Ваз        02 мая 2019        56         Комментарии к записи Датчик положения дроссельной заслонки Шевроле Нива отключены

Датчик положения дроссельной заслонки Шевроле Нива


Чистка дроссельной заслонки Шевроле Нива , ВАЗ 2107 инжектор


Стоит отметить что этот процесс достаточно прост. Используя дроссельную заслонку, обеспечивающую полный контроль протекания потока воздушной составляющей процесса заслонка дроссельная на ниве шевроле в направлении системы впуска, с увеличенным входным отверстием до 54 мм вместо заводских 46 мм не потребуется растачивание и последующее шлифование цилиндров для повышения объёма наполнения цилиндров и отдачи мотора. Месторасположение дроссельного узла на двигателе перед ресивером.

Chevrolet Niva Бешеная Шнива › Бортжурнал › Дроссельная заслонка 56 мм.  У меня с новья…

После этого откручиваем гайки, которые фиксируют датчик, и проворачиваем его немного, до нужного положения. ДПДЗ представлен в виде клапана, который регулирует воздушное давление во время закрывания и открывании в топливной системе.

Чтобы остановить вытекание ОЖи из трубок, да и просто для того, чтоб они не мешались, они были подвязаны к стойке капота.

Он состоит из одного переменного и второго так называемого постоянного элемента, благодаря которым подаётся сигнал в каком положение находится дроссельная заслонка, и дают возможность регулировать ее. Корпус представлен виде вентиляционной системы и по патрубкам регулируется то как испаряется топливо.

И в момент, когда происходит запуск силового агрегата, регулятор холостого хода в режиме холостого хода отвечает за обороты коленвала. То есть подает воздух в топливную систему, чтобы создавать нужную горючею смесь. При демонтаже трубок из них и узла подогрева корпуса заслонки, выйдет незначительное количество ОЖ.

Нужно подготовить небольшую тару для сбора ОЖ. Колодку проводов от датчика положения дроссельной заслонки. Для этого, плоской отвертки, снимаем пружинный фиксатор.

Обратите внимание, под каждой гайкой установлены по две шайбы одна плоская и одна пружинная. Снимите с ресивера прокладку показана стрелкой.

Если при замене дроссельного узла на новом узле не установлены датчик положения дроссельной заслонки и регулятор холостого хода, переставьте их со старого узла. Для этого отверните по два винта их крепления.

Niva Lada 4×4. Мина замедлен. действия – Акустический патрубок. Как вытащить акустический патрубок

Замените поврежденное поролоновое кольцо, установленное под датчиком положения дроссельной заслонки. Далее убираем с корпуса дроссельной заслонки трубку вентиляции картера, предварительно ослабив хомут.

Убираем с корпуса дроссельной заслонки две трубки подвода и отвода охлаждающей жидкости, предварительно ослабив их хомуты. При демонтаже трубок из них и узла подогрева корпуса заслонки, выйдет незначительное количество ОЖ.

Нужно подготовить небольшую тару для сбора ОЖ. Чтобы остановить вытекание ОЖи из трубок, да и просто для того, чтоб они не мешались, они были подвязаны к стойке капота.

Убираем с корпуса дроссельной заслонки трубку подвода паров бензина, предварительно ослабив хомут.

Далее отключаем все колодки проводов, подходящие к дроссельному узлу. Мне понравилась фраза которую сказал Боря-Бобс, после установки этого изделия.

Так как эти является изделием стандартным по крепежу, замена занимает 20 минут. Теперь о статистике, для испытаний как эта штука повлияла на расход топлива, я взял около 10 машин у себя на работе и попросил водил засечь расход при одной и той же манере езды и желательно при одних режимах.

В конце эксперимента люди сказали, что конечно с этой заслонкой двигаться в прежнем режиме уже не хочется, но мы постарались. Это немного, но капелька здесь, капелька там……в результате получаем результат.

12685