Ваз        20 июля 2018        47         Комментарии к записи Замена жидкости гидроусилителя руля Нива Шевроле — Niva Chevrolet (ВАЗ , Шеви) отключены

Замена жидкости гидроусилителя руля Нива Шевроле — Niva Chevrolet (ВАЗ , Шеви)


Замена главного цилиндра сцепления ВАЗ, НИВА, Chevrolet Niva. Прокачка сцепления. Подробно в HD


В крайнем случае, температура ОЖ не должна превышать 90 градусов Цельсия. Это был полный ппц.

Залил новый антифриз в Ниву Шевроле.  Так как экономить на машине не особо то и…

Когда отработанный антифриз сольется, закручивают пробку на прежнее место. Инструкция по эксплуатации транспортного средства содержит информацию о частоте замены масел, которой каждому авто владельцу необходимо следовать. После пробку стоит обратно закрутить.

Очистить места расположения заливной и сливной пробок на КПП, как показано на фото выше.

Теперь необходимо дождаться, когда все отработанное масло стечет до последней капли. На сливной пробке имеется специальный магнит, к которому притягиваются вся металлическая стружка. Если частички стали имеются на пробке, то их необходимо удалить.

И еще важный момент с точки зрения диагностики — чем больше этих частичек присутствует на крышке, тем меньше прослужит коробка передач. Когда старое отработанное масло стекло, нужно завинтить сливную пробку и приступить к промыванию картера.

Для этого нужно залить около 1 литра специальной промывочной жидкости и дать автомобилю поработать минуты. При этом нужно включить нейтраль в раздаточной коробке и попереключать передачи со сцеплением. Далее промывочная жидкость аналогичным образом сливается и вместо нее заливается уже новое масло в необходимом объеме.

После заливки масла нужно проверить его уровень на ровной площадке и завести двигатель. В течение минут необходимо дать мотору поработать в положении первой передачи. После этого проверяется уровень масла и если он упал, то нужно долить еще немного.

Осуществление замены масла в раздатке Шевроле Нивы Что касается данной модели автомобиля, то менять масло необходимо каждые тысяч километров. Как только автомобиль пройдёт более тысяч километров пути, следует производить замену масла через каждые 45 тысяч километров.

Инструкция по эксплуатации транспортного средства содержит информацию о частоте замены масел, которой каждому авто владельцу необходимо следовать. Но будет правильнее, если процедуру смены масла проводить немного чаще. В крайнем случае, температура ОЖ не должна превышать 90 градусов Цельсия. Осторожно выкрутите крышку, не торопитесь. Дайте выйти горячему воздуху, что позволяет снизить давление.

После этого, выкрутите крышку полностью.

Открутите пробку с отверстия для слива, после чего дождитесь выхода всей ОЖ. Предварительно не забудьте поставить тару, чтобы избежать попадания антифриза на землю. Как только отработанная жидкость выйдет из системы, закрутите пробку на место. Чтобы избежать воздушных пробок в системе, отбросьте трубку со штуцера узла дросселя. Использовать жидкости других марок, особенно жидкости на нефтяной основе, запрещается.

Тормозная жидкость гигроскопична, поэтому ее нельзя хранить в открытой таре. Порядок замены тормозной жидкости следующий: Снять крышку бачка главного цилиндра тормоза. Снять резиновые защитные колпачки с клапанов выпуска воздуха на колесных цилиндрах и надеть на клапаны резиновые шланги, концы которых опустить в стеклянные сосуды. Отвернуть клапаны не более чем на один оборот и, нажимая на педаль тормоза до упора, слить жидкость.

По мере прекращения вытекания жидкости из шлангов заворачивать клапаны выпуска воздуха. Значит все дело банально в этом — кончилась охлаждающая жидкость. Однако куда же ОЖ тогда делась?

Chevrolet Niva 2005, 80 л. с. — плановое ТО

Вытекла — значит либо помпа опять накрылась, либо радиатор или патрубки текут. Все нужно проверять, искать, где течь и устранять её. Часто бывает, что протекает в местах крепления шлангов хомутами.

Задаю себе этот вопрос и сразу же вспоминаю, как продавец мне говорил — заливал антифриз. А то я привык в шестерку лить самый дешевый тосол. Разница между тосолом и антифризом такова, что все дело в присадках.

Замена водяного насоса помпы, замена охлаждающей жидкости (антифриза) Нива Шевроле

Тормозная жидкость DOT-4 подойдет для пол-литрового гидропривода тормозов. Продукция обладает улучшенными характеристиками, имеет температуру кипения свыше градусов.

1.5. Периодичность замены эксплуатационных жидкостей, смазочных материалов

Хорошо подходит для регионов с низкой температурой окружающей среды. Синтетический продукт обеспечивает хорошую смазку и уменьшает процесс окисления при высоких температурах.

В кондиционере тоже располагаются две емкости. Одна из них для масла 0,22 л , другая — хладагента 0, кг. Резервуары нивы шевроле для заправки жидкостей и смазочных материалов достаточно надежны и удобны, когда потребуется произвести замену.

Лейку можно сделать из пластиковой бутылки, разрезав ее пополам. В качестве емкости подойдет канистра или пластиковая бутылка из-под воды. Этапы Установив автомобиль на смотровую яму начинают замену ОЖ. Сначала открывают и фиксируют капот. На следующем этапе откручивают крышку на расширительном бачке.

8087