Ваз        05 ноября 2018        92         Комментарии к записи Где находится кран отопителя Нива Шевроле отключены

Где находится кран отопителя Нива Шевроле


Niva Chevrolet Нива Шевролет Замена радиатора печки


Его демонтаж, необходимый при ремонте или замене, предполагает следующий порядок действий. Вот теперь у вас получится извлечь краностаётся снять патрубок, освободив его от фиксирующих гаек. Отопительный кран даёт водителю возможность переключиться на один из .

Как поменять кран печки на инжекторной классике — Продолжительность: Данил Андреев 10 просмотр.  Замена радиатора…

Перед включением кондиционера запускается включается вентилятор отопителя, а рукоятка регулятора температуры устанавливается на минимум.

Он расположен под панелью бардачка в салоне. Так как тосол циркулирует под давлением, все соединения должны быть герметичными.

Электромотор отопителя может не работать из-за внутренних загрязнений Конструкция электромотора довольно проста.

Причиной его остановки могут быть загрязнения, выработка якоря, втулок или щёток. Причиной выхода из строя электродвигателя может стать выработка щеток или якоря Электродвигатель чистится и устанавливается на место или меняется на новый.

Ремонт радиатора печки Основные признаки неисправности радиатора печки следующие: Утечка ОЖ из радиатора печки должна быть немедленно устранена При обнаружении любого из признаков проводится диагностика печки, по результатам которой принимается решение о ремонте или замене радиатора.

Чаще автовладельцы устанавливают новый радиатор.

При этом система полностью освобождается от ОЖ. При выходе из строя радиатора печки обычно производится его замена Замена радиатора на автомобиле с кондиционером — довольно сложный процесс, требующий специального оборудования и соответствующих навыков.

Дело в том, что летом кран закрыт, и его элементы прикипают друг к другу.

При попытке его отвернуть кран ломается. Обычно его меняют на новый. При выходе из строя кран печки меняется на новый Замена крана производится следующим образом: На остывшем двигателе при полностью открытом кране печки сливается ОЖ.

Снимается тяговый тросик и бардачок. Для снятия тягового тросика рожковым ключом ослабляются гайки Ослабляются и снимаются хомуты крепления патрубков. При замене рекомендуют устанавливать керамический кран с увеличенным сроком службы. Стоимость такого изделия находится в пределах руб.

Демонтаж печки С аккумулятора снимается минусовая клемма. Снимают приборную панель, выполняя те же действия, что и при замене блока управления. Откручиваются винты крепления печки к поперечине панели приборов.

Печка вытаскивается из места установки. Связано это с погрешностями сборки системы.

Мой аккаунт

Основной проблемой является отсутствие герметичности в воздуховодах и заслонках. Это приводит к некорректному распределению тёплого воздуха по салону.

С помощью рожкового ключа ослабляется крепление тяги Торцевой головкой на 10 откручиваются два болта крепления крана к стенке моторного отсека. Крепёжные болты отопительного крана откручиваются торцевым ключом на 10 Кран отопителя извлекается из своей ниши и заменяется на новый. Кран отопления извлекается из посадочного места Сборка и установка крана производится в обратном порядке.

При этом предпочтение отдаётся не металлическим, а керамическим изделиям, которые считаются более надёжными. Стоимость такого крана составляет от до рублей.

Замена радиатора печки Chevrolet Niva с кондиционером

Кран отопителя производства LUZAR считается наиболее надёжным В исключительных случаях можно на место крана отопления установить трёхходовый сантехнический кран DN Благодаря этому краником можно управлять с помощью тяги, присоединенной к рычажку на центральной консоли. В действительности кран отопителя никто не использует в качестве регулятора, чаще его применяют для отсечения печки от двигателя Нивы на летний период.

Тут и возникают следующие проблемы: Если на лето не перекрыть поток жидкости, то в салоне ВАЗ станет очень жарко. Это в Шевроле Ниве кран отсутствует как слабое звено, а печка греется постоянно.

Конструкция обычной Нивы на это не рассчитана и проблему нужно как-то решать. Та же ситуация и в остальных двух случаях, причем из-за протечки внутри машины будут скапливаться вредные пары антифриза.

Поскольку конструкция крана отопителя не предусматривает его ремонта, то деталь нужно только менять. Что поставить взамен Прежде чем торопиться в магазин за новой деталью, стоит сначала разобрать узел и убедиться, что во всех бедах виноват именно краник.

Niva Chevrolet Нива Шевролет Замена радиатора печки

Нередко бывает, что протекает место уплотнения между ним и радиатором отопителя, где стоят резиновые прокладки.

Если кран сломался, то его только выбрасывают, а причины неисправности могут быть такими: Когда элементы трутся, они изнашиваются и, соответственно, уже не прилегают друг к другу, как следует.

В итоге появляются разные подтёки, которые очень заметны. Летом кран печки длительное время закрыт, поэтому в этот период его элементы окисляются и прилипают друг к другу. Следовательно, открыть кран и при этом не поломать его почти нереально.

Вот теперь у вас получится извлечь кран , остаётся снять патрубок, освободив его от фиксирующих гаек.

Теперь предстоит работа по установке нового крана. Все действия выполняются точно так же, только в обратной последовательности. Рекомендуем вам при креплении радиатора воспользоваться небольшой хитростью. Просто закрученные гайки практически мгновенно выпадают.

15445