Ваз        02 апреля 2019        59         Комментарии к записи Замена задних тормозных колодок на Renault Kangoo II | mallsspb.ru — Узлец блог отключены

Замена задних тормозных колодок на Renault Kangoo II | mallsspb.ru — Узлец блог


Заеміна задніх гальмівних тормозных колодок Рено Кенгу 1.5 DCI


Как следствие одна колодка работала, вторая практически новая!

Автозапчасти на европейские автомобили и автобусы.

Он имеет сложную конструкцию, сломаете.

Делается это с помощью накидного ключа на 13 удобнее головкой с трещоткой и рожкового ключа на Первый раз когда полез в тормозной барабан выяснилось что только заменой колодок мне не отделаться.

Решил не оставлять проблему в зиму и заказал колодки.

Снимаем колесо и страхуемся от падения авто. Я опустил рычаг на подставку.

В общем соблюдаем технику безопасности. Кстати ручник в салоне автомобиля должен быть отпущен.

И еще совет из полученного опыта — не трогайте вообще этот тросик. То есть пропускаем этот пункт вообще. Теперь необходимо открутить 2 болта, которые крепят подвижную скобу с тормозным цилиндром к тормозному суппорту.

Делается это с помощью накидного ключа на 13 удобнее головкой с трещоткой и рожкового ключа на Оговорюсь сразу чего я туда полез. Заметил что накат с горки плохой.

Замена задних тормозных колодок на Renault Kangoo II

Потрогал задний барабан, так и есть горячий. Причин тому может быть несколько или тросик ручника подклинивает, пружина сведения колодок слетела или лопнула, перекос колодок, но это так, выводы после многолетней езды на классике.

Никогда туда не лазил, решил посмотреть как устроена вражья техника. Как обычно в процессе работ были сделаны фото но ввиду отсутствия времени, света и интернета ход дошел только сейчас.

Возможно кому то пригодится, выложу. Колодки были приобретены заранее и ожидали своего часа.

При попытке снять задний тормозной барабан сразу выяснилось что инструментарий оставшийся от классики ВАЗ и использовавшийся для ремонта оставляет желать лучшего. Ключа на «32» да еще и торцового в моем арсенале не было.

Заеміна задніх гальмівних тормозных колодок Рено Кенгу 1.5 DCI

Да и еще много чего, сделал себе подарок, приобрел набор инструмента «Тайга» на сайте Сималенд. Выкручиваем болты крепления направляющих пальцев тормозной скобы: Аккуратно не передавив шланг тормозной системы, откидываем скобу в сторону: Снимаем колодки и шумоподавляющие вставки: Сзади справа картина моему взгляду предстала удручающая: Слева все было не настолько плохо: Внутренняя правая в сравнении с новой колодкой: Как видно износ крайне неравномерный и это после км.

Артикул фирменного комплекта R. Выбора нет, нужно менять.

Проверяем тормозные диски на отсутствие серьезных дефектов и уровень люфта в подшипниках ступиц. Набор Textar удивил меня тем, что тормозных колодок в нем четыре, а болтов крепления направляющих пальцев только два: Поэтому я заменил только два болта из четырех, на два старых нанес резьбовой фиксатор перед установкой обратно, на новых он есть изначально: Берем специальную смазку для направляющих тормозных суппортов, именно специальную, а не то, что есть у вас под рукой.