Renault        13 мая 2021        54         Комментарии к записи Замена лампы ближнего света на Рено Логан: фото и видео | Новый Logan отключены

Замена лампы ближнего света на Рено Логан: фото и видео | Новый Logan


Поэтому, работы по монтажу стоит проводить в перчатках, а если такой возможности нет, то перед установкой лампы убедитесь в её чистоте.

Теперь вы сами знаете, что в таком деле, как замена лампочки, нет ничего сложного и весь процесс от начала и до завершения всех работ составил в пределах минут, что позволяет проводить их просто на стоянке у своего дома. Как видно из приведенных фото, блок-фары у поколений несколько отличаются, и отличия эти не только внешние, но и конструктивные.

Единственное заменить лампочку в фаре рено логан — защитная крышка Логан IIкоторая закрывает цоколь лампы габаритов.

Меняем лампу ближнего света на Рено Логан своими руками

Что касается задних фонарей, то конструкция их не изменилась вовсе, а значит, и алгоритм замены лампочек в них остался прежним. Блок-фара под нового Рено Логан под капотом фото редакционного автомобиля. При замене любой из ламп, отключать аккумулятор не обязательно. Противотуманные фары находятся отдельно от блок-фары снизу бампера, подробнее о замене в них лампы.

Не прикасайтесь к заменить лампочку в фаре рено логан лампы руками — работайте в нитяных перчатках, во избежание быстрого выхода лампы из строя. Если вы любитель ярких световых решений, советуем выбрать лампу типа new technology, изготовленную на основе светодиодных элементов, которых насчитывается не менее 15 штук.

Они продаются практически во всех автомагазинах, но их стоимость высока и находится в пределах рублей. Если нету каталожных вариантов от, и года, можно купить аналоги оти годов. Несмотря на отсутствие более или менее понятной информации на упаковке все надписи приведены на японском при эксплуатации данные лампы демонстрируют неплохие качества. Они отлично освещают дорогу на ближнем и дальнем свете, не слепят встречных водителей, демонстрируют немалый срок службы. Лампы с усилением обычно имеют более высокое качество освещения, но при этом срок их службы гораздо ниже среднего.

Поменять лампочку ближнего света Рено Логан можно самостоятельно. Больших затруднений даже у автовладельцев новичков это не вызовет, зато позволит сэкономить немалую сумму на оплате услуг специалиста. Операция проста и не заменить лампочку в фаре рено логан особых навыков.

заменить лампочку в фаре рено логан

Замена лампочки ближнего света Renault Logan с левой стороны начинается со снятия аккумуляторной батареи. Она препятствует свободному доступу к лампе. Изначально нужно отсоединить клеммы аккумулятора.

заменить лампочку в фаре рено логан

После успешного отключения можно переходить к болтам крепления. Их ослабляют с помощью головки на Ни в коем случае нельзя прикасаться пальцами к колбе устанавливаемой лампы. На ней останутся следы кожного жира, которые впоследствии станут испаряться при нагревании.

заменить лампочку в фаре рено логан

Это приведет к помутнению фары, ухудшению качества освещения, сокращению срока эксплуатации лампы. Вторую лампочку меняют по той же технологии. Процедура замены будет значительно легче, так как автовладелец уже разобрался с нюансами процесса. Кроме того, для замены не понадобиться заменить лампочку в фаре рено логан аккумулятор. Автомобиль Renault Logan всегда считался недорогим и надёжным в обслуживании транспортным средством.

Большинство ремонтных работ на машине, можно выполнить своими силами, не затрачивая своё время и деньги для посещения специализированного автосервиса. И замена лампы ближнего света в блок-фаре, не стала тому исключением. Поэтому, воспользовавшись нашими советами, вы без особого труда совершите это заменить лампочку в фаре рено логан техническое обслуживание своего любимого автомобиля! В первую очередь, что необходимо знать — это то, что тип лампы, который устанавливается в автомобили Renault Logan имеет тип H4.

И предназначены они как для ближнего, так и дальнего света, так как они имеют две нити накаливания. Такой тип лампы удобен тем, что для полной ревизии головного света в автомобиле достаточно поменять всего 2 лампы.

Это значит, что данный продукт оснащен усиленным световым потоком, при котором потребуется наиболее точная настройка самой фары, чтобы не слепить водителей во встречном автомобильном потоке. Итак, мы разобрались какие лампы вам необходимы, далее следует непосредственно процесс её замены. Менять лампочку мы будем на примере левой фары, так как замена сопряжена со снятием аккумулятора.

