Ваз        24 октября 2018        57         Комментарии к записи Замена левого привода на Рено Сандеро | Ремонт Рено (Renault) своими руками отключены

Замена левого привода на Рено Сандеро | Ремонт Рено (Renault) своими руками


Замена сальника раздаточной коробки правого привода Дастер


Поврежденный чехол необходимо как можно быстрее заменить, так как попадание грязи в смазку вызывает быстрый износ деталей шарнира и выход его из строя, а повреждение резинового чехла или сальника подшипника внутреннего шарнира левого привода приведет к утечке масла из коробки передач и к выходу ее из строя.

Sandero.  Замена сальника привода руб. Сервис на Площади Ильича. ТО, диагностика, агрегатный и слесарный ремонт…

А масло это удерживает в коробке резиновый пыльник. Но защитный чехол шарнира у этих автомобилей другой. Сборка проводится в обратном порядке.

Пополнение или замена смазки, а также какое-либо другое обслуживание валов привода колес в процессе эксплуатации автомобиля не требуется. Смена шарнира Полная замена ШРУС трипоида или наружного Рено Сандеро, а не отдельных его элементов, проводится только в тех случаях, когда во время поворота в районе одного из колёс явно слышится хруст.

Сделать это несложно, так как левый расположенный с водительской стороны сальник имеет коричневый цвет, правый со стороны пассажира — чёрный. Основные этапы работ следующие: При помощи домкрата поднимается и снимается переднее колесо с нужной стороны; Откручивается ступица; Вынимается сам шарнир не тянуть лучше за тормозной диск, а вставить под деталь монтировку и выдавить ШРУС.

Иногда шарнир не поддаётся выдавливанию.

В этом случае его приходится выбивать молотком. Перед этим стоит установить под деталью ёмкость, в которую начнёт стекать масло.

Теперь требуется выдавить из КПП старый сальник, заменив его новым. Перед установкой манжеты её смазывают герметиком, а место её закрепления начисто протирают.

Снятие и установка левого привода Рено Логан, Сандеро, Ларгус

При помощи молотка деталь ставится на место. Осталось только вдавить обратно ШРУС надев на него новый пыльник, если тот тоже весь в каплях масла и собрать всё в противоположной последовательности.

Устанавливая пыльник, его требуется надеть на ШРУС наружный или внутренний и стянуть хомутами.

Не забывайте доливать в коробку передач новое масло. Для этого откручивается её пробка, которая является одновременно и уровнем для проверки жидкости в КПП Рено Sandero. Масло льют до начала вытекания из отверстия. Смена шарнира Полная замена ШРУС трипоида или наружного Рено Сандеро, а не отдельных его элементов, проводится только в тех случаях, когда во время поворота в районе одного из колёс явно слышится хруст.

Детали и расходники:

Принцип действия при этом такой же, как и при замене и привода шарнира, и его сальников, и пыльников. Тем более что при описании этапов их вытаскивания рассматривалось и удаление ШРУС. Однако при полной смене шарнира добавляются некоторые нюансы: Все эти элементы и материалы будут меняться, поэтому не стоит бояться их повредить при извлечении старого шарнира; перед надеванием пыльника в шарнир обязательно добавляется смазка.

Вывод Удобством замены ШРУС на Рено Sandero, его пыльников, сальников или приводов, является отсутствие необходимости делать после этой операции развал-схождение. Исключением является только ситуация, когда был установлен шарнир другого размера — иначе может наблюдаться уход машины в сторону во время езды. Мы же пойдем более простым путем — заменим пыльник и сальник! Кстати, если вы все же решили менять привод в сборе, берите только оригинал.

Аналоги не на много дешевле, зато ремонт, после того как уйдет масло из коробки, обойдется намного дороже!

Сервисмэн сказал, что их подшипники даже лучше оригинальных и ходят дольше. Вообще хотел взять оригинал, но его надо было ждать две недели.

В итоге цена комплекта рублей. Более дешевые аналоги не рекомендую. Процедура замены стоила рублей.

Итого и час работы. Если будете менять самостоятельно, то порядок действий такой:

23992