Ваз        27 сентября 2018        57         Комментарии к записи Как заменить лампы в фаре Рено Логан отключены

Как заменить лампы в фаре Рено Логан


Замена лампочек в консоли Рено Логан


Снятие пластиковой заглушки Когда мы удалили пластиковую крышку, мы видим резиновый уплотнитель и колодку с проводами, которая подключена к лампочке.

Renault Logan Лазурно-синий › Бортжурнал › Замена лампы ближнего света H7 Logan.  это видео для…

Если работы проводятся справа, необходимо снять пластиковые элементы, затрудняющие свободный доступ к нужной детали, после чего проводить похожие операции, описанные выше.

Узкая и длинная часть резинового пыльника надевается на цоколь лампы, а больший диаметр пыльника фиксируется по краю фары. Для достижения оптимального эффекта, производится специальная настройка луча света. Установке пыльника мешает жгут проводов и приходится искать различные положения как все же удобнее завести пыльник, при этом, не забывая натянуть его среднюю часть на цоколь лампы.

Фото отчет по замене лампы ближнего и дальнего света на Рено Логан

После снятия фишки убираем ее в сторону, чтобы она не мешалась, и приступаем к замене ламп, которая полностью идентична замене лампы в правой фаре. Единственно, что еще мешает снятию чехла, так это проходящий рядом солидный жгут проводов и нужно приноровиться при его снятии.

Сняв пыльник нужно также отвести в сторону фиксатор лампы, для удобства сдвинув его немногого вправо и захватив кончиком указательного пальца. Можно потренироваться несколько раз, тогда процесс снятия и установки лампы будет выполняться гораздо легче.

Отсоединив фиксатор, вынимаем старую лампочку и устанавливаем новую. Для наглядности я надел длинную часть пыльника на цоколь лампы, чтобы было понятнее как он работает по защите фары.

Замена лампы ближнего и дальнего света Рено Логан и Лада Ларгус

При этом лампа в чехле сидит достаточно надежно, так как хорошо обхвачена резиной пыльника и значит, надежно защищена. Если все же до стекла лампочки нечаянно коснулись руками, то стекло нужно тщательно протереть чистой салфеткой или тряпочкой, чтобы убрать жир и пот, который всегда невидимо присутствует на руках.

Для эксперимента попробуем установить вместе с пыльником и посмотрим, что у нас в итоге получится. Вставив в резину смотрим, как куда смотрят контакты лампы, чтобы сразу сориентировать ее по пазам в фаре для установки. Главное при этом никуда не торопиться и думать головой и все должно получиться правильно и качественно.

Посадив лампочку, закрепляем ее железным фиксатором. Проверяем, надежно ли встал фиксатор и можно переходить к установке резинового колпака. Установке пыльника мешает жгут проводов и приходится искать различные положения как все же удобнее завести пыльник, при этом, не забывая натянуть его среднюю часть на цоколь лампы. Затем надеваем полностью пыльник на выступ самой фары, и нам остается лишь поставить на место фишку с проводами.

Проверяем, все ли встало надежно и на этом замена ламп Рено Логан своими руками на дороге закончена. Все собираем в обратном порядке.

Устанавливаем аккумулятор, его крепление и соединяем провода, идущие на клеммы батареи.

Перед нами пружинный фиксатор, который фиксирует галогенную лампу, надёжно держа её в своих цепких лапах. Однако, этого не стоит пугаться!

2163-11-02-02-02

Далее, вынимаем саму лампу из блок-фары, удерживая его за металлические ножки и, меняем на новую лампу, устанавливая в обратной, аналогичной снятию последовательности.

Замена габаритов или указателя поворота Если у вас возникнет потребность в замене переднего указателя поворота или замене лампы габаритных огней , то стоит сказать, что их замена происходит куда более проще. Патрон лампы, которой требуется замена необходимо просто повернуть против часовой стрелки и вынуть сгоревший источник света.

Отличия фары Рено Логан в новом кузове Блок-фара под нового Рено Логан под капотом фото редакционного автомобиля Блок-фара спереди фото редакционного автомобиля Левая блок-фара фото редакции На заметку!

Это говорит о том, что трогать их колбы перед монтажом и эксплуатацией категорически не рекомендуется.

У вас возникнет резонный вопрос: Замена Чтобы произвести качественную замену ламп ближнего света, необходимо руководствоваться следующими параметрами инструкции. Также эти рекомендации вы сможете найти в оригинальной книге по ремонту и эксплуатации Рено Логан. Откройте капот и убедитесь, что выключатель наружного освещения установлен в положение — 0. Только после этих операций можно производить замену необходимых деталей.

Какие лампы стоят в передних фарах Рено Логан

Если замена лампы ближнего освещения производится с левой стороны, вам необходимо будет демонтировать аккумуляторную батарею, так как ее габариты мешают удобному доступу к нужной лампе. Следующим шагом будет отсоединение электрического разъема от главного блока лампы.

Чтобы внутрь фары не попали посторонние предметы, проведите тщательную очистку пространства вокруг ее области. Открутите пластиковый колпак, защищающий лампочку от пыли.

Отсоедините внутренний провод, подающий напряжение на источник. Раздвиньте металлические зажимы, после чего потяните их наружу, тем самым вы освободите лампу из зажима.

5499