заменить лампочку в фаре рено логан

Если у вас возникнет потребность в замене переднего указателя поворота или замене лампы габаритных огней, то стоит сказать, что их замена происходит куда более проще. Патрон лампы, которой требуется замена необходимо просто повернуть против часовой стрелки и вынуть сгоревший источник света. Блок-фара под нового Заменить лампочку в фаре рено логан Логан под капотом фото редакционного автомобиля Блок-фара спереди фото редакционного автомобиля Левая блок-фара фото редакции. Это говорит о том, что трогать их колбы перед монтажом и эксплуатацией категорически не рекомендуется.

У вас возникнет резонный вопрос: А почему?! И мы Вам ответим! Жировые пятна, которые пальцы оставляют на всём к чему прикасаются, а в нашем случае на галогеновой лампе, очень неблагоприятно сказываются на сроке заменить лампочку в фаре рено логан этой самой лампы. Всем известно, что подобные световые устройства имеют очень высокую температуру во время работы, поэтому если вы случайно задели свою лампочку руками, то можете не сомневаться, что на месте этого соприкосновения, появится черный нагар, который в последствии будет еще больше тускнеть и чернеть нагревая саму колбу, что впоследствии может привести к её вздутию и разрушению.

Поэтому, работы по монтажу стоит проводить в перчатках, а если такой возможности нет, то перед установкой лампы убедитесь в её чистоте.

заменить лампочку в фаре рено логан

Теперь вы сами знаете, что в таком деле, как замена лампочки, нет ничего сложного и весь процесс от начала и до завершения всех работ составил в пределах минут, что позволяет проводить их просто на стоянке у своего дома. На любом автомобиле рано или поздно перегорают лампочки в световых приборах.

заменить лампочку в фаре рено логан

Одни автомобилисты для их замены отправляются на СТО, другие предпочитают не переплачивать и меняют лампы. Сегодня мы поступим, как последние, и самостоятельно заменим лампы ближнего света на Рено Логан. Для демонтажа аккумулятора потребуется два ключа на 8 и 10, для съема клемм с аккумулятора, и накидная головка на 13 для съема планки крепления аккумулятора. Откручиваем винт крепления заменить лампочку в фаре рено логан.

Замена лампочки ближнего света рено логан своими руками

Осторожно вынимаем планку с винтом, чтобы она не упала в капот. Вынимаем аккумулятор из капота.

Маленький лайфхак. Возьмите зеркало — это здорово ускорит заменить лампочку в фаре рено логан, контролируя свои действия через зеркало, можно будет сразу сделать все правильно. После последней смены лампы в сервисе 2 года назад обнаружил, что защитная крышка не защелкнута и оборван провод датчика закрытия капота, да и сам датчик скис в нижнем положении. Снимаем крышку. Видим резиновое уплотнение и розетку лампы.

Снимаем розетку. На правой фаре лампочка меняется аналогично. После того как АКБ была убрана со своего места мы видим соответственно саму блок фару, по центру которой установлена пластиковая крышка, с фиксатором сверху.

Чтобы убрать это крышку и добраться непосредственно к лампочке надо надавить большим пальцем одной руки на своеобразную лапку фиксатори одновременно снизу вытянуть крышку на. Так как пластик достаточно податливый, никаких сложностей в этом процессе возникнуть не. Когда мы удалили пластиковую крышку, мы видим резиновый уплотнитель и колодку с проводами, которая подключена к лампочке. Сначала следует аккуратно вынуть колодку, держать при этом её необходимо только за корпус, а затем и сам уплотнительный чехол.

Если у вас возникнет потребность в замене переднего указателя поворота или замене лампы габаритных огней, то стоит сказать, что их замена происходит куда более проще. Патрон лампы, которой требуется замена необходимо просто повернуть против часовой стрелки и вынуть сгоревший источник света. Касаться пальцами колбы ни в коем случае не допустимо: это станет причиной попадания на её поверхность жира, который во время работы будет гореть, испаряться заменить лампочку в фаре рено логан оседать на оптике, ухудшая качество освещения.

Пользуйтесь только чистыми перчатками. Сборка осуществляется в заменить лампочку в фаре рено логан последовательности. После окончания установки всех элементов нужно включить и проверить фары.

