Ваз        04 марта 2019        71         Комментарии к записи Замена крестовины рулевого вала. Фотоотчет. отключены

Замена крестовины рулевого вала. Фотоотчет.


Replacing the steering rack on the Chevrolet Lacetti


Все-таки все компоненты крестовины изготавливается из легированной особопрочной стали, так что для того, чтобы довести эту деталь до столь плачевного состояния, нужно очень постараться.

Для опытного специалиста замена крестовины рулевого вала Шевроле Лачетти не является сложной процедурой. Основная ее…

Любая халтура и неопытный ремонт могут привести к очень печальным последствиям.

Замена крестовины рулевого вала Лачетти: Их расположение отмечено кружочками Теперь остается вытянуть рулевой вал на себя и снять его в сборе с автомобиля. Конечно, владелец машины, не вникающий в тонкости устройства всех ее многочисленных систем и механизмов, просто не в состоянии знать все и помнить обо всех процедурах обслуживания авто.

Ключом на 12 мм или на 14 мм у кого как отворачиваем болт этого соединения.

Если идёт плохо, тогда можно воспользоваться WD, либо отверткой раздвинуть паз вилки. В подкапотном пространстве головкой на 10 мм отворачиваем болт клеммного соединения вилки нижнего карданного шарнира промежуточного рулевого вала с хвостовиком вала-шестерни рулевого механизма и также сдвигаем его.

Замена рулевого вала Лачетти Теперь нужно всё той же головкой на 10 мм отвернуть три гайки крепления пластины уплотнителя промежуточного вала к щитку передка. Их расположение отмечено кружочками Теперь остается вытянуть рулевой вал на себя и снять его в сборе с автомобиля.

Новый промежуточный рулевой вал ставим в обратной последовательности. Вилки карданных шарниров промежуточного вала располагаем так, чтобы болты клеммных соединений проходили через проточки на валу рулевого управления и на хвостовике вала-шестерни.

Болты затягиваем предписанным моментом, который составляет 25 Нм Теперь по поводу замены крестовин рулевого вала. Можно не менять вал в сборе, а поменять только крестовины.

Крестовина промежуточного вала — ST Где — это размер в мм: На данный момент его цена у нас составляет грн. Это примерно 8 у. Можно поставить крестовину от Ваз Её цена составляет 65 грн. Цена нового рулевого вала в сборе составляет грн. Это примерно 80 у.

Но нужно помнить, что это рулевое управление и наряду с тормозной системой это самые главные системы, от которых зависит безопасность эксплуатации транспортного средства! Любая халтура и неопытный ремонт могут привести к очень печальным последствиям.

Заедает руль Лачетти

Тут решает каждый сам, как выйти из данной ситуации. Потратить больше денег, но сэкономить время и нервы, а также сохранить безопасность, или сэкономить деньги, но потратить время, нервы и не быть уверенным в безопасности. Нужно понимать, что лучше, чем производитель, Вы не сделаете, каким бы мастером Вы не были.

Но если всё же решили менять крестовины, то работа эта не сложная.

Лачетти, трудно крутится руль с заеданием. Установка крестовины ВАЗ 2105 на Лачетти.

Хотя бывают трудности с выпрессовкой старой крестовины. Тут уж как пойдёт.

Так как на этом автомобиле отсутствует механизм регулировки руля по высоте, обе части вала закреплены жестко, что значительно упрощает всю конструкцию рулевой колонки, а так же, если говорить про Лачетти, замену рулевых карданов делает удобнее и проще в разы. Замена крестовины рулевого вала Лачетти: Если о необходимости регулярной замены моторного масла знают и помнят все, то о том, что эту процедуру нужно регулярно производить и с рулевым механизмом, многие автовладельцы забывают.

Конечно, владелец машины, не вникающий в тонкости устройства всех ее многочисленных систем и механизмов, просто не в состоянии знать все и помнить обо всех процедурах обслуживания авто.

Но для того и существует такая процедура, как плановое ТО, в процессе которого опытный мастер автосервиса не только осуществляет диагностику автомобиля.

Он также напоминает клиенту о необходимости проведения тех или иных процедур — в том числе и о замене крестовины кардана рулевого механизма.

Основная беда этого узла — люфт, который может возникнуть в результате сильного износа. На ранней стадии его появления он может быть устранен регулировкой, но если он достиг существенной величины, единственное спасение — это замена крестовины рулевого вала Лачетти. К сожалению, эту беду не так-то просто распознать. Она становится составной частью так называемого суммарного люфта рулевой колонки, так что для выявления места локализации описанной проблемы потребуется подробная диагностика всего узла.

Еще одна достаточно распространенная неисправность — износ опорных подшипников которые, к слову говоря, также требуют регулярной смазки. Будучи неразборными деталями, они ремонту или восстановлению не подлежат. Так что при образовании в них люфта, эти элементы в любом случае придется менять на новые.

И, наконец, самая неприятная из неисправностей — деформация или поломка крестовины. При этом управляемость машины либо существенно снижается, либо вовсе становится невозможным управлять поворотом передних колес. Причиной тому в большинстве случаев становится ДТП, реже — попадание в крестовину постороннего предмета.

Еще реже — сильный износ механизма.

Замена крестовины рулевого вала. Фотоотчет.

Все-таки все компоненты крестовины изготавливается из легированной особопрочной стали, так что для того, чтобы довести эту деталь до столь плачевного состояния, нужно очень постараться. Замена крестовины рулевого вала Шевроле Лачетти Для опытного специалиста замена крестовины рулевого вала Шевроле Лачетти не является сложной процедурой.

Основная ее сложность состоит в том, что для этого придется разбирать весь механизм управления, что занимает достаточно продолжительное время. Зачастую приходится менять крестовину вместе с валами, ведь на некоторых модификациях Лачетти, в частности, украинского производства, этот узел является монолитным.

5967