Ваз        13 августа 2018        53         Комментарии к записи Подсветка приборов — Community «Chevrolet Niva» on DRIVE2 отключены

Подсветка приборов — Community «Chevrolet Niva» on DRIVE2


Подсветка климат контроля niva chevrolet своими руками


Как только блок контрольных ламп окажется в руках, можно отсоединять контактную колодку и снимать его полностью. Делается это с помощью крестовой отвёртки и отвёртки с плоским шлицом.

Подробно о том, как поменять лампочки на панели приборов Нива Шевроле. Разборка панели для снятия…

Разбираем панель, и очищаем циферблаты от слоя сине-зеленой краски. Выдвигаем на себя комбинацию.

Регулировать и запоминать уровень яркости подсветки для дневного и ночного режима при включении габаритов. На этом все доработки данного блока закончены, можно ставить его на машину.

Вынимаем заглушку справа от выключателя аварийной сигнализации и выкручиваем саморез.

Теперь нужно вынуть блок контрольных ламп. Для этого используем тонкую шлицевую отвёртку.

ВАЗ «Классика»

Отверткой поддеваем блок контрольных ламп. Как только блок контрольных ламп окажется в руках, можно отсоединять контактную колодку и снимать его полностью.

Отсоединяем от блока колодку жгута проводов. Можно пробовать вынимать приборную панель. Для этого тянем её на себя, но будет мешать фиксатор крепления панели.

Его нужно слегка поджать пальцем. Потяните на себя щиток, отодвигая его от панели приборов.

Поджимаем пальцем фиксатор крепления щитка. Теоретически, приборка свободна, но её удерживают жгуты проводов. Аккуратно отсоединяем контактные колодки и снимаем панель приборов в сборе.

Подсветка приборов chevrolet niva (шери нива) своими руками

Снимаем щиток панели приборов. Отсоединяем от щитка колодки жгутов проводов.

Чтобы добраться до платы, необходимо открутить ещё два самореза справа и слева. Крестообразной отверткой отворачиваем два самореза крепления комбинации приборов с правой стороны.

Выворачиваем винты крепления комбинации приборов слева. Осталось сдвинуть комбинацию приборов в свою сторону, отключить от неё контактные колодки, после чего щиток останется у нас в руках. Выдвигаем на себя комбинацию.

Крепим платы подсветки к пластиковому основанию, и соблюдая полярность, припаиваем к ним провода от подсветки дисплеев. Изготавливаем колодцы для стрелок. Подойдет любая подходящая трубка из пластика, или свернутая самостоятельно из нескольких слоев бумаги.

Для колодцев прекрасно подходят маркеры, ручки, катушки от ниток на 2 фото … Главное чтобы колодцы у нас не просвечивали, для это их можно покрасить черным маркером, обмотать изолентой, или затянуть черной термоусадкой. Внутренний диаметр должен быть не меньше 10 мм.

Светодиодный тюнинг автомобилей и не только

Крепим супер-клеем колодцы к плате. И после этого уже соединяем их с соответствующими точками на плате подсветки: Обновленная версия печатной платы выглядит немного иначе, но назначение контактов осталось прежним.

В скором времени фото будет заменено на новое. Смотрите видео, демонстрирующее работу плавного розжига и гашения на примере комплекта для панелей производства АП.

Соблюдение полярности не требуется. Для более равномерного свечения регулятора температуры, необходимо выровнять ребристую поверхность рассеивателя.

12883