фото с наиболее интересными вариантами тюнинга Шевроле Нивы, которые, возможно, подадут идею для доработок вашего автомобиля.

  Метки: ,