Ваз        14 февраля 2024        5         Комментарии к записи Нет искры ваз — 29 ответов — Ремонт и эксплуатация -Форум Авто mallsspb.ru отключены

Нет искры ваз — 29 ответов — Ремонт и эксплуатация -Форум Авто mallsspb.ru


Нет искры с катушки зажигания: что делать и где искать причину неполадки

Все зависит от места ее покупки. В случае неисправности катушки зажигания двигатель не пускается. Характерным признаком неисправной катушки является ее повышенная температура при выключенном зажигании. Это легко определить рукой на ощупь.

нет искры с катушки зажигания ваз 2105

В исправности катушки зажигания можно убедиться следующим простым способом. Вынуть из зажима крышки распределителя центральный провод высокого напряжения и установить зазор мм.

нет искры с катушки зажигания ваз 2105

Если катушка исправна, то в этом зазоре при проворачивании коленчатого вала двигателя в момент размыкания контактов будет возникать сильная искра с голубым отливом. Слабая искра или ее отсутствие свидетельствуют о неисправности катушки зажигания. Можно предположить, что в обмотках катушки зажигания произошло короткое замыкание. Наиболее распространенной причиной преждевременной неисправности катушки зажигания является включенное долгое время зажигание при неработающем двигателе.

От повышенной температуры изоляция обмоток катушки зажигания высыхает, осыпается, что и нет искры с катушки зажигания ваз 2105 к короткому замыканию. Обнаруженную неисправную катушку зажигания необходимо заменить.

Для замены можно использовать катушку зажигания любого отечественного легкового автомобиля с напряжением системы электрооборудования 12 В. Такая катушка зажигания обычно подходит и по местам крепления.

нет искры с катушки зажигания ваз 2105

Не проверяйте никогда модуль мульти метром смысла в этом никакого нет как вы уже отмечено в этой статье, я вон всегда собой на всякий случай второй вожу и по необходимости меняю его если пришел в негодность старый и появились соответствующие симптомы, таким образом и проверить можно в модуле или не в модуле дело, да и второй всегда нужен потому что никто не знает когда основной выйдет из строя, а если и выйдет то до места ремонта даже тяжело будет доехать.

Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment. Вам также нет искры с катушки зажигания ваз 2105 понравиться.

Всем привет, вообщем такая проблема на ваз нет искры все проверил комутатор, катушку зажигания, замок зажигания, купил новый дачик холла новые брони провода все рабочее проверял на другой машине.

X закрыть. В этом случае следует осмотреть катушку.

нет искры с катушки зажигания ваз 2105

Прежде всего, необходимо понимать, что собой представляет данный узел. Фактически, это устройство предназначено для того, чтобы преобразовывать ток из низкого в высокое напряжение. Без нормальной работы системы, функционирование транспортного средства невозможно.

нет искры с катушки зажигания ваз 2105

Понять, что с подобным элементом есть некоторые проблемы, можно по таким характерным симптомам:. Когда вы поняли, что проблема кроется именно в катушке, следует осуществить ее ремонт.

Нет искры ваз 2105

Но не стоит сразу же бежать в сервисный центр, если нет искры от катушки зажигания. Ведь за такие услуги придется немало заплатить.

нет искры с катушки зажигания ваз 2105

Для начала необходимо провести визуальный осмотр элемента. Различные деформации, механические повреждения, сильные загрязнения и пятна могут привести к тому, что на катушку зажигания не поступает ток. Грязь необходимо стереть при помощи сухой тряпки. Обратить внимание нужно и на проводку.

нет искры с катушки зажигания ваз 2105

Затем следует немножко пошевелить высоковольтной проводкой. Если после этого все равно не идет искра с катушки зажигания, то тут необходимо заняться более тщательной диагностикой. Далее необходимо оценить адекватность функционирования свечей. Александр Мазрухо 24 ноября Катушкой управляет датчик Холла.

нет искры с катушки зажигания ваз 2105

А дальше только высоковольтный провод,уголек с пружинкой и ротор,в котором может выйти и строя сопротивление. Вместо него даже кусок гвоздя вставляли когда-то. Александр Мазрухо В ответ на Александр Мазрухо 24 ноября Николай Буров В ответ на Александр Мазрухо 24 ноября Между катушкой и датчиком Холла есть еще одна падла электронная — коммутатор В м, на девятке он мне так "мозг вынес"!!!

Проще поменять на заведомо исправный, чем пытаться найти причину Александр Мазрухо В ответ на Николай Буров 24 ноября Вот интересно. Или может у него масса пропала? Дмитрий Муслимоа В ответ на Александр Мазрухо 24 ноября История переписки 3. Александр Мазрухо В ответ на Дмитрий Муслимоа 24 ноября История переписки 4.

Нет искры)

Чудес ведь не бывает. Эта схема зажигания проста как велосипед. Проверяй питание на штеккерах колодки коммутатора, так как в ЗР был описан такой случай: в самом разъеме отвалился провод от ножки разъема.

нет искры с катушки зажигания ваз 2105

Да там все что угодно может. Про 05 ничего не знаю, а на 09 блок ЭПХХ вполне может блокировать работу коммутатора. Тестер в руки — и вперед!

нет искры с катушки зажигания ваз 2105

  Метки: , , ,
49463