Ваз        14 марта 2019        57         Комментарии к записи Замена масла в двигателе Шевроле Нива. Видео, инструкция как поменять масло на Шниве отключены

Замена масла в двигателе Шевроле Нива. Видео, инструкция как поменять масло на Шниве


Фатальная Ошибка! При замене масла по инструкции. Правильная замена масла в ДВС, КПП, РКП, Мостах


Емкость системы смазки отмеченных моторов составляет 3,75 л и 4,75 л для моторов 1,7 и 1,8 литра соответственно.

Замена масла в двигателе Нива Шевроле — ответственный процесс и перед тем как перейти к…

Запускаем мотор, при этом контрольная лампа давления масла должна потухнуть через несколько секунд.

Теперь можете залить новое масло до требуемого уровня верхней метки на щупе. Замена масла Замена моторной жидкости на автомобиле Niva Chevrolet ничуть не сложнее, чем на любом другом автомобиле, поэтому ее можно выполнить самостоятельно, не переплачивая за услуги СТО.

Озадачившись вопросом касательно того, какое моторное масло лучше для Шевроле Нива подойдет, многие обладатели данного внедорожника наивно полагают, что их автомобиль сильно ушел в плане прогресса от отечественной обычной ой Нивы.

При этом они думают, что силовой агрегат машины также крайне нуждается в каких-то неимоверно совершенных и более дорогих маслах. На самом же деле, выставляемые заводом-производителем основные требования абсолютно не отличаются от правил, существовавших на АвтоВАЗе серию лет назад.

Однако предлагаемая продукция достаточно контрастно различается по своим параметрам и характеристикам, а также температурным диапазонам и классам вязкости, что констатируется нижеприведенной таблицей: Смазывающая смесь Лукойл Люкс замечательно зарекомендовала себя даже при больших нагрузках.

Про интервал замены масла в двигателе

В их состав включен молибден, благодаря ему снижается расхода бензина до трех процентов, снижается трение и увеличивается ресурс работы двигателя. Если авто с большим пробегом, то лучше лить Люкс Голд.

Неплохой вариант — Роснефть Премиум. Это синтетика с очень высокими характеристиками. В нем применяются присадки нового поколения.

Поэтому следует понимать, что рекомендации по интервалам замены моторного масла и расходных материалов европейских автомобилей написаны исходя из европейского качества топлива. Что доливает в резервуар заправщик Федя, который только что выкачал оттуда канистру бензина для своих Жигулей — немцам в страшном сне не приснится.

Да и заводское качество топлива на выходе очень разное в Европе и у нас — это нужно признать.

Пробки и холостая работа двигателя. Во время простоя с заведенным мотором существенно падает эффективность системы охлаждения, масло греется.

Таким образом, очевидно, что идеальными условиями эксплуатации автомобиля являются регулярные дальние поездки в пустом автомобиле с умеренными скоростями по чистым Европейским дорогам, да еще к тому же на европейском топливе. Если Ваши условия отличаются от этого — Вам необходимо скорректировать рекомендации производителя автомобиля относительно того, как часто нужно менять моторное масло.

Разумеется, в сторону уменьшения. Вакуумная, или как ее еще называют, экспресс замена масла. Вообще, тема заслуживает отдельной статьи, но коротко можно сказать так: Плюс, на дне поддона картера в процессе эксплуатации двигателя собирается осадок, который вакуумом не выводится.

Так что, во первых, такую замену масла лучше чередовать с традиционной, и, во-вторых, после экспресс замены масла в следующий раз обслужить машину нужно раньше обычного. На сколько нужно уменьшать рекомендованный интервал замены моторного масла?

Все индивидуально, и зависит от условий эксплуатации именно Вашего автомобиля, а также от качества масла, которое Вы покупаете. Новый масляный фильтр установлен.

Как правило, в двигатель должно войти 3,5—3,7 л масла. Это зависит от объёма двигателя и от количества слитой отработки.

Заводские стандарты

Общий объем системы смазки — 3,75 л. Проверяем уровень масла, подождав минут 5— Продукт оказывает положительное воздействие на двигатель, отлично сберегает энергию за счет данной опции, обеспечивается пониженный расход топлива. Моторное масло зарекомендовало себя с наилучшей стороны даже при работе в экстремальных условиях!

niva chevrolet запуск двигателя после замены масла

Роснефть Премиум — поддерживаем отечественного производителя Чтобы ответить на вопрос, какая смазка для двигателя лучше, необходимо изучить весь спектр моторных масел всесторонне. К примеру, данный продукт может легко конкурировать с известными мировыми брендами — ГСМ имеет отличные характеристики, благодаря наличию в составе присадок нового поколения. Замена старой смазки на Роснефть Премиум будет уместна в суровых климатических условиях. Продукту не страшны суровые морозы и резкие температурные перепады.

Как поменять масло Шевроле Нива

Сливное отверстие масла в двигателе Шевроле Нива Работу проводим на прогретом двигателе, через 15 минут после его остановки. Операции выполняем в следующей последовательности: Контрольный запуск двигателя подтверждает правильность выполнения операции, если почти сразу погасла контрольная лампа.

После короткой остановки двигателя, еще раз проверяют уровень масла, и производят доливку при необходимости.

Эти операции являются обязательными, как и при замене масла в мостах Нива Шевроле.

3272