Ваз        28 декабря 2018        43         Комментарии к записи Какое масло заливать в коробку Шевроле Авео ? отключены

Какое масло заливать в коробку Шевроле Авео ?


Замена масла в АКПП Шевроле Орландо


Во-вторых, если вы систематически заливаете масло одной и той же марки. Долейте трансмиссионного масла до необходимого уровня.

Chevrolet Aveo Sedan LTZ «ᎯᏉiᎯTℴℜ»✈ › Бортжурнал › Замена масла в АКПП.  Добрый день. У…

Этот процесс поможет вам в дальнейшем определить необходимое количество нового масла, которое необходимо долить.

Проехать 5 — 10 км для прогрева масла. Это наилучший вариант для современных иномарок. Приводим АКПП в состояние паркинг и проверяем уровень при работающем двигателе.

Масляный щуп имеет две пары меток — верхняя пара Max и Min позволяет определить уровень на горячем масле, нижняя пара — на холодном. Используя щуп легко проверить состояние масла: Такое масло не теряет своих свойств под воздействием высокой температуры и рассчитано на очень длительный срок использования Шевроле Aveo.

Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге. Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену.

Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость. Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF.

По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу. Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть. На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки.

Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо. Этот уникальный планетарный агрегат является детищем компании.

Благодаря ему автомобиль показывает превосходную экономию топлива, быстрее разгоняется и меньше шумит. Как выполнить частичную замену масла 1.

Changing Automatic Transmission Fluid

Долейте трансмиссионного масла до необходимого уровня. Заведите двигатель и пройдитесь по всем положениям селектора АКПП. Повторяйте, пока уровень не стабилизируется после всех манипуляций.

Как сделать полную замену масла в АКПП Шевроле Частичную замену трансмиссионной смазки стоит производить, во-первых, если вы уверены, что элементы коробки не сильно загрязнены отработанным материалом. Во-вторых, если вы систематически заливаете масло одной и той же марки.

Рекомендации по выбору масла в АКПП Chevrolet Aveo

В остальных случаях рекомендуется полная его замена. Установите автомобиль на эстакаду или над ямой в гараже. Демонтируйте защиту картера, если такая имеется.

Открутите сливную пробку, расположенную на поддоне АКПП. Подставьте ёмкость под слив отработанного смазочного материала.