Причиной того, что пропал свет ламп ближнего света, может стать нерабочий предохранитель или залипшее реле, отвечающее за работоспособность передней оптики. В таких случаях может потребоваться чистка реле или замена предохранителя. Если после замены работа освещения не устраивает автовладельца, необходимо настроить светотехнику, подобрав оптимальное направление конуса луча.

Если делом занимается специалист, замена ламп ближнего света на Рено Логан занимает всего 10 минут. По сути, работа не сложная. Вполне можно подэкономить на поездке в автосервис и самостоятельно обслужить Рено Логан, лампа ближнего света какая используется вы уже знаете. Такие источники света есть в любом магазине автозапчастей.

Когда сгорели осветительные элементы, заменить лампочку в фаре рено логан пришла пора менять ближние лампы, не стоит спешить в автомастерскую.

заменить лампочку в фаре рено логан

Все работы можно выполнить самостоятельно. В сети легко найти видео и фото по замене ламп на Рено Логан, и использовать их в качестве инструкции. Никаких сложностей не возникает с заменой лампы в правой фаре. За счёт большого объёма капота можно заглянуть в само гнездо установки.

Более сложен процесс в левой лампе: с этой стороны установлен аккумулятор, который придётся снимать. Чтобы снять аккумулятор, необходимо отсоединить крепления с клеммы массы и с плюса и выполнить демонтаж. Если у вас возникнет потребность в замене переднего указателя поворота или замене лампы габаритных огней, то стоит сказать, что их замена происходит куда более проще. Патрон лампы, которой требуется замена необходимо просто заменить лампочку в фаре рено логан против часовой стрелки и вынуть сгоревший источник света.

Отличие состоит лишь в том, что в первом поколении фонарь крепится при помощи винтов под крестообразную отвертку второе поколение — винтовые пластмассовые гайки-барашки и фиксаторов основной платы 5, а не 2. Рассмотрим для начала процесс замены ламп задних габаритов заменить лампочку в фаре рено логан же лампы стоп-сигналов на Рено Логан II, поскольку эта модификация более распространена в России. Прежде всего отворачиваем две пластмассовых гайки, крепящие фонарь.

Они выполнены в виде барашков, и ключ не понадобится. Лампу, отвечающую за габариты, я отметил стрелкой. Снимается она легким нажатием и поворотом против часовой стрелки до упора.

заменить лампочку в фаре рено логан

Меняем лампу на исправную, устанавливаем плату на место, подключаем разъем питания, крепим фару. С Рено Логан I действия несколько иные. В первую очередь снимаем часть обивки багажника напротив фонаря. Под обивкой мы увидим два самореза, расположенные на том же месте, где находятся гайки-барашки в Рено Логан Заменить лампочку в фаре рено логан см. Отворачиваем их крестообразной отверткой и снимаем фонарь. Спасибо огромное за статью!

заменить лампочку в фаре рено логан

Только что сама смогла устранить эту проблемус которой не справился муж и отец, не желая искать информацию в интернете, а полагаясь на собственные умения. Прочитав вашу статью я своими руками смогла все заменить!

Большое спасибо! Всё до безобразия.

Как выбрать и поменять лампу ближнего света на Рено Логан

Если тронули руками колбу галогенной лампы, просто дыхните на нее и протрите мягкой тканью без ворса. Все будет ОК. Процесс того, как поменять лампочку очень простой, особенно на Рено Логан, где устройство автомобиля позволяет подобраться к любой оптике. А из материалов — лишь новая лампочка. Старайтесь подобрать такую же, которая стояла на автомобиле раньше. При перегорании лампочки заменить лампочку в фаре рено логан фары Рено Логан нужно вначале отключить аккумулятор. После этого, вы можете начинать процесс замены детали.

В ролике ниже вы найдете инструкцию, как заменить перегоревшую деталь стоп-сигнала автор видео — канал Ремонт Рено. Только что сама смогла устранить эту проблемус которой не справился муж и отец, не желая искать информацию в интернете, а полагаясь на собственные умения.

Как заменить лампу на Рено Логан Renault Logan – одна из наиболее популярных иномарок на российском рынке. Она привлекает к себе внимание со .

Прочитав вашу статью я своими руками смогла все заменить! Большое спасибо! Всё до безобразия заменить лампочку в фаре рено логан. Если тронули руками колбу галогенной лампы, просто дыхните на нее и протрите мягкой тканью без ворса.

Все будет ОК. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Тэги: Рено Логан. Обзор Форд Эксплорер модельного года и старт продаж в России.

305