Ваз        30 января 2019        57         Комментарии к записи Замена вентилятора (моторчика) печки Нива Шевроле отключены

Замена вентилятора (моторчика) печки Нива Шевроле


Шеви-Нива для экспедиций. Часть 4. Съёмная рамка радиатора


Процесс срабатывания занимает доли секунд.

Наверх. Chevrolet Niva › Бортжурнал › Ремонт вентиляторов охлаждения.  Да, жидкость сливал, менял радиатор. Вот…

Чтобы его установить, необходимо попросту проверить правильность расположения контактов, и в таком положении воткнуть в приемные гнезда. Лампочка загорается на обоих разъёмах.

Крестовой отвёрткой ослабляется болт, который её удерживает, скоба сдвигается в сторону и вынимается. На этом работы можно считать завершёнными.

Немного покрутив вентилятор и сдвигая короб к себе, снимаем электродвигатель вместе с крыльчаткой. Далее требуется осмотреть воздуховоды на предмет повреждений.

В них могут быть посторонние элементы. Затем следует проверить работу самого мотора. Для этого можно его напрямую подключить к аккумулятору.

Замена вентилятора печки К новому агрегату следует прикрутить соединительную плату. Потом вставить моторчик на место и повернуть его влево.

Если водитель ничего не предпримет, вентилятор просто остановится, а предохранитель F18 сгорит.

При этой поломке автовладельцу придётся менять электродвигатель целиком, поскольку найти в продаже подшипники для него не представляется возможным. Замена предохранителя отопительного вентилятора Как уже было сказано выше, практически любая неполадка электродвигателя печки выводит из строя предохранитель F Он установлен в предохранительном блоке, который располагается слева от рулевой колонки, прямо над левым коленом водителя.

Шевроле Нива. Замена отопителя печки

Блок закрыт пластиковой консолью, так что для работы потребуется крестовая отвёртка. Последовательность действий Пластиковая консоль блока предохранителей удерживается двумя саморезами.

Они откручиваются крестовой отвёрткой. Они и являются основой для включения реле в цепь управления. Внутри механизм реле представлен в виде катушки с сердечником — она же и является основой для замыкания контактов цепи.

На фото ниже можно увидеть внешний вид изделия Нивы Шевроле. Принцип срабатывания устройства и его размещение на Ниве Шевроле На лицевой части изделия находится схема расположения контактов, по которой и рассмотрим его принцип функционирования. В свою очередь, контакты: Именно к этим контактам и подведены силовые кабели от двигателя вентилятора.

Мой аккаунт

Таким образом, питание подается на электродвигатель приспособления. Процесс срабатывания занимает доли секунд.

Итак, при повышении температуры в двигателе, датчик срабатывает и подает импульс в цепь управления. В свою очередь, в цепи наводится напряжение, которое поступает не реле, а оно и включает непосредственное устройство охлаждения. Новый рабочий вентилятор печки Итак, возьмите в руки новый вентилятор и проверьте качество вращения лопастей.

Если же вы его ещё не приобрели, рекомендуем вам отдать предпочтение модели на подшипниках, конечно, если в автомагазине вам будет предложен расширенный ассортимент отопителей, подходящих для вашей Нивы Шевроле. Алгоритм замены Теперь, когда вы уже подготовились к проведению непосредственной замены, рекомендуем вам ознакомиться с алгоритмом действий.

Кстати, на некоторых форумах вы можете обнаружить советы автовладельцев, в которых указывается на необходимость снятия полностью всей панели.

В первую очередь не паниковать. Самое неприятное если накрылся вентилятор охлаждения радиатора нива шевроле. Это не дешёвый агрегат.

Chevrolet Niva 2005, 80 л. с. — самостоятельный ремонт

Сама его замена процесс архисложный. Нужен полный комплект гаечных ключей, отвёртка для снятия патрубка радиатора, канцелярский нож для зачистки бампера. Герметик и двусторонний скотч, на посадку бампера. Поиск неисправности Намного сложнее выявить причину. Главное проверить состояние вентилятора.

Многие не мудрствуя просто напрямую подключают к разъёму провода с аккумулятора. Но это скажем так, не конструктивное решение.

